Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

plop

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент plop

  1. использовать конструкцию часов невозможно из-за расположения батарей, да и датчиков тоже. Всё-таки такое плотное прилегание - лучший вариант.
  2. Но ведь всё-таки это устройство для постоянного ношения... Как минимум это защита от воды и сохранность от механических воздействий, поэтому всё-таки стоит идти в сторону цельного браслета их двух материалов.
  3. Я думаю, что всё-таки допустимо: к запястью должны прилегать только датчики с площадью 2 см2, ну а что касается сжатия, то и хочется реализовать минимальную давку по типу обычных сувенирных силиконовых браслетов.
  4. Устройство полностью замкнутое, без ремешков. Твёрдый материал, который содержит в себе электронику, конечно, должен быть прочным, иначе при простом надевании и растягивании материала ему придёт конец. Ну а мягкий материал, тот что прилегает у руке со всех сторон эластичный и гипоаллергенны.
  5. Здравствуйте, знатоки! Я дилетант в этой вашей химии, и, если честно, даже не уверен, что отправил тему в правильный раздел, но надеюсь, что вы меня помилуете) В общем мы с друзьями хотим сделать электронный браслет. начинаем на базе одного московского университета. Нет, это не какой-нибудь фитнес трекер, направлен на людей со специфическим заболеванием. Но вошли в ступор по материалам: специфика такова, что в браслете два материала — мягкий и твёрдый. В общем виде это выглядит как на схеме ниже: фиолетовым мягкий и эластичный материал, который обеспечивает плотное прилегание к руке, а вся электроника находится в таких мешочках из материалов твёрже, чтобы исключить их поломку. Начали подбирать материалы - вошли в ступор. Пробовали даже вплоть до Duratherm (потому что пропускает пот), но ничего точного не нашли. Буду вам очень признателен, если подскажете советом.
×
×
  • Создать...