Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кабул

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения кабул

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здраствуйте. помогите найти электрическую схему выпрямителя ТВР 12/1600. Заранее спасибо за ссылку.
  2. Да есть.Но образец воды(для анализов) взят после усреднителя т.е.все воды:после промывки,после покраски,после отбелки и др.уже перемешались.
  3. У нас производство по крашению трикотажного полотна в основном активными и незначительно прямыми красителями. Вообще каких объёмов бассейны мне нужны для очистки стоков 2500 мт.куб/сутки?
  4. Если построю два бассейна по 50 мт.куб (или поставлю два 40 футовых контейнера) я смогу решить проблему очистки?Как? Электро диализ поможет?
  5. Вот получил лабороторные данные по составу сточных вод (см фото) извините за ошибку: "С учредителя" читать "с усреднителя"
  6. Чем разбавлять? Разве эта технология для очистки разбавленых стоков.?(ссылки есть?) У нас сток 1000 м.куб/сутки значит в час 1000/24=41,7 м.куб/час
  7. При покраске трикотажного полотна: На входе вода с рН 7 и мягкостью 0 Затем добавляется согласно технологии крашения(поэтапно): 1,Ионоуловитель 0,4 гр/л 2,уксусная к-та 0,3 гр/л 3,антипиллинг 0,4 гр.л 4,Соль поваренная 10-100 гр.л 5.краситель активный 0,01-9 %(веса окрашиваемого полотна) 6,сода каустическая 0,5-2,5 гр.л сода кальцинированная 5-20гр.л 7.уксус к-та 0,6-1,5 гр.л 8.мыло 0,4-1,5 гр.л 9.уксус 0,5-1 гр.л 10.ионоуловитель 0,2-0,5 гр.л Это всё смешивается при температуре до 80 град.После покраски трикотажного полотна сливается в сток. После очистки мне нужно получить сток отвечающий нормативам ПДК (мг/л) рН 6,5-7,2 взвешенные вещества 500 СПАВ 20 сульфаты 500 хлориды 350 ХПК 500 БПК 30 Отсутствие плёнки нефтепродуктов ,масел,жиров отсутствие запахов и прикусов окраска прозрачная Что может помочь мне добиться этих результатов? Внешний вид стока виден на фото лабораторной установки.
  8. А-ууу.Кто нибудь есть из знатоков в области очистки сточных вод при помощи электрохимии.Отзовитесь,помогите советом!
  9. Подкислить ,это добавить кислоты? после очистки или до(но я хотел бы достичь результата без добавления чего либо)?У меня осадок не плавает ,а оседает как видно на фото.
  10. это моя лабораторная установка там в отстойнике виден осадок.
  11. у меня образовывался довольно приличный осадок.(это зависит от рН раствора, для алюминия это 6-7,5).а при рН выше 7,5 осадок не должен выпадать? При электро коагуляции ХПК и БПК снижается? В установке которую я видел кислоту не добавляли! Хотя я видел что добавляли соль поваренную(NaCl) Большое спