Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

anisan

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные anisan

  1. ядовитым оно становится только в ряде случаев. + его концентрация. Даже цианистый раствор поверьте мне практически безобиден. Т.к. Концентрация его при применении в гидрометаллургии очень низкая, но достаточная чтобы вызвать тяжелое отравление. Как говорится; вы не любите собак? - вы просто не умеете их готовить. Только прошу не повторять дома. :D На вкус цианистый с легкой горчинкой сразу начинает пришить в горле. Глотать нельзя, с языка каплю смыть. По запаху минимальный орех. Если в роданистый раствор дожить немного солянки- этот запах вы сразу почувствуете. Летучие цианиды. Смерть от цианистых не такая уж и красивая и быстрая как в фильмах. Обычный спазм дыхательных путей приводящий к простому удушью. Смерть примерно за 3- 5 минут. Все равно что пошел и повесился. В общем Все зависит от концентрации. Можно сделать безобидную игрушку для школьных опытов, а можно сделать и боевое отравляющее для больших площадей. У кого на что фантазии хватает. Я повторю слова своего учителя. Ты не должен бояться, ты должен объективно представлять степень опасности и угрозы.

    Вы напрасно это написали, есть молодые люди, которые обязательно попробуют! А про порез, вот почему: дети "раздобудут" KSCN, перемажут руки, горло и т.д. и, в конечном счёте это попадёт в рот...

  2. :D не удивлен почему не можете его найти. Может потому что это соединение CN? Вот вам и ответ где его искать. За одно и технику безопасности при работе с роданистыми растворами найдите. Покрытия действительно получаются лучше и данные растворы экономичнее своих предшественников в гальванике и гальванопластике.

    :D не удивлен почему не можете его найти. Может потому что это соединение CN? Вот вам и ответ где его искать. За одно и технику безопасности при работе с роданистыми растворами найдите. Покрытия действительно получаются лучше и данные растворы экономичнее своих предшественников в гальванике и гальванопластике.

    Спасибо, я в курсе про цианиды. Одно только непонятно, зачем показывать в школах "искуственный порез" используя калий роданистый, если это ядовитое вещество?

  3. Привет химики! В качестве стабилизатора раствора хим.меднения указан калий роданид в одном рецепте и роданин в другом. Количество примерно одинаково 0,01г/л. Прошу знающих людей уточнить, что правильнее?

  4. Друзья, очень нужен реактив - калий роданистый 1-10гр, в качестве стабилизатора раствора хим.меднения. Ещё можно роданин. Куплю больше. Земляки, выручайте!

×
×
  • Создать...