Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Degussa

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Degussa

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Ну потолок - 2,80, балкон большой и пустует, так что под маленькой я подразумеваю все что влезет в эти пределы)))) Да, как там кто то уже писал - гоним самогон, возвращаемся коммунистичекие идеи) ПС кажется скоро у меня будет новое хобби..
  2. Экология))),вообще в таких случаях в деревню надо ехать, за полярный круг)
  3. Тогда уж - особенно весь ДСП хреновый, и ставить новую - из массива без обработки)))
  4. Да я вот тоже к этой мысли прихожу, хороший "набор" для дома не так дорого выходит, что покупать, что делать.. На колонне маленькой можно вроде 96 градусов пищевого ректифицировать) Да как страдания.. Скорее задница горит из-за страны великой, дожили, спирт купить нельзя человеку.. Да тут любой 1001 применение ему в быту найдёт.. А алкаши на метанол перейдут и все подохнут? В этом суть закона..
  5. Ох тыж.. Я ТС соседней темы.. У кого какие проблемы))) Мне вот с точностью до наоборот, этанол взять негде
  6. Блин.. тут подумал - может проще будет домашнюю колонну купить и гнать собственно этанол))) Ибо штука в хозяйстве нужная и не перорально..
  7. Ага нет в аптеке.. только антисептический раствор 70 процентная фигня с водой и чем то для запаха специфичного, ходил уже искал, как бэ и по рецепту у них его просто-напросто нет((( Платы платы.. дело ИПСа просто тут все таки... можно сказать пищевая микропромышленность) Если б всё так просто было.. Не зря алкаши настойку боярышника берут)
  8. Да я бы с радостью, но свои скудные запасы хочу пустить на более благое дело, настоечки там и тп, а у нас в стране запретили в розницу продавать.. хотел купить канистру - обзвонил неск контор в москве, говорят - с радостью продали бы, но траляля такие то какие то бумажки.. Чёрт их всех подери, а брать антисептический раствор в аптеке или искать по всяким дедкам на рынке не хочу, тож одна дрянь либо выветрившаяся уже либо далеко не чистая... Выходов на медиков/химиков никаких нету.. Вот бывает так порой) Нет, если кто предложит по разумной цене канистру запечатанную Экстра или Люкс то с радостью возьму) ПС так то и покупал давным давно 4 канистры люкса.. но это очень давно уже было
  9. Сча прикинем.. Я парю в день около 3-5мл жижы с концентрацией 3мг на миллилитр.. Это где то 150 затяжек в полные легкие.. Объем легких у мну почти 5 литров (не маленькие габариты ) Получается порядка куба в лучшем случае и в нём порядка 10мг никотина.. Дааа, пора переходить на нулёвку (безникотиновая жидкость, только пг вг и аромы) Уй не-не-не что такое пероксиды в общих чертах знаю... Не надо мне такого... Ладно, будем в ИПСе отмачивать на балконе.. Нанотехнологии нанотехнологиями в мире, а в быту один фиг, ничего нового Раз уж про самогон и сивуху вспомнили - тему я начал как раз потому, что как то давно меня угостили "самогоном" так что траванулся и теперь побаиваюсь спиртов, кроме разумно чистого пищевого этанола) И так как я не химик ни разу - для общего развития, а что такое флорентина? (любопытный как сам чёрт)
  10. Люди самогон гонят, от хвостов и верхов с сивухой избавляются.. а этот.. (я же правильно помню что это и есть сивуха? )
  11. Думал от ИПСа уйду, а фиг по ходу (много чего им оттираю, но то на даче в мастерской под вытяжкой) Нагуглил-Диизопропиловый эфир - вроде ПДК в 10 раз выше чем ИПС, тяжелее воздуха, только цена не класс конечно.. Ну я не грузчик, пью редко (по праздникам как говориться), вообщем не хочу травиться, хотя была в детстве плохая привычка, любил свинец и припой грызть, батины грузила и т.д. и т.п. - думаю годам к 12-14 грамм 50-100 "Переварил"
  12. Degussa

    Замена этанолу

    Решил обратится к химикам) Вообщем сабж - я парильщик (это те что потребляют кучу глицерина с пропиленгликолем, аромами и никотином вместо обычного дыма) Постоянно приходится очищать баки/атомайзеры от остатков жидкости и аром (и просто всякой бяки) для чего всегда пользовался пищевым спиртом и оттирал/замачивал в нём, но в последнее время нормальный спирт у нас в стране в дефиците (у меня осталось неск. литров.. но пищевому "Люкс" я могу найти и получше применение, хоть настойку сварганить на чесноке) Вопрос - чем заменить в данной ситуации пищевой этанол? Требования - сей ингредиент должен нафиг отмывать/растворять PG VG и ароматизаторы, с стекла, стали, меди, латуни, при чём должен не оставлять после себя следов/запаха, желательно не растворять краску (иногда она имеется) и не убивать резину/силикон (из них уплотнители и изоляторы) быстро высыхать и быть безопасным для организма. Так как дело с металлом то вода даже с мылом не катит - не высохла и если бак фиговый китайский клон - все проржавело и вообще это крайне неудобно - бодяжить фейри и тд, да и мелкие отверстия щели фиг отмоешь. Лимонная кислота - в ней кипятить заколебёшься и сушить потом тоже надо как то, а коррозия не стоит на месте(((( Водка тоже с водой Думал о метаноле и ИПС но вроде и то и другое ядовито|сильно вредно, не хочу травануться производя сии манипуляции у себя в тесной ванной без какой-либо вентиляции, а больше ничего и не идет в голову.. Вот так среднестатистичное чудо выглядит:
×
×
  • Создать...