Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Anna987

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anna987

  1. Которая уже была разрешена. Уравнение электронейтральности всегда справедливо. При концентрациях веществ в растворе Х г/кг , не справедливо рН рассчитывать через концентрации. Нужно через активности.
  2. чем ниже рН, чем сильнее кислота подкисляет среду. Данное и имелось в виду под термином окислительная способность.
  3. Какая из данных кислот при одинаковых физических параметрах и концентрациях проявляет окислительную способность сильнее, то есть рН раствора какой из кислот ниже?
  4. спасибо за ответ! какого порядка должна быть ионная сила, когда нельзя приравнивать концентрации и активности веществ ?
  5. Может ли при выпаривании кривая Св/Со от времени для сульфатов и хлоридов совпадать? Со - нач. конц, Св- конц. примесей в воде? Коэффициент распределение для сульфатов берется равным 1е-12, для хлоридов - 1е-5.
  6. Объясните, пожалуйста, разницу расчетов рН буферных растворов через уравнение электронейтральности системы и уравнение ионной силы и активности? В каких случаях справедливо использовать то или иное уравнение, почему? В случае использования расчета через ионную силу рН вычисляется как отриц. лог. активности ?
  7. Объясните, пожалуйста, разницу расчетов рН буферных растворов через уравнение электронейтральности системы и уравнение ионной силы и активности? В каких случаях справедливо использовать то или иное уравнение, почему? В случае использования расчета через ионную силу рН вычисляется как отриц. лог. активности ?
×
×
  • Создать...