Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

terrachem

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент terrachem

  1. Если интересно, в МО есть производство, которое выпускает СКТН марок А-Е.
  2. Полиуретан и отвердитель - само оно. Правда срок жизни такого песка минут 20 и ребенка отбойным молотком выковыривать из песочницы, а так ничего, некоторые и в бассейн без воды ходят с вышки прыгать Это я так, от сарказма. А что за реакция, если не секрет? Да еще с метанолом? Онищенко точно подавится за обедом.
  3. Спасибо за ответ. По ссылке там нет информации о запахе.
  4. Два ключевых фактора: смена технологии и смена сырья, уже могут дать этот эффект. Вы бы сразу описали проблему, может кто и заинтересуется.
  5. Да я бы и сам хотел узнать сколько народ платит за эти экзорциссы Не не угадали, у меня по химии трояк был в школе....9 класс с натягом годовая, как сейчас помню А вместо английского я учил немецкий и сейчас китайский
  6. Кто подскажет, олеинка должна иметь запах иди нет? В одних справочниках пишут "без", а в других "с". В частности интересует выпускает/продает стабилизированную кислоту кто либо в РФ без запаха? Или она вся без запаха, но за счет окисления при тарировании и хранении заванивается? Спасибо.
  7. А я без аддитива делал , начальство барыги не купило, а за свои деньги раскошеливаться я не захотел. Правда я уже попытался списаться и заказать образчик, сижу жду ответа. Если мне добавить с метильными, то греть придется, иначе будет жирный след на руках. Хотя как реактивы придут надо будет дома на кухне попробовать 10 кг это уже опытно-промышленный образец. Обычно когда ТЗ пишут, то на выходе нужно предоставить с отчетом 5-10 кг, а затем уже переносят на производство 100 кг и выше.
  8. Да нет, все правильно. Мало кто с нуля открывает что то свое: обычно приходят люди или с базами клиентов, либо встраиваются в цепочку в виде посредника-производственника. Правда я к таким "купи-продай" скептически отношусь, вся страна такая стала. Хотя много идей - вон запороли ПВП в качестве заменителя крови в Москве рядом со звездочкой целое предприятие закрыли, да еще докучи в РФ. Сейчас только один Полисан выпускает, как протолкнули и как он стал монополистом история умалчивает. А если вклиниться и создать конкуренцию? Рынок то большой. Пришел намного позже, чем Koiplan к той же самой мысли - начните работать на себя. Попытайтесь пока молодой, поверьте, после 40 Вы вряд ли кому будете нужны в этой стране, если не сумеете занять свою нишу.
  9. Уважаемый veremii, я не крут мной просто руководила банальная лень , заняться нечем было до 3 ночи, поэтому скачал Filmora и как то вот впервые сделал ролик. По правде, что бы еще заглушить комментарии за кадром. Правда по способу приготовления я делал немного по другому Наносил вначале основной компонент на песок, потом добавлял остальное. Делал все при комнатной температуре . Я заказал сейчас реактивы, жду КП на оплату и получение после оных. Как придут, так доработаю немного по текучести и выложу второй ролик По ролику veremii - впечатлило по песку, выглядит заманчиво Вопрос правда по текучести: это лежалый образец у Вас (т.е сделанный давно) или свежий? Я просто заметил тенденцию, что чем дольше лежит, тем больше дубеет (по крайней мере у меня). На ощупь по твердости становиться как брусок оконной замазки "made in UdSSR", но если помять в руках хорошенько, то текучесть вроде бы возвращается. По уретану - тяжело судить, но на первый взгляд достаточно жесткая сшивка. С расцветкой похоже больше на защитный изоляционный кожух для труб или коммуникаций. Хотя памятуя, что все вспененные ППУ достаточно хрупки и глядя как Вы по нему кулаком без проминаний бьете - впечатлило также Уважаемый sysys, Вы думаете показ как это делается будет отличаться от ролика? Будут не подписанные бутылки, налили, смешали, выдержали во времени, помяли руками. Писать больше, чем говорить, т.к на стадии лабораторного замеса трудностей никаких нет.
  10. А ну понятно все, значит меня не обмануло самомнение, что я отстал в развитии от вас почти на 15 лет Так сказать долго доходило, но хоть сам пришел к такому же мнению Если есть наработки и возможность вести дело, то остается пожелать удачи на этом пути
  11. А осознание не вкалывать на дядю и уйти на вольные хлеба во сколько лет пришло? Это так, для справки, а то меня такая мысль давно посещает, но как то чувствую поздновато пришло А на счет женщины химика - ну типа да, только при условии, что она успела уйти в декрет и вернулась на тоже место. Иначе с ребенком на руках, читай вечным больничным, она никому не нужна: уволят под любым предлогом не считаясь с ТК РФ.
  12. А я Вам в параллельном топике через личку сбросил видео. Теперь уж выложу на обозрение народу , аудио с комментами на музыку только заменил https://yadi.sk/i/7JlcOqKp33zLtv Вы, своим поделитесь , так сказать факты в студию Vaclav, а во сколько Вы оцениваете разработку, если не секрет? А, да, авторство записи принадлежит мне, сохранение и распространение данного видео запрещаю на любых типах носителей. поможет ли?
  13. Да я хитрожопостью и не отличаюсь, а кормить меня тем более не надо - кажется зарплату платят. Просто эффект общения с простыми людьми, которые спи украли пару идей и делают бабло, накладывает свой отпечаток на мое поведение на форумах. Я, тролль?! Неа, не угадали! Троль насрет и уйдет, а я Вам ошибочки поясню: 1. Зря Вы время реакции подбираете: при 120С и условиях которые дают шведы - все прореагирует еще до того как Вы сигаретку докурите (если курите). Греют они что бы равновесие сдвинуть, убрав продукты конденсации и способ ввода борной кислоты. 2. Ребеночку жрать песочек не обязательно, есть другие факторы как то: облизанные пальчики, кожа, глаза. Почечки могут просто не успеть вывести, а бор куммулятивный эффект имеет. Почитайте, на затравочку: http://www.nkj.ru/archive/articles/3604/ 3. На счет докторской пожалуй я погорячился, но Вы же сами написали, что "занимаюсь смежной темой", да еще даете утверждения на счет разрывов связи - вот и осадил "коллегу по цеху". Здесь залетных бывает много. Ба, батенька, не обижайтесь, право. Возьмите леденец с полочки или погремушку, учтите комментарии и вперед штурмовать дельта шведен! Я Вам линк сбросил на дропбокс с роликом по песку, который получился у меня. К сожалению этим я занимался недолго, около 2 недель, потом как то интерес пропал после достижения результата. Единственное могу сказать, что процесс который я сделал отличается от шведов в сторону удешевления - раза так 3 точняком.
  14. всегда ищут бандерлогов за 500 рублей, а потом на них еще и кинут. Неа, ищите в другом месте.
  15. на вторичку? Пригласите потом на опыт и не забудьте, что есть латексные и полиуретановые, сответствнено Вам 2 растворителя нужно. Не, точно ЗАЧЕТ, улыбнули вечером, я до такого даже не додумался бы в студенческие годы по пьяни на военке
  16. борная кислота разрушает связи Si-O-Si полимера, который можно только грохнуть при рН более 9? Вау, докторускую писать не пробовали? А то, что все намного проще, чем Вы даже представляли, пока писали, это да. Вы только когда будете продавать, глазки не поднимайте и не смотрите на мамашек, а то как узнают, что вы их дитяткам подсовываете продукт с остатками борной кислоты, от которой дитятки зачахнут, Вас там же на месте и закопают в дилатантном песочке.
  17. Однозначно 2, н если и правда для томожки то нужно знать соотношение и, соответственно, уже относить к 1 типу.
  18. Нетривиальный подход. Обычно ГКЖ 136-41, он же в детстве СССР ГКЖ-94, применяется для обработки стройматериалов (бетон, керамика и иногда стекло). Есть еще собрат ГКЖ 136-157М (ранее ГКЖ-94М), отличением которого от 136-41 является замена этильной группы на метильной, а так в чистом виде это оба полигидросилоксана. В качестве водной эмульсии на основе ГКЖ-94 готовят так называемый концентрат ГЭК-50-94 (соотношение силан/вода - 50/50), который можно разбавлять водой до нужной концентрации, т.е просто бадяжить в чане. Поэтому делать самому не рекомендую (хотя ничего сложного нет) из-за геморроя: нужно найти эмульгатор (обычно использую сольвар с содержанием остаточных ацетатных групп около 15% - который нужно поискать) и спец оборудование - чан с хорошей мешалкой, но самый геморрой - знать как перемешивать (т.к в зависимости от молекулярной массы силана различные режимы эмульгирования). Да, забыл, если все же решитесь сами делать, то лучше использовать именно марку ГКЖ, а не аналоги вроде "Типром Концентрат", который по сути так же является ГКЖ-94, но разбодяженый обычным керосином. Из моих чисто бумажных чтений, т.к работал в миллимикроминимонстроотстойной фирме (да не пройдет ее мимо трудовая, налоговая и прокуратура в 2016 году) имеющей заскоки на рынок гидрофобизаторов, но не представляющей из себя абсолютно ничего. Так вот, чистяком на текстиле ГКЖ-94 не используется (хотя можно) ввиду дороговизны и необходимости дополнительных стадий: сушки (т.к водная эмульсия) и сшивки (это необходим прогрев в течение примерно 60 минут пр температурах выше 100С). Оно Вам надо? Обычно используют ГКЖ-94 как добавку к другим силаном, но тут уже гугул в помощьь Вам. Да, и ткань дело неблагодарное: Вы определитесь чего хотите от своего состава, т.к вижу вы не учитываете: ткань должна быть дышащая ( или клиента устроит парилка), мнущаяся/немнущаяся, состав ткани (для хлопковой будет один состав, для синтетики другой, для смеси третий). Короче не та все просто. Как определитесь - появляйтесь, может и будут какие идеи. ПЫ.СЫ. Если сами будете мешать, не допускайте контакта ГКЖ94 и его собрата 94М с щелочной средой, т.к он начинает разлагаться с выделением водорода, причем достаточно бурно (именно поэтому ГКЖ94 и используют при заливке бетона, что бы водород дал пористую структуру, т.е как вспениватель). Забыл про кожу- ГКЖ94 для нее не подойдет однозначно, пробовал сам. Для кожи необходимо поискать силазаны.
  19. Вы заглянули сюда помочь, почерпнуть что-то в свою копилку знаний или постебаться? Скорее всего последнее. Был поставлен вопрос, если можете помочь то помогите, а придирки оставьте себе. Мое слово "ствол" было подхвачено из сообщения aversun, со свое стороны я ясно написал, что опыт будет на металлических пластинах.
  20. Можно, если предоставите ружье, боеприпасы и оплатите тир.
  21. Начальство хочет, а чего у него в голове...это же начальство Если честно, вроде бы аналог баллистола получился и надо испытать, но ствол никто не даст свой на расправу. Поэтому надо что то придумать в частном порядке. Хорошо начальника не знает чем занимается работник на рабочем месте
×
×
  • Создать...