Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

igorchem

Пользователи
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент igorchem

  1. много раз плюсую, у нас 64 вычислительных блока и ворох видеокарт как раз водяным охлаждением охлаждаются, я по своей жмотской натуре загнал это в центральную отопитльную систему офиса, и зимой большая часть тепла на отопление берется с нашего суперкомпьютера, а летом излишки тепла отопления выводятся через специальный блок, который стоит на улице.
  2. Врятли ТС будет заморачиваться с отводом тепла по тепловым каналам, он же хочет погружным методом. А тут метанол не подойдет, так как он долговременно разъедает некоторые RoHS компоненты. Если с меньшим гемором - проще купить водяные радиаторы, если с большим - погружным образом засунуть системник в трансформаторное масло, но только не забыть поставить хорошую циркуляцию вокруг процессоров, иначе даже обычный воздушный радиатор будет ущественно лучше.
  3. Чтобы не быть голословным, пожалуйста, опубликуйте здесь номерки Ваших патентов в USPTO. Или хотя бы пошлите мне в личном сообщении. Я уже выше писал, что если Вы - заинтересованное лицо, то эту информацию Вы получите сконтактировавшись по контактам, что я указывал, обязаельным условием является подписание NDA с нами. EDIT: Заметил, что администрация форма перенесла эту тему в курилку, следовательно, я в этой теме участвовать более не буду. Заинтересованные моим предложением, пожалуйста, обращайтесь по контактам, которыые я озвучил в головном сообщении.
  4. Я именно это могу сказать о Вас. С момента моего поста про базу и до момента написания вашего ответа, в нее никто не знакомый мне не заходил, то есть в том числе и Вы. Это говорит о том, что вы, будучи химиком, даже минималистически не полюбопытсвовали, а что же есть в нашей базе, какая там дана (кстати полностью бесплатно) информация. Ведь эта информация и вам тоже может когда-то пригодится. А хаить - да, вы горазды. Только вот про мелафон - советую Вам таки этот мелафон в USPTO запатентовать, а мы все тут Вам поаппладируем, если у Вас получится. Все-таки USPTO - это не Роспатент, и проверяющие там существенно более внимательные, и без работающего прототипа и доказанного метода там получить патент не реально.
  5. мне не понятна безаппеляционность в ваших выводах. Вы и на нашу бесплатную базу с 1.7 миллиардами конформеров ( www.multi-d.com ) тоже также безапеляционно и без каких-то адекватных аргументов в таком же ключе отзывались. Я предполагаю, это банально из-за того, что Вы мне завидуете... Завидуете не нашей финансовой ситуации, а именно тому, что у нас есть прорывные проекты, а у Вас их по какой-то причине нет.
  6. полностью с Вами согласен, мы уже потратили деньги на патенты и на разработку. Участвовать в выставках не планирую, у нас на это нет времени.
  7. Проблем нет, хотите классных фоток и шоу, уговаривайте Hyperfine чтобы они по своей цене ($50К в год) начали поставки в РФ. Сколько они к этой цене еще добавят - не ко мне. Хотя вангую, просто откажутся поставлять. У нас в патентах уровень сигнала есть, можно почитать статейки гиперфайна и сравнить сколько они на 64мТл получают, а сколько мы на 1.5мТл. Думаю, что объяснять, что 1.5мТл будет весить несказанно легче, чем 64мТл не надо. А диллер как раз и сделает все эти картинки и пройдет медицинские инстанции, сколько он за это возьмет с конечного потребителя - это тоже не ко мне. А моя ответсвенность - чтоб аппаратура работала.
  8. свои магниты (номер патента США на сайте), свои методы обработки сигнала (тоже патент США получен), и свой метод формирования сигналов в пересечении магнитного поля (тоже патент США получен) позволяют работать без жидкого гелия или каких-либо криогенных магнитов. Не могу похвастаться разрешением как на 1.5Тл, но у нас разрешение примерно такое же как у Hyperfine.io - они работают на постоянных магнитах с полем 64мТл, но вес нашей системы - несколько кг, а у них - громоздкая тележка.
  9. там мало тесел, очень, но есть способ как поднять сигнал-шум на два порядка, про него можно почитать у нас в патенте. Фактически имея только 1.5мТл имеем отклик как у Hyperfine на 64мТл. На их 64мТл получаются довольно приемлимые картинки, хотя конечно не такие классные, как на 1.5Тл.
  10. Вы потенциальный диллер? Если да - пишите на контакты, если нет - а что Вы тут (edit) в этой ветке делаете?
  11. Читайте, пожалуйста, патент США, который указан на сайте, там все написано, и нарисовано. химия и медицина идут очень рядом, а МРТ - это фактически подобласть химии, так как происходит анализ пространственного распределения веществ, в большом количестве содержащих изотопы с ненулевыми спинами. Не спорю, что в основном - это протоны, но и 13С тоже на грани разрешения удается видеть. Также, многие диллеры, работающие с химическим оборудованием также работают с медицинскими приборами, поэтому, я надеюсь, что кто-то из них этим постом заинтересуется.
  12. Уважаемые господа, необходимо быстро найти дилера на постсоветском пространстве для портативного, легкого, компактного планшета МРТ с названием MR NIB (м-р Ниб). Можно сказать, что это сканер здоровья, как, например, аппарат по измерению давления, который есть в каждом доме. Детали можно посмотреть здесь: www.mr-nib.com Технология такого домашнего простого в использовании МРТ без вмешательства терапевта была разработана нашей компанией и в прошлом году на нее выдан первый патент США. Также есть несколько уже поданных патентных американских заявок на тему переносного маленького МРТ, которые можно, при желании, перенести на рынок РФ и ими дальше гарантировать, что никто кроме нас с дилером РФ не будет на этом рынке торговать такой новинкой. Основной конкурент пока один - это американская компания Hyperfine.io с ценой 50К в год за пользование МРТ, который они сделали в виде громоздкой передвижной телеги. По точности съема сканов наш домашний маленький планшет МРТ аналогичен их сканам. Мы готовы предоставить дилеру оптовую цену на аппаратуру на порядки меньше американцев (обговорим в личном общении). Мы предлагаем поставлять готовое оборудование дилеру и гарантировать его работоспособность, но все необходимые разрешения на Вашем рынке, если таковые будут действительно нужны, я надеюсь, что Вы оформите и получите без проблем сами. Тем более, что наш планшет МРТ не требует медицинского разрешения, он полностью безопасен для здоровья и прост в использовании. Мы готовы отдать какой-либо постсоветский рынок или поставлять большими партиями по предварительной договоренности. Взамен нам нужно дофинансирование в виде частичной предоплаты дистрибьюторских заказов. Наши гарантии - оформление патента РФ, и, если в случае форсмажора наша фирма не выполнит обязательства - готовы расстаться с правообладанием патента(ов) РФ. Детали готов обсудить по контактам на сайте. Наше ценообразование будет определяться из того, что стоимость массового производства (без стоимости разработки и продвижения) нам будет обходиться примерно 600$ за один такой аппарат МРТ. С уважением Igorchem
  13. Спасибо большое, chemister2010, за советы! Верно, у меня тоже похожая ассоциация, хотя внутри совсем другой метод анализа. Попробую описать как Вы посоветовали.
  14. Добрый день, возник схожий вопрос по практикуму в биохимии, а может быть и на биофаке. Посоветуйте, какие-то процессы, которые можно было бы существенно упростить если бы такая штуковина была бы под рукой в практикуме по биохимии. Спасибо!
  15. Добрый день, пусть имеется аппарат, который очень прост в использовании - на вход закалываешь ему пробу (обязательно жидкую и без твердых частиц) и он показывает химический состав (структурная формула + концентрация для всех компонент смеси), изходя того факта, что очень сложную органику он не видит, сложные многокомпонентные системы видет, но в них компоненты с малой долей не видны. То есть анализ крови не предлагать, а вот взять любую реакцию из практикума по оргсинтезу - и проанализировать промежуточный состав - это да, более-менее надежно проанализирует. Также можно с помощью такого аппарата следить за химической реакцией и записывать концентрации компонент реакционной смеси и делать на основе этих данных полную статистикку. Где в учебном процессе в университетском практикуме можно применить такую систему? Я сам вижу, что в неорганике, имея такой аппарат можно показывать комплексообрадование переходных металлов с хелатами типа ЭДТА, например. Все остальные применения - вроде или аналитика, или органика. Посоветуйте, пожалуйста, еще какие-либо применения такой аппаратуры в университетском практикуме уровня 1-3 курса химических вузов. PS: Давайте будем исходить из того, что аппарат имеет на борту систему похожую на GS-MS и хорошую всеядную базу, по которой можно в автоматическом режиме найти все, что имеется в обычном практикуме. Также предположим, что универ готов закупить такое оборудование в нескольких экземплярах и у поставщика есть гарантии того, что работает все именно как написано, а руководство универа цена такой аппаратуры устраивает. Спасибо!
  16. Мартыненко в своей координационной химии редкоземельных элементов много и хорошо писала, но я могу запамятовать, почти 30 лет назад эту книгу читал
  17. Структуры с пространственной геометрией https://www.elegant-nmr.com/structures/2734811-97486.html в первой правда бром в м-положении надо засунуть и калия не хватает, но у меня такой структуры нет.
  18. почему-же, то, что я озвучил уровень обычного студента второго курса на обычном факультете вычислительной математики. Возможно вы на таких факультетах не учились, поэтому просто не в курсе. Теперь похоже уже реально офф-топ пошел. Давайте все-таки по теме.
  19. если можете теорему Таккера, а лучше Крушкала (о тензорном разложении) доказать, в бумажку не подглядывая, и уже несколько алгоритмов тензорного разложения, например, на CUDA c хорошей производительностью программировали, или можете аналог на 300МГц+ на 16 слоях с гарантией помех меньше 1uV развести, то - обсуждаемо, иначе - нет, не нужно. я в курсе, где искать, и профессионально этим занимаюсь
  20. этот софт проприетарный, и в открытый доступ его никто не планирует выкладывать узлы 512ГБ х 64 ядра с двумя двойными GPU, на узле раидом по 6ТБ медленной памяти (12ГБ/с), сейчас 4 узла, на днях будет уже 8 узлов, стоит у нас в лабе, зимой лабу отапливает, ибо работает на водяном охлаждении. чисто на JS мне потребовалось 6 недель (хотя я в нем не спец), но я довольно хорошо понимаю что мне надо. До этого было потрачено примерно 3 недели на поиск стороннего исполнителя, оказалось, что найти человека, который может писать на ванила жс и хорошо улавливает то, что надо, не зависимо сколько ему платить - довольно сложно, и по времени затраты моего времени на поиск исполнителя потребуют больше времени, чем написать это самому. будет лажа при отрисовке графиков, если бы все было так просто, давно бы сделал. Надо или стиль отрисовки графиков изменить, или в ручную маргины в основных фреймах воткнуть. А хелпы разве не понятно написаны?
  21. Совсем даже нет, советы-то в тему, когда много над проектом работаешь, можно к чему-то привыкнуть и считать, что это в глаза не бросается, спасибо большое!
  22. Спасибо большое, disro, за советы! Согласен, что центровка всего фрейма и отступы - будут лучше смотреться, поправим. где, на самой картинке? согласен, поправим, раньше не задумались, так как интерфейс обкатывался и на мобильнике, а там курсор не поменяешь <div class="ru"> - язык менять очевидно, <div class="css_descr" - от слова description <br><br> - в парсинге используется, и критически иметь одиночный или двойной <br> спасибо большое, но, думаю, технически аутсорсить будет сложно, там довольно сложный алгоритм, который работает на довольно мощном много-GPUшном компьютере (24 тысячи параллельных тредов, под сотню терабайт памяти для результатов хартри-фока и ДФТ). Тем более баги локализованы и скоро будут пофиксены.
  23. странно как-то, вот сегодня у меня больше 50 заходов по прямой ссылке с этого форума, у всех открывается. В декабре прошлого года только вы один репортили аналогичную проблему. Множество моих знакомых и участников других форумов тоже ни разу ни столкнулись с проблемой, которую вы описываете, из чего я реально не вижу причин, чтобы эта ссылка, которая живет на SSL с белым хостингом, не содержит ни одного кукиса и ни одной ссылки на фреймворки, и вообще, является одним статическим html ну кого-то по нашей вине не открывалась бы. А проведя лексикографический анализ ваших ответов и ответов химхлама, который тут же в этой теме засветился, с помощью нейронной нвидишней сети, смею высказать предположение, что вы и химхлам - одно и то же лицо, и, проблемы у вас надуманные. Разуверьте, пожалуйста, меня, в моих сомнениях, и покажите, в чем проблема, я с радостью ее исправлю.
  24. Да, айпишники ФСБ и КГБ у нас блокируются, вы же еще в декабре с такой же проблемой сталкивались, остальные - ходят без проблем.
  25. Добавили объединение всех конформеров, стерео-, диастерео- и изотопных изомеров в единую молекулярную структуру и упростили поиск по радикалам. Добавили возможность 1. сохранить полную информацию о выбранном конформере и его изотопном изомере в MOL файл, и 2. сохранить полный поиск в виде отдельного статического html, со встроенным визуализатором, чтобы этот файл можно было скачать и использовать не зависимо от нашей базы. Современная прямая ссылка: https://www.elegant-nmr.com/mdb.html?rm PS: пара мелких багов пока еще, к сожалению, присутствует (у симметрично расположенных атомов иногда путается индекс, и в названии часто добавляется в конце лишняя буква), но баги будут вскорости исправлены. С радостью выслушаю и учту Ваши советы и критику!
×
×
  • Создать...