Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

nachinausy

Пользователи
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nachinausy

  1. Ладно, проехали.. Решение найдено. Будем красить лаком.
  2. Да не курю я блин! Чистая правда. Понаблюдайте, они хитрющие существа. Тот же колорадский гад, падает с куста и притворяется мёртвым, пока не начнёшь его давить, не подаст признаков жизни. Жуки очень хитрые твари.
  3. WASQ, В курсе то в курсе, но как то об этом не подумал даже, т.к. всего 20 атм и при охлаждении. Думаете всё равно есть опасность? Спасибо что напомнили. А если сделать прочную мембрану и давлением выделяющегося при электролизе кислорода закачать? Если конечно удастся создать такой электролизёр, какого давления думаете можно достичь?
  4. Никто не спорит. Но сконструировать в домашних условиях такие усторйства проблематично и затратно. Зачем в жидкость переводить, если он мне в таком виде не нужен, когда проще его получить и сжать. Только компрессор нужен соответствующий. Или охладив его закачать холодильным компрессором чтоли? 20 атм вроде может выдать. Если допустим при -40 закачать, при комнатной температуре давление выше 40 атм всё равно не поднимется наверное
  5. Не смущает потому что он сжижается в точке кипения азота.
  6. Не скажу что я профессионал в этой области, но мне кажется, что критическая температура и точка кипения кислорода не одно и тоже. Критическая температура кислорода это температура выше которой он не может находится в жидкой фазе, но это не означает, что его можно сжижать при этой температуре одним двумя атмосферами.
  7. Какое давление нужно создать в баллоне, чтобы кислород сжижился при температуре -118 Цельсия? Каким хладагентом можно достичь этой температуры? Почему для кислорода не прокатит?
  8. Ах да, понял. Такой вопрос не принято задавать. Прочитал на другом форуме))
  9. Это всё понятно. Жидкий азот как будем производить теперь?
  10. Реально или даже не стоит заморачиваться? Если допустим купить баллон кислородный портативный и закачать туда кислорода полученного электролизом или каким нибудь другим хим. способом при помощи компрессора. Имеется ли такой мини компрессор на 150 атм?
  11. В щелях они не сидят, там только мука. Сами бегают и на полу и по потолку. Вобщем пока только тапком я их уничтожаю. Вот под краску они не лезут. Наверное красить надо. Вот льняной лак бы достать натуральный только или олифу из льна Только вот счас продают одно говно. Хоть инсектицидом мажь, хоть крась. Вреда от краски может быть даже больше.
  12. Может останавливаются, просто на инстинктивном уровне, понимая что к противнику нельзя поварачиваться спиной или бежать и это вовсе не интеллект. Может быть.. С дятлом это перебор. Во первых его надо поймать, во вторых и с фасада баня обшита листовым железом. Смазать не получится и с дятлом дело не выйдет. И не думаю что дятлу понравится. Скорее он будет думать как удрать из бани, чем жуков ловить. Плохая идея.
  13. Читал что личинок они в брёвна каким то образом запечатывают, потом те выходят выгрызая всё на своём пути. А этот биопрепарат на здоровье не повлияет. Всё таки баня. Её можно построить, а здоровье не купишь. Что за действующее вещество там? Кстати, впервые их начал наблюдать после жары в 2010 году. С тех пор их очень часто тапком давлю. Мерзкие хитрые умные твари. Эти твари способны расчитать время за которое я успеваю снять тапок и нанести удар и расстояние до ближайшей щели до которой нужно добежать за меньшее время. В большинстве их интеллект побеждал мой))), т.к. думал что успеваю. Но нет - тварь успевает нырнуть в щель. До этого, некоторые, замирают и не двигаются, пока я не начинаю предпринимать каких либо действий. Разные попадались. Но в основном расчёт и интеллект просматривается. Если увидят, останавливаются и замирают смотря на меня и видимо быстренько прикидывают в какую сторону бежать. Если начинаю предпринимать какие то действия, стараются быстро унести ноги. Смотрят прямо в глаза. Пипец. Я раньше был поражён их поведением. Но не все такие. Одни просто тупо бежат сломя голову, другие - замирают и смотрят в глаза будто умоляют не убивать. Кстати, летают твари иногда, особенно когда жара стоит (подозреваю что она и принесла их). Не даром говорят "хитрый жук".
  14. А у нас появились чёрные жуки. Что за подвид и как уничтожить не знаю. Грызут брёвна предбаника, в деревне. Оставляют точечку из которой сыпится "мука".
  15. И здесь этот фёдоров))) рупор путина, едросс из госдумы эти неплохо друг друга разоблачают. болдырев ничем не лучше фёдорова. он же яблочник, а тут якоб сделался честненьким, ельцинист такой же как и фёдоров. Мол бился за месторождения, но два или сколько там, не помню, вынужден был отдать. Подозреваю, что так и было задумано. Я бы не стал верить ни тем ни другим. Кормятся же из одного корыта до народа им.. не хотел в политику. Всего один коммент. Своё мнение.
  16. Знаю один сайт, но там всё дорого.
  17. Извиняюсь. Вы же имели в виду продувку при одновременном нагревании. Это другое дело. Невнимательно прочёл. Будет сушиться в зависимости от подводимой температуры, но после охлаждения вещество снова будет набирать влагу. Чтобы этого не произошло, перед началом охлаждения влагу нужно удалить.
  18. Как же пропорциональна? Ни разу не видели гигроскопичные соединения? Они накапливают влагу, т.е. равновесие смещено в сторону ВЛАГОскопичного соединения. Например, если концентрированную серную кислоту оставить на открытом воздухе, то через определённое время концентрация влаги в ней будет в тысячи раз больше концентрации влаги в воздухе из которого она поглощала эту влагу.
  19. Помидоры обожаю в салатах и различных блюдах, если уметь готовить. В сыром виде тоже неплохо. Никакого вкуса и запаха дерьма там нету. Откуда такие ассоциации у некоторых, не пойму. Выращиваем сами. Покупные вроде тоже с таким запахом не попадались. Может вы покупаете какие то особенные помидоры?
  20. Скорее всего так и есть. Замечено, что на сковороде помидоры быстрее закисляются, чем в кастрюле с водой. Температура ускоряет гидролиз.
  21. nachinausy

    помидоры

    Подскажите, что за кислота в помидорах образуется во время их тушения? По началу помидоры не кислые, но во время готовки начинает откуда то появляться кислота и соус становится очень кислым. Подозреваю что в исходных помидорах эта кислота содержится не в виде кислоты, а образуется во время готовки из какого то соединения. Просветите.
  22. Если вода создаёт поры, то прессом ничего не изменишь.
  23. Смотря как курить. Если просто сосать как соску, то можно и целую пачку. Мы с другом в детстве, когда нам было лет 6-9 скурили целую пачку синего идола. Помню, как потом нас вырвало, тошнота головокружение. А всё из за того что взрослым тёткам хотели понравиться)) Кстати, не курю.
  24. химик-философ, мне кажется это не РСА. Это спектроанализ переизлучения атомов возбужденных рентгеновскими лучами. Что означает расцветка? Возможно это пределы обнаружения, а может применяемые светофильтры в конкретном приборе для конкретных элементов, а может что-то еще другое. Просто девушке нужно покопать инфу по Energy Dispersive XRF и методикам измерения. Покачать инструкции конкретных приборов. Наверняка найдётся ответ. А у меня нет времени вместо неё это делать.
  25. Пробейте в гугле и читайте про Energy Dispersive XRF. Написано же на таблице.
×
×
  • Создать...