Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Katrinna_86

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Katrinna_86

  1. вам стоит уточнить, вдруг назначение разведения новокаином связано с непереносимостью вашим ребенком лидокаина.

    Думаю, что нет, потому что никакие аллергические пробы не делали. Мне кажется, врачи просто боятся лидокаина))) ну или просто не хотят заморачиваться с его разведением до 1%-ного. Так два растворителя ведь нужно, а так один.
  2. Да ничего страшного не будет, сколь либо серьезные изменения с раствором могли произойти только по прошествии относительно длительного времени, хотя бы около часа. А раствор же колется обычно сразу же после приготовления.

     

    спасибо! Хорошо, что есть умные люди, которые и все объяснят и успокоят.
  3. Спасибо за разъяснения,теперь все понятно! Только теперь меня волнует другой вопрос: каковы могут быть последствия такого неправильного разведения? С начала инъекций прошла уже неделя. Антибиотик действует, потому что показатели анализов мочи и крови улучшились. Переживаю за ребенка.

  4. Спасибо большое за ответ! Но, почему-то, врач настаивает на новокаине. Так и сказала:"разводите новокаином, а не как в инструкции написано лидокаином". Кстати, в детской больнице, где нам этот препарат назначили, его всем разводят на новокаине. Почему так?

  5. Господа химики, помогите! Делаю ребенку внутримышечные инъекции цефуроксима (препарат "цефурус" производства синтез). Развожу раствором новокаина. Цвет раствора получается все время разным: то абсолютно прозрачный бледно-желтый раствор, то абсолютно непрозрачная желтая суспензия. Флакон 750 мг. развожу 3,5 мл. новокаина, ничего не меняю. В чем причина, помогите разобраться, врач объяснений не дал, в интернете информации нет.

×
×
  • Создать...