Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

llinks

Участник
  • Постов

    764
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент llinks

  1. Как-то на садовой марганцовке был написан состав – половина феррат калия.
  2. Пенообразователь (пеногенератор), и вопрос решен.
  3. Отменить пока встречи с подружкой. Ибо облом. Наверное.
  4. Банка обычная химическая, с этикеткой, грамм 200, широкое горлышко, чайная ложка пролазила. Мне лет 10 было, юный химик, помню насторожила информация что щавелевая ядовита, прочитал где-то.
  5. Окей. Пропускаем воду в кране (холодную) Вода из скважины максимум 15°С, обычно 10-15°С. Температура в жилом помещении около 20°С, т.е разница как минимум 5 градусов. Помещаем в воду объект, ждём. Температура снижена, ву а ля!
  6. Оч просто – метеозонд, фактически бесплатно, просто, легко, доступно! Цепляем образец, отпускаем шар. На высоте 10 км около -60°C, ждём некоторое время для заморозки, отпускаем образец. Можно дополнить защитной оболочкой-термосом (от нагрева на обратном пути) и парашютом. Большой объем и вес – два и более метеозонда, большой гелиевый шар. Тащим шар обратно электрической лебедкой.
  7. Фиолетовая окраска, хроматизм, это наверное неодим? И его там примерно %?
  8. Хотите купить Ретону?)) Как раз на 5-25 литров)) Я тоже бы приценился к подобной (пропитывающей) ультразвуковой ванне, халцедоны опалы красить. В интернете мошенники, продают бесполезные маломощные подделки. Промышленные установки мощные, кнопка вкл с задержкой и таймером, чтобы оператор успел покинуть помещение. При свободном доступе народ напокупает эти ацкие аппараты, и поедут тёщи и прочие соседи колоннами на кладбище.
  9. Вероятно. Здесь вопрос применения означенной гидроокиси, насколько активная и насколько чистая нужна, допускаются ли какие примеси. lockquote виджет
  10. Может это "Оранж", отечественный аналог, там нет никакого свинца, не бойся.
  11. Всё дело в рычаге может? В тисы, и ключ газовый метра полтора
  12. Важно чтобы реагент попал в зону коррозии, заржавленные болт гайка должны быть сухими. Сразу после вдшки кислота не зальется внутрь, некуда. Можно просушить газовой горелкой.
  13. Очевидно покрепче, эссенцию 70%, это если вдшка не помогает. Обычно используют WD-40, и уж если с ней никак, то кислоты, можно электролит (серная), можно добавить поваренную соль. Можно ещё селитру для ускорения процесса, также селитра может пассивировать алюминиевый сплав, то есть замедлить растворение алюминия. Все сильные кислоты разъедают автомобильные железо и алюминий, поверхностное попадание много не съест.
  14. Успокойся уже, ТС не указал зачем ему гидроокись алюминия, какая разница 0,5 там примесей или 0,3.
  15. Где ржавчина – смойте водой из шланга, потом сухое краской или лаком для защиты. На ваш век хватит. А там кому надо, потомки или кто, разберутся. Сколько-то лет послужит, в любом случае не вечно, потом можно сверху новое покрытие положить.
  16. Алюминиевые провода содержат 0,5% других металлов, прежде всего железо, также медь, цинк, марганец, и тд. Всё это будет в осадке гидроксидов.
  17. Десяток раз так повторял, чтобы уж точно отмыть. Однако при добавлении кислоты идут пузыри.
  18. Наверное для хозяйственных целей родители с работы принесли
×
×
  • Создать...