Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Gagaflop0

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Gagaflop0

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. 11г Угарного газа и 4.4г углекислого газа расширяется изотермически. При этом объём смеси газов увеличился в 4 раза. Определить работу расширения смеси, если её температура -3 градуса.
  2. Ну хоть решил. Спасибо огромное за разъяснение в решении! 11г Угарного газа и 4.4г углекислого газа расширяется изотермически. При этом объём смеси газов увеличился в 4 раза. Определить работу расширения смеси, если её температура -3 градуса. А это как посчитать? Или это к физикам?
  3. Напечатал не глянув, извиняюсь. Вот посчитал, так ли?Ответ там 2.95*1018
  4. я считал по формуле что прикреплял в картинке и там ужасные цифры, давление у меня как видите перевелось в огромное число Паскалей И никак не получить там к нему приставку в виде 10-5 что бы сократить, из этого такая каша в голове. Сейчас попробую по вашим подсчётам сделать. А на температуру и давление внимание больше не обращать или как?
  5. это не мои цифры, это из решения подобной задачи. Мне надо мои числа ято я описал в сообщении выше подставить в эту формулу. Я не могу в ней посчитать V-объём = 30*10-3 м3, T= 310.15 K, P= 103991,16 Па. - мои данные
  6. это не моя задача, это пример у меня при переводе получается V-объём = 30*10-3 м3, T= 310.15 K, P= 103991,16 Па. У меня проблемы с этой арффметикой в этом примере, в результате получаются ужасные цифры, я не знаю куда девать эти 10х. Если бы у меня давление было в виде (0.954*105 ) тоя бы сократил эту десять в пятой, а так оно висит мёртвым грузом у куда её деть. Помогите посчитать , не ужели не видно что я не могу в этом разобраться.
  7. я ломаю ноги и руки в переводах. как не понимал так и не могу конять куда девать десятки со степенями. Получаются огромные числа, формулы пересчётая нашёл подставлял сюда свои результаты и ничего не могу понять. Если бы знал не просил бы помощи, а в химии и физеке я полный ноль, с такими расчётами
  8. Сколько молекул углекислого газа содержится в 300 мл воздуха, при температуре 37 градусов и давлении 780 мм.рт.ст.
×
×
  • Создать...