Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Taja

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Taja

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо большое! Буду искать "свое" мыло=) Оказывается, куча народа у нас делает мыло ручной работы... посмотрела на ярмарке мастеров... симпатичные маленькие бизнесы. Но, конечно, недешево. В общем, верю я в простые решения - мыло, сода и т.д. Буду разбираться! Спасибо!
  2. Спасибо!! С мылом как-то тоже сложно. Хозяйственное, мне кажется, проще по составу, чем детское... Натуральное хозяйственное мыло содержит растительное масло и соль, как правило, или только растительное масло. А вот например состав детского крем-мыла "Ушастый Нянь" : Sodium tallowate, Sodium cocoate, Sodium palmate, Aqua, Glycerine (глицерин), parfum, titanium dioxide, polyguatemium-7, Sodium cocoyl isethionate, Sodium laureth sulfate (лауретсульфат натрия), Cocamidopropyl betaine, Coco-Glucoside( кокоглюкозоид), olea europaea (olive) fruit oil (масло оливы), Hellianthus annuus (Sunflower) Seed oil, Chamomilla recutita flower extract, tetrasodium EDTA (тетранатрий ЭДТА), BHT (бутилгидрокситолуол),Sodium Chloride (хлорид натрия), Hexus Cinnamal (гексил циннамал), Benzyl salicylate (бензилсалицилат), Butylphenyl Methylpropional (бутилфенил метилпропионал), Citronellol (Цитронелол) Зачем столько всего? Тут и отдушки, и консерванты, А-ПАВ, плохо разлагающиеся и потенциально аллергенные, вызывающие раздражения... Мыло для стирки детского белья Аистенок: Состав: натриевые соли жирных кислот пальмовог, кокосового, подсолнечного масел, натуральных жиров, вода, полиглюкозид, хлорид натрия, антиоксидант, фосфонат, диоксид титана. Это же почти то же самое, что и гель или порошок для стирки...
  3. Спасибо большое!! Я вот тоже сейчас все больше склоняюсь к варианту мыла... только и с мылом проблема, натуральное хозяйственное мыло, как оказалось, не так-то просто найти. В составе столько всего, что разница с порошком иногда небольшая... особенно те варианты, которые "мыло для стирки".
  4. Привет! Я пытаюсь выбрать хорошее средство для машинной стирки вещей новорожденного. Здесь вот собрала список гелей и жидких средств для стирки с их составом (все заявлены как экологичные, гипоаллергенные, безопасные). http://tajami.blogspot.ru/2015/04/blog-post_14.html На ваш взгляд, какое средство лучше? Лучше, т.е. из натуральных компонентов, хорошо выполаскивается, не вызовет аллергии и не принесет вред здоровью, будет ближе всего к природе... На что вообще стоит обращать внимание при выборе такого средства бытовой химии? Одни пишут, что средство должно быть без фосфатов, фосфонатов, а-ПАВ, отдушек, отбеливателей, особенно - хлора и оптических отбеливателей.. ферментов-энзимов...; а другие пишут, что это все чушь - все в общем одинаковое, особого вреда для здоровья и экологии от них нет, а вопрос больше в качестве стирки... Буду очень благодарна за помощь!!
×
×
  • Создать...