Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

lazasll

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения lazasll

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • Conversation Starter
  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

0

Репутация

  1. Зачем вы меня дезинформируете, в процессе окисления повышается степень окисления, а значит из +3 мы получаем +6
  2. Здравствуйте, не подскажите мне ответ на следующий вопрос. Преобразуется ли 3-ех валентный хром при сжигании в 6-ти валентный? (температура ~1200 град цельсия; рабочее разрежение находится в пределах -3 ÷ -1 мм. вод. ст.)
  3. Имеется отходы переработки мирабилита. Имеет 3 класс опасности, как лучше всего перевести его 4 класс опасности. Есть химический состав: Валовое содержание (в пересчете на сухое вещество), мг/кг Валовое содержание, % СПАВ 0,69; 0,018 Марганец и его соединеия 5,25; 0,3 Медь и его соедин 0,037; 0,005 Сульфаты 59557,0; 51,3 Железо общее 590 ; 0,98 Соли Са, Мg, Si 15.7 Может кто сможет подсказать как сделать его менее опасным отходом? в табличном виде не хочет писать (((
  4. В водно щелочной раствор поступают ионы хлора, примерно 0,3 % в час, но это все условные понятия. Тоесть мы принимаем, что примерно за час образуется 0,3 % хлора в растворе. Может как то по концентрациям расчитать. Какие то умные уравнения для подсчета концентрации в растворе. Можно ли теоретически рассчитать, что через какое то время х концентрация достигнет 28,41%? :(
  5. lazasll

    NaCl

    Привет всем!!! У меня опять вопрос, наверно опять глуповатый, но все же вопрос. У меня есть раствор в котором есть 0,3% NaCl, и этот раствор пополняется постепенно, с периодичностью мне не известной. Можно ли сказать через какое время раствор станет насыщенным, тесть достигнет содержание NaCl 28,41%.
  6. Извините. Вытащит имеется ввиду провести реакцию такими соединениями, чтоб хлор возможно была отцепить от бензольного кольца и по возможности перевести в осадок. Соответственно это не одна реакция, а несколько. Только вот не знаю какие это реакции. Как по вашему? С чего начать? Какое вещество будет способно "вырвать" хлор из объятий бензольного кольца?
  7. слышал ли ты о таких соединениях как NaCl или CaCl2 и других соединених хлора?
  8. Кто может помочь? Как мне вытащить хлор из бензольного кольца? Так чтобы в осадок выпал хлор.
  9. У меня появился очередной вопрос, который в одиночку мне не решить. Не могу найти, что такое Феназон (5-амино-2 фенил-4-хлорпиридазон-3). Пожайлуста подскажите химические и физические свойства или ссылку где посмотреть.
  10. Спасибо большое за помощь!!! :ar:
  11. на промышленном уровне. Конечно органика сгорит, а неорганика.... Температура сжигания 1200 градусов вот мне и интересно, что будет с солью, где её искать. А что бы сжигать, надо вообщето иметь представление, что сжигаешь. Так химический анализ дает частичную картину. Если Вы не можете мне сказать так и говорите, что не знаете. А то только возмущаетесь и упрекаете.
  12. Нет. есть анализ стоков, но конечно он может быть только приблизительным, потому что в другой момент времени он может и изменится, но мы опираемся на этот состав. вода - 88-92% NaCl - 8-11% Cl(активный) - 0,3% 5,5,-диметилдидантуин - 0,2-1% Вот такая зараза и еще в огромных количествах среда кислая, ищу в газах хлор
  13. Этот бред, технологический процесс сжигания промышленных стоков в которых есть NaCl, так вот при сжигании, естественно испаряется вода, но меня интересует поведение хлора, что с ним то будет, где его искать в газе или в "золе"?
  14. да это все хорошо. Тогда водный раствор NaCl сжигаем при Т 1200 градусов и что тогда получаем?
×
×
  • Создать...