Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

NatriumHydroxide

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные NatriumHydroxide

  1. Купил я кормовую серу "рацион" для химических нужд, но она, по видимому, загрязнена какими-то бесцветными крупицами, типа песка. И их там прилично так хватает. Вопрос в том, как очистить бедняжку серу ?

  2. У меня есть сухое горючее производства "БиоМастер". Пять таблеток по 16 грамм каждая. Покупал я это в погоне за уротропином, но, почитавши Википедию, узнал, что вместо уротропина в сухое горючее могут что-то совсем другое пихать. Так вот, как определить наличие уротропина в таблетках ? При условии, что кислот у меня нет (кроме слабых легкодоступных).

  3. Соды добавьте полкила. Эквимолярные массы 84г соды/80гр аммиачки.

    Но за счет гигроскопичности селитры,можно ее чуть поболе,чем 1/1, но никак не 1/2

    Я на этом же сайте читал, что если содой получать, то 1 к 2, если щёлочью, то 1 к 1. Но дело в том, что всё это в печке при 210 градусах минут тридцать простояло. Это какой-то эффект на кол-во вносимой соды даёт ?

  4. Получал я натриевую селитру из полкило соды пищевой и килограмма аммиачной селитры. Всё кипятилось, пока запах аммиака не пропал. Потом внезапно после выпаривания, нитрат натрия стал неистово издавать запах аммиака. Я поставил это дело в печь на 210 градусов, дело расплавилось (Нитрат аммония!). Дело начало извергать дым, который по запаху на аммиак не похож, но и весёлым оксидом азота (I) не пахло. Как очистить бедняжку натриевую селитру ? 

×
×
  • Создать...