Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Беспонятий

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Беспонятий

  1. Добрый день! Я учусь в 10 классе, и сейчас изучаю органическую химию по В.Ф. Травеню (Даже профильный Габриелян - не то). В этом замечательном учебнике есть задания внутри параграфа, однако во всееем интернете я не нашел решения на них (какой толк от них, учебник то вузовский!). Пожалуйста, киньте в комментарии ссылку на решения или же на сборник задач республиканского олимпиадного уровня. Буду очень благодарен!
  2. Добрый день! Я учусь в 10 классе, и сейчас изучаю органическую химию по В.Ф. Травеню (Даже профильный Габриелян - не то). В этом замечательном учебнике есть задания внутри параграфа, однако во всееем интернете я не нашел решения на них (какой толк от них, учебник то вузовский!). Пожалуйста, киньте в комментарии ссылку на решения или же на сборник задач республиканского олимпиадного уровня. Буду очень благодарен!
  3. Ты там поосторожнее со смесью хлора и водорода, она все же взрывается на свету
  4. Спасибо за исчерпывающий ответ! Спасибо!
  5. Температура была ну явно выше даже 200, пробирка специальная для сильного нагрева+комфорку на полную врубил.
  6. Здравствуйте! Решил я сделать оксид меди. Прилил к раствору сульфата меди раствор гидроксида натрия. Отфильтровал, осадок собрал, в пробирку положил, начал нагревать. По сути он должен почернеть т.к. Гидроксид меди уже при 80 С Разлагается на оксид меди и воду. Тут же в пробирке происходит что-то странное. Не подскажите, что это может быть все же?
×
×
  • Создать...