Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Олег-П

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Олег-П

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Вот огромное тебе спасибо! Вроде проясняется все))) Ответь пожалуйста еще на один вопрос: В нашем случае замеса жидкости будет ли преимуществом прогнать бутылек свежего раствора в УЗ-ванночке? ну, для лучшего смешивания или просто встряхнуть 5 мин. хватит? Прости уж за "нубство"..
  2. Вот тут еще химик вписался: "у меня такое ощущение, что гликоли там только для визуализации эффекта. Нагреватель испаряет никотин, а гликоль и глицерин дают парок. Жидкость, вроде, прозрачная, то есть это раствор. Значит, ничего настаивать не надо. Настаивание=экстракция - это когда что-то из чего-то извлекают через границу раздела фаз. Это из общехимических соображений. Возможны нюансы." Что скажите?
  3. Ок, спаибо, понял Ну, попытаюсь объяснить.., разница в рецепте! человек утверждает, что смесь нужно настаивать от недели до месяца иначе ничего не выйдет, ароматизаторы дорогие - запарывать смесь жалко, вот и хотим выяснить
  4. Мне понятен ваш сарказм.., но от этого легче не стало. Я прошу у вас объяснить понятным для гуманитария языком, - протекают ли какие-либо реакции в смеси этих веществ, кроме окисления, настолько сильные, что могут повлиять на вкус раствора? Камень преткновения - одни утверждают, что после настоя вкус улучшается, другие, что нихера там не происходит и все эти улучшения "после настоя" суть - самовнушение пользователя. Вот и хочется квалифицированный ответ услышать )))
  5. Дак в этом-то вся и соль ) Один наш "авторитет" утверждает обратное, привожу цитату его аргументов: "Химическая реакция идет самая прямая Пг имеет свойство увязывать к своим молекулами молекулы влаги и процесс настаивания это процесс смешения+ соединения пг с остальными компонентами. Именно по этой причине vilvet cloud уступает по вкусу всем остальным рецептам." Что скажите? Он прав?
  6. Здравствуйте уважаемые форумчане! Зарегился только для того, чтобы получить квалифицированный ответ на вопрос. Суть дела: Я курю эл. сигареты, жидкость, которую применяют для них можно смешивать самому. Так вот у нас на форуме "ecigtalk" возник спор - нужно ли настаивать эту жидкость или нет. То есть проходят ли какие-то химические реакции при настаивании или это суть физический процесс смешения компонентов в смеси. Состав жиж примерно одинаков : пропиленгликоль + глицерин + никотин + ароматизаторы пищевые (водорастворимые) Одни говорят, что никаких процессов кроме окисления никотина в жиже не происходит, другие - что хим. реакции по любому идут и настаивание жижи необходимо для улучшения и "раскрытия" вкуса. Спасибо заранее за ваши ответы Вот ссылка на тему: http://www.ecigtalk.ru/forum/f23/t7163.html
×
×
  • Создать...