Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЖК90

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ЖК90

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Обычным хим. путем, это то есть просто нужно будет окунуть мой твердый сплав в щелочной плав, при температуре 200-300 градусов и ждать пока он разрушиться! И не какой ток пропускать не надо! я правильно понял? Ну тогда мене нужна хорошая духовка), или как бы мене муфельную печь собирать не пришлось))) ... ну ладно представляю,Весь мой Смысл в том что бы извлекать алмазы и получить вольфрамовый порошок, я всю грязь после электролиза промываю через мелкое сито в результате получаю алмазный концентрат, вольфрам же планирую вымывать как золото от туда же, ведь он же тяжелый! После Алмазный концентрат и намытый вольфрам прокипятить в царской водке! Медь и цинк .. в результате чего хочу получить чистое сырье ... алмазы и Вольфрам в виде мелкого порошка! Пока занимаюсь только алмазами, их есть куда реализовывать... в перспективе порошок вольфрама.. вот такая у меня задача.. как подработка)))
  2. Да кило 100 есть и есть где еще взять! В общем мене надо купить пакет каустической соды развести с водой и этот раствор в моем случаи будет лучше работать чем вода с солью! Я правильно понял? Уважаемые коллеги, а что с током то сделать кто подскажет?
  3. Да)))) спасибо, за полярность я торопился когда рисовал , ... В общем задача заключается в том что бы как можно быстрее ускорить этот процесс! Ну вот например если ампер аж тока увеличить как это отразится будет ли реакция быстрее проходить?( на данный момент у меня ток стоит 100 ампер, если смысл ставить 150 и больше, ведь за электро энергию нужно платить, и есть ли смысл приобретать болие мощный сварочный аппарат, ) и играет ли роль температура электролита? На счет электролита экономически выгодно вода с солью! Есть ли смысл покупать электролит для аккумуляторов, или еще чего например бытовой хлорки мож туда добавить или соды ну это к примеру ... ускорит ли это процесс расщепления % на 20 или 30? Да это не сплав, это получают методом спекания пропиткой латунью вольфрама и прессования.. На схеме перечислены вещества из результатов спектрального анализа! *Щелочной плав*? Аха это видимо щелочной раствор.. приведи пример как его можно получить, ну вот что именно ты бы сделал!???
  4. Спасибо что заметил! Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!!! Лучше бы по существу темы... чего полезного! А так лично для тебя это не кАрыто, а диэлектрическая емкость установки!
  5. Пожалуйста Не судите строго, я не химик.. мене нужно понять от чего зависит скорость расщепления сплава, и по возможности ускорить этот процесс? Какой электролит, сколько электролита, сколько в электролит должно быть градусов тепла? какая вольтамперная характеристика тока? Какое расстояние между анодом и катодом?.. Вот по этой схеме... если что не понятно жду вопросов.. и ответов..
×
×
  • Создать...