Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

totomoto

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент totomoto

  1. Как приготовить рабочий раствор из NH4Cl и KNO3? Не могу найти никакой информации именно по определению этого иона именно потенциометрией
  2. а так же диаграмма кипения глюкоза-вода в справочнике не могу найти
  3. Как вы нашли 68.4%? через давление воды и кислоты? А как на схеме это показать? то есть на диаграмме кипения С положительным отклонением все понятно а вот с отрицательным как то не очень
  4. На какие компоненты можно разделить перегонкой смесь состоящую из 800 г HNO3 и 500 г H2O? Сколько граммов каждого из компонентов можно получить. Объясните пожалуйста сам принцип перегонки для систем с положительным азеотропом, получается здесь мы пар перегоняем в жидкость, но ведь температуру тогда наоборот понизить надо и как вообще можно довести это до азеотропа?
  5. На какие компоненты можно разделить перегонкой смесь состоящую из 800 г HNO3 и 500 г H2O? Сколько граммов каждого из компонентов можно получить. Объясните пожалуйста сам принцип перегонки для систем с положительным азеотропом, получается здесь мы пар перегоняем в жидкость, но ведь температуру тогда наоборот понизить надо и как вообще можно довести это до азеотропа?
  6. А именно на иономер И-160 или 160-М и все что к нему прилагается (мешалка, электроды и т.д.). Есть ли где то скидки?
  7. составить формулу мицеллы, указать знак заряда коллоидной частицы, изобразить графически изменение потенциала в пределах двойного электрического слоя, показать на графике величину электрокинетического потенциала Формулу мицеллы я составила: {m[baSO4]nSO42-∙2(n-x)K+}2xK+ Заряд частицы:- Пожалуйста помогите с графиком)))
  8. Получается самая первая реакция самая медленная и ее уравнение будет таким: V=k[F][H2O] Правильно?
  9. Потому, что HF еще притягивает водород, а HCl нет? Но ведь это сложная реакция! Каким тогда будет ее кинетическое уравнение? Я запуталась
  10. Не понимаю как он должен проходить, на каком этапе должна образоваться фторноватистая кислота? И какая реакция будет медленнее?
  11. Сравните ацилирующую способность масляной кислоты и её ангидрида и хлорангидрида в реакции с этанолом. Ответ обоснуйте. Приведете механизм реакции этерификации.
  12. на выходе получится 2 метилбутан и разветвление из гидроксильной группы, водорода и циана. Правильно? Как называется это соединение если правильно
  13. Получить 2-метилпентан по реакции Вюрца; сплавлением солей карбоновых кислот с щелочами (декарбоксилирование); гидрированием алкена; восстановлением моногалогенопроизводного. Для полученного алкана рассмотреть механизм реакции нитрования (Коновалова).
×
×
  • Создать...