Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

igorchem

Пользователи
  • Постов

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные igorchem

  1. 11 часов назад, podlyinarod сказал:

    Делайте или покупайте нормальную водяную систему.

    много раз плюсую, у нас 64 вычислительных блока и ворох видеокарт как раз водяным охлаждением охлаждаются, я по своей жмотской натуре загнал это в центральную отопитльную систему офиса, и зимой большая часть тепла на отопление берется с нашего суперкомпьютера, а летом излишки тепла отопления выводятся через специальный блок, который стоит на улице.

    • Отлично! 1
  2. Врятли ТС будет заморачиваться с отводом тепла по тепловым каналам, он же хочет погружным методом. А тут метанол не подойдет, так как он долговременно разъедает некоторые RoHS компоненты.

     

    Если с меньшим гемором - проще купить водяные радиаторы, если с большим - погружным образом засунуть системник в трансформаторное масло, но только не забыть поставить хорошую циркуляцию вокруг процессоров, иначе даже обычный воздушный радиатор будет ущественно лучше.

  3. 16 часов назад, Arkadiy сказал:

    Да ладно! знаем мы USPTO !

    Чтобы не быть голословным, пожалуйста, опубликуйте здесь номерки Ваших патентов в USPTO. Или хотя бы пошлите мне в личном сообщении.

    12.10.2021 в 17:20, Vladimir 74 сказал:

    Товар лицом покажите, если он существует в природе:)

    Я уже выше писал, что если Вы - заинтересованное лицо, то эту информацию Вы получите сконтактировавшись по контактам, что я указывал, обязаельным условием является подписание NDA с нами.

     

     

     

     

     

    EDIT: Заметил, что администрация форма перенесла эту тему в курилку, следовательно, я в этой теме участвовать более не буду. Заинтересованные моим предложением, пожалуйста, обращайтесь по контактам, которыые я озвучил в головном сообщении.

  4. 18 минут назад, Vladimir 74 сказал:

    Кроме бла-бла у Вас ничего, судя по всему, нет... а запатентовать хоть мелофон, хоть джедайский меч можно

    Я именно это могу сказать о Вас. С момента моего поста про базу и до момента написания вашего ответа, в нее никто не знакомый мне не заходил, то есть в том числе и Вы. Это говорит о том, что вы, будучи химиком, даже минималистически не полюбопытсвовали, а что же есть в нашей базе, какая там дана (кстати полностью бесплатно) информация. Ведь эта информация и вам тоже может когда-то пригодится. А хаить - да, вы горазды.

     

    Только вот про мелафон - советую Вам таки этот мелафон в USPTO запатентовать, а мы все тут Вам поаппладируем, если у Вас получится. Все-таки USPTO - это не Роспатент, и проверяющие там существенно более внимательные, и без работающего прототипа и доказанного метода там получить патент не реально.

  5. 57 минут назад, Arkadiy сказал:

    Ну значит и о продажах забудьте!

    Или вы боитесь, что ваш девайс не работает? Видимо, вы сами ДАЖЕ не верите в свой прибор!

    мне не понятна безаппеляционность в ваших выводах. Вы и на нашу бесплатную базу с 1.7 миллиардами конформеров ( www.multi-d.com ) тоже также безапеляционно и без каких-то адекватных аргументов в таком же ключе отзывались. Я предполагаю, это банально из-за того, что Вы мне завидуете... Завидуете не нашей финансовой ситуации, а именно тому, что у нас есть прорывные проекты, а у Вас их по какой-то причине нет.

  6. 1 час назад, Arkadiy сказал:

    Чтобы деньги заработать нужно сначала ДЕНЬГИ потратить! В вашем случае на раскрутку!

    полностью с Вами согласен, мы уже потратили деньги на патенты и на разработку.

     

    Участвовать в выставках не планирую, у нас на это нет времени.

    • Хахахахахаха! 2
  7. 2 часа назад, Леша гальваник сказал:

    Токо реальные результаты где? Типа: Пришел пациент с проблемой (фотка), прибор показал (фотка), диагностировали (обоснование), общепринятая мрт показала (фотка-диагноз), выводы.

    Проблем нет, хотите классных фоток и шоу, уговаривайте Hyperfine чтобы они по своей цене ($50К в год) начали поставки в РФ. Сколько они к этой цене еще добавят - не ко мне. Хотя вангую, просто откажутся поставлять. У нас в патентах уровень сигнала есть, можно почитать статейки гиперфайна и сравнить сколько они на 64мТл получают, а сколько мы на 1.5мТл. Думаю, что объяснять, что 1.5мТл будет весить несказанно легче, чем 64мТл не надо.

