Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Красный Алхимик

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Красный Алхимик

  1. Если проницаемы это хорошо, где-бы теперь аккумулятор надыбать (желательно еще и целый корпус от оного И теперь всю конструкцию надо будет переделывать.
  2. Где-то тут уже кто-то говорил что в аккумуляторе не диафрагмы а просто изоляторы (чтоб пластины не замкнуло при осыпании)
  3. Бли-ин, как же тогда из положения выйти. Нормально приемлемых материалов для мембраны в пределах досягаемости увы нет :(
  4. Вот я о том же - поэтому на всякий пожарный оставлю 50 мм Еще есть пара идей как бороться со щелочью: 1. В серединную трубу подавать свежий электролит (непрерывно) от катода вниз через дополнительную трубку щелочной электролит непрерывно сливать но тут вырисовывается следующая проблема - куда его девать/чистить от щелочи 2. все-таки сделать диафрагму такого вида - увеличиваем радиус изгиба трубы-перемычки - под центральную трубу насыпаем стеклянных шариков до перекрытия сечения :O
  5. Серединная труба - перемычка как предполагаю должна по идее препятствовать попаданию щелочи в анодное пространство (как раз и делаю для того чтоб не возится с диафрагмой) кстати - а не возникнет проблем если посередине вместо 50 поставить 30 мм? в ней электролит не закипит случайно (терзают сомнения)
  6. Прошу совета у спецов. Появилась возможность сделать электролизер (материал - рекламная полиакриловая труба) метод соединения - термосварка конструкция рассчитана на ток до 50-60А Насколько живучая будет конструкция? какие косяки возможны?
×
×
  • Создать...