Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

zeduard

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zeduard

  1. zeduard

    Фильтр NO2

    планирую для подробного контроля приобрести монитор CO2 для более точной дозировки (хотя цена кусается) и проведу эксперименты со всеми предложеными способами . большое спасибо за участие . тему буду мониторить может ещё кто нибудь что предложит. а разве водяной раствор мела или соды не вступят в реакцию с углекислым газом ? мне кажется гидрокарбонат кальция (и натрия) в итоге получится или я не прав .
  2. zeduard

    Фильтр NO2

    продавит. через выхлопную сейчас домкраты делают на 2 - 3 тонны .
  3. zeduard

    Фильтр NO2

    What is . это как то что под раквиной по принципу водяной пробки? и что будет происходить с выхлопными газами в данной ситуации . что отсеется и что с чем вступит в реакцию?
  4. zeduard

    Фильтр NO2

    и ездить на заправку каждый день за 20км. блин сайт потерял с расчётами , там примерно было что одного 40л. балона при расчёте уровня СО2 на м2 хватает на пару дней.(могу ошибаться) у бражки сильно много примесей при броженнии выделяется оч.тяжело отфильтровать)))))
  5. zeduard

    Фильтр NO2

    )))) спс за премию Дарвина конечно. 14 руб себестоимость и 12.5 покупного-разница 1.5 руб спасибо за подсчёт . я не нахожусь в теплице постоянно , что бы угареть да и катализатор не даёт уже ту концентрацию угарного газа . кто му же и фильтр ( основа темы) в помощь. как то я возился в гараже и гонял движок при закрытых дверях около часа ни какого ухудшения самочувствия не было.гараж 6х10)))))). и теплица над ним такая же.
  6. zeduard

    Фильтр NO2

    да я в курсе суточного режима для растений . я и не планирую закачивать теплицу СО2 под завязку . просто это для меня самый простой способ. завёл машину погонял немного и заглушил . И не заморачиватся с покупкой балонов и их транспортировкой , спина больная 2 грыжи.
  7. zeduard

    Фильтр NO2

    увеличение в 2-3 раза выше нормы содержания углекислоты в воздухе влечёт увеличение вегетативного и плодоносного уровня в разы . урожайность повышается .
  8. zeduard

    Фильтр NO2

    объём нужен хороший. выхлоп авто идёт под давлением так что его можно и через фильтр пропустить для лучшего результата. свечки слишком мало. а вот если сжигать пропан то какие вещества выделятся подскажите.
  9. zeduard

    Фильтр NO2

    нужно теплицу регулярно наполнять CO2 . она у меня над гаражом стоит как раз . а постоянно закупать углекислоту нет возможности.
  10. zeduard

    Фильтр NO2

    мне нужно не на раз а на продолжительный период . ну так посмотри действие автомобильного катализатора выхлопных газов.
  11. zeduard

    Фильтр NO2

    в смысле врятли : тоесть не получится убрать или откуда он там взялся? фильтр из активированого угля сможет связать двуокись азота?
  12. zeduard

    Фильтр NO2

    может кто что посоветует . вопрос такой , нужно получить СО2 и самый для меня простой вариант это выхлопные газы авто которые проходят через катализатор и на выходе мы имеем нужный нам СО2 + NO2 + Н2О. теперь , вода нам не помеха ,а вот как убрать NO2 незнаю . может кто подскажет к примеру берём трубу набиваем её чем нибудь фильтрующем и на выходе пускай не идеальный но боле-менее чистый СО2 , или пропускаем через какой нибудь раствор?
×
×
  • Создать...