     

    А диллер как раз и сделает все эти картинки и пройдет медицинские инстанции, сколько он за это возьмет с конечного потребителя - это тоже не ко мне. А моя ответсвенность - чтоб аппаратура работала.

  8. 1 час назад, Arkadiy сказал:

    И как у вас с жидким гелием? У нас на ЯМР  постоянно подвозят  дьюар жидкого гелия

    свои магниты (номер патента США на сайте), свои методы обработки сигнала (тоже патент США получен), и свой метод формирования сигналов в пересечении магнитного поля (тоже патент США получен) позволяют работать без жидкого гелия или каких-либо криогенных магнитов. Не могу похвастаться разрешением как на 1.5Тл, но у нас разрешение примерно такое же как у Hyperfine.io - они работают на постоянных магнитах с полем 64мТл, но вес нашей системы - несколько кг, а у них - громоздкая тележка.

  9. 2 часа назад, aversun сказал:

    Интересно, и что же там за магнито-резонансная система. Сколько тесла?

    там мало тесел, очень, но есть способ как поднять сигнал-шум на два порядка, про него можно почитать у нас в патенте. Фактически имея только 1.5мТл имеем отклик как у Hyperfine на 64мТл. На их 64мТл получаются довольно приемлимые картинки, хотя конечно не такие классные, как на 1.5Тл.

  10. 3 часа назад, Vladimir 74 сказал:

    Вы хотите найти человека/людей с деньгами и желанием продавать пачками инновационные аппараты по 600 баксов/шт и при этом не можете показать его в действии? Патент - это всё что есть?:)

    Вы потенциальный диллер? Если да - пишите на контакты, если нет - а что Вы тут (edit) в этой ветке делаете?

  11. 2 часа назад, Vladimir 74 сказал:

    Вот это вундервафля! А видео работы или фото процесса сканирования и, главное, фото результатов есть?

    Читайте, пожалуйста, патент США, который указан на сайте, там все написано, и нарисовано.

    1 час назад, XuMuK сказал:

    А при чем тут химия?

    химия и медицина идут очень рядом, а МРТ - это фактически подобласть химии, так как происходит анализ пространственного распределения веществ, в большом количестве содержащих изотопы с ненулевыми спинами. Не спорю, что в основном - это протоны, но и 13С тоже на грани разрешения удается видеть. Также, многие диллеры, работающие с химическим оборудованием также работают с медицинскими приборами, поэтому, я надеюсь, что кто-то из них этим постом заинтересуется.

  12. Уважаемые господа,

    необходимо быстро найти дилера на постсоветском пространстве для портативного, легкого, компактного планшета МРТ с названием MR NIB (м-р Ниб). Можно сказать, что это сканер здоровья, как, например, аппарат по измерению давления, который есть в каждом доме.

    Детали можно посмотреть здесь: www.mr-nib.com

    Технология такого домашнего простого в использовании МРТ без вмешательства терапевта была разработана нашей компанией и в прошлом году на нее выдан первый патент США. Также есть несколько уже поданных патентных американских заявок на тему переносного маленького МРТ, которые можно, при желании, перенести на рынок РФ и ими дальше гарантировать, что никто кроме нас с дилером РФ не будет на этом рынке торговать такой новинкой.

    Основной конкурент пока один - это американская компания Hyperfine.io с ценой 50К в год за пользование МРТ, который они сделали в виде громоздкой передвижной телеги. По точности съема сканов наш домашний маленький планшет МРТ аналогичен их сканам.

    Мы готовы предоставить дилеру оптовую цену на аппаратуру на порядки меньше американцев (обговорим в личном общении). Мы предлагаем поставлять готовое оборудование дилеру и гарантировать его работоспособность, но все необходимые разрешения на Вашем рынке, если таковые будут действительно нужны, я надеюсь, что Вы оформите и получите без проблем сами. Тем более, что наш планшет МРТ не требует медицинского разрешения, он полностью безопасен для здоровья и прост в использовании.

    Мы готовы отдать какой-либо постсоветский рынок или поставлять большими партиями по предварительной договоренности. Взамен нам нужно дофинансирование в виде частичной предоплаты дистрибьюторских заказов. Наши гарантии - оформление патента РФ, и, если в случае форсмажора наша фирма не выполнит обязательства - готовы расстаться с правообладанием патента(ов) РФ.

    Детали готов обсудить по контактам на сайте.

     

    Наше ценообразование будет определяться из того, что стоимость массового производства (без стоимости разработки и продвижения) нам будет обходиться примерно 600$ за один такой аппарат МРТ.


    С уважением

    Igorchem

  13. 25.07.2021 в 13:15, chemister2010 сказал:

    Похоже на обычный ГХ/МС или ЖХ/МС

    Спасибо большое, chemister2010, за советы! Верно, у меня тоже похожая ассоциация, хотя внутри совсем другой метод анализа.

     

    Попробую описать как Вы посоветовали.

     

  14.  

    Добрый день, возник схожий вопрос по практикуму в биохимии, а может быть и на биофаке.

     

    Посоветуйте, какие-то процессы, которые можно было бы существенно упростить если бы такая штуковина была бы под рукой в практикуме по биохимии.

     

    Спасибо!

     

     

  15. Добрый день,

     

    пусть имеется аппарат, который очень прост в использовании - на вход закалываешь ему пробу (обязательно жидкую и без твердых частиц) и он показывает химический состав (структурная формула + концентрация для всех компонент смеси), изходя того факта, что очень сложную органику он не видит, сложные многокомпонентные системы видет, но в них компоненты с малой долей не видны. То есть анализ крови не предлагать, а вот взять любую реакцию из практикума по оргсинтезу - и проанализировать промежуточный состав - это да, более-менее надежно проанализирует.

     

    Также можно с помощью такого аппарата следить за химической реакцией и записывать концентрации компонент реакционной смеси и делать на основе этих данных полную статистикку.

     

    Где в учебном процессе в университетском практикуме можно применить такую систему?

     

    Я сам вижу, что в неорганике, имея такой аппарат можно показывать комплексообрадование переходных металлов с хелатами типа ЭДТА, например.

     

    Все остальные применения - вроде или аналитика, или органика.

     

    Посоветуйте, пожалуйста, еще какие-либо применения такой аппаратуры в университетском практикуме уровня 1-3 курса химических вузов.

     

    PS: Давайте будем исходить из того, что аппарат имеет на борту систему похожую на GS-MS и хорошую всеядную базу, по которой можно в автоматическом режиме найти все, что имеется в обычном практикуме. Также предположим, что универ готов закупить такое оборудование в нескольких экземплярах и у поставщика есть гарантии того, что работает все именно как написано, а руководство универа цена такой аппаратуры устраивает.

     

    Спасибо!

  16. Структуры с пространственной геометрией

     

    https://www.elegant-nmr.com/structures/2734811-97486.html

     

    в первой правда бром в м-положении надо засунуть и калия не хватает, но у меня такой структуры нет.

    • Спасибо! 1
  17. 1 час назад, disro сказал:

    P.S. Вам нужен какой-то профессор или преподаватель.

    почему-же, то, что я озвучил уровень обычного студента второго курса на обычном факультете вычислительной математики. Возможно вы на таких факультетах не учились, поэтому просто не в курсе.

     

    Теперь похоже уже реально офф-топ пошел. Давайте все-таки по теме.

  18. 1 час назад, disro сказал:

    Вам в лабе (не Вам а начальству) не нужен такой как я?

    если можете теорему Таккера, а лучше Крушкала (о тензорном разложении) доказать, в бумажку не подглядывая, и уже несколько алгоритмов тензорного разложения, например, на  CUDA c хорошей производительностью программировали, или можете аналог на 300МГц+ на 16 слоях с гарантией помех меньше 1uV развести, то - обсуждаемо, иначе - нет, не нужно.

     

    1 час назад, disro сказал:

    Ну, чтобы найти такого человека, надо для начала "сходить" на cyberforum.ru

    я в курсе, где искать, и профессионально этим занимаюсь

  19. 43 минуты назад, disro сказал:

    Всмысле что не хотите исходный код народу давать, чтобы не поворовали?

    этот софт проприетарный, и в открытый доступ его никто не планирует выкладывать

     

    43 минуты назад, disro сказал:

    На каких серверах собрано (интересно)? ProLiant какой-то вроде 7 Тб макс. памяти имел. И стоил он... 20 лимонов. Странно. Я не умею работать с HTML но вот почему бы Вам кого-то не нанять. Там если если есть бюджет на серверы, то может и на дизайн? Хотя конечно очень врядли чтобы эти серверы были куплены, может аренда... Но все равно там нет мало. 

    узлы 512ГБ х 64 ядра с двумя двойными GPU, на узле раидом по 6ТБ медленной памяти (12ГБ/с), сейчас 4 узла, на днях будет уже 8 узлов, стоит у нас в лабе, зимой лабу отапливает, ибо работает на водяном охлаждении.

     

    43 минуты назад, disro сказал:

    то может и на дизайн?

    чисто на JS мне потребовалось 6 недель (хотя я в нем не спец), но я довольно хорошо понимаю что мне надо. До этого было потрачено примерно 3 недели на поиск стороннего исполнителя, оказалось, что найти человека, который может писать на ванила жс и хорошо улавливает то, что надо, не зависимо сколько ему платить - довольно сложно, и по времени затраты моего времени на поиск исполнителя потребуют больше времени, чем написать это самому.

     

    43 минуты назад, disro сказал:

    style="margin: 10px;"

     

    будет лажа при отрисовке графиков, если бы все было так просто, давно бы сделал. Надо или стиль отрисовки графиков изменить, или в ручную маргины в основных фреймах воткнуть.

    43 минуты назад, disro сказал:

    Я не понял, что именно должна делать программа. Но думаю, что пунктов меню в ней маловато. 

    А хелпы разве не понятно написаны?

  20. 26 минут назад, disro сказал:

    Короче говоря прошу прощение за засирание темы.

    Совсем даже нет, советы-то в тему, когда много над проектом работаешь, можно к чему-то привыкнуть и считать, что это в глаза не бросается, спасибо большое!

  21. Спасибо большое, disro, за советы!

     

    Согласен, что центровка всего фрейма и отступы - будут лучше смотреться, поправим.

    29 минут назад, disro сказал:

    Картинка большой колбы вылазит вниз (по идее должна стоять в ряд)

    где, на самой картинке?

     

    24 минуты назад, disro сказал:

    Сделать чтобы при наведении на пункт меню (кнопку) курсор изменялся на указатель руки

    согласен, поправим, раньше не задумались, так как интерфейс обкатывался и на мобильнике, а там курсор не поменяешь :)

     

    - язык менять очевидно,

     

    :)

     



    - в парсинге используется, и критически иметь одиночный или двойной

     

    44 минуты назад, disro сказал:

    Если баги вызваны не умышленно, я мог бы потратить время, чтобы их исправить. Правда, я знаю только C++ и то плохо.

    спасибо большое, но, думаю, технически аутсорсить будет сложно, там довольно сложный алгоритм, который работает на довольно мощном много-GPUшном компьютере (24 тысячи параллельных тредов, под сотню терабайт памяти для результатов хартри-фока и ДФТ). Тем более баги локализованы и скоро будут пофиксены.

  22. 4 часа назад, Вадим Вергун сказал:

    Шоб вы понимали я щас с другого устройства захожу, расположенного вообще в другом месте и подключенного к другой сети и что-то мне подсказывает что это банальный косяк на вашей стороне который вам лень фиксить.

    странно как-то, вот сегодня у меня больше 50 заходов по прямой ссылке с этого форума, у всех открывается. В декабре прошлого года только вы один репортили аналогичную проблему. Множество моих знакомых и участников других форумов тоже ни разу ни столкнулись с проблемой, которую вы описываете, из чего я реально не вижу причин, чтобы эта ссылка, которая живет на SSL с белым хостингом, не содержит ни одного кукиса и ни одной ссылки на фреймворки, и вообще, является одним статическим html ну кого-то по нашей вине не открывалась бы. А проведя лексикографический анализ ваших ответов и ответов химхлама, который тут же в этой теме засветился, с помощью нейронной нвидишней сети, смею высказать предположение, что вы и химхлам - одно и то же лицо, и, проблемы у вас надуманные. Разуверьте, пожалуйста, меня, в моих сомнениях, и покажите, в чем проблема, я с радостью ее исправлю.

  23. 15 минут назад, Вадим Вергун сказал:

    1026296094_.png.2349000961d6b05a91d1aaa58cd9b450.png

    Отличная база данных! Ходить на нее я пожалуй не буду.

     

     

    Да, айпишники ФСБ и КГБ у нас блокируются, вы же еще в декабре с такой же проблемой сталкивались, остальные - ходят без проблем.

     

  24. Добавили объединение всех конформеров, стерео-, диастерео- и изотопных изомеров в единую молекулярную структуру и упростили поиск по радикалам.

     

    Добавили возможность

     

    1. сохранить полную информацию о выбранном конформере и его изотопном изомере в MOL файл, и

    2. сохранить полный поиск в виде отдельного статического html, со встроенным визуализатором, чтобы этот файл можно было скачать и использовать не зависимо от нашей базы.

     

    Современная прямая ссылка: https://www.elegant-nmr.com/mdb.html?rm

     

    PS: пара мелких багов пока еще, к сожалению, присутствует (у симметрично расположенных атомов иногда путается индекс, и в названии часто добавляется в конце лишняя буква), но баги будут вскорости исправлены.

     

    С радостью выслушаю и учту Ваши советы и критику!

×
×
  • Создать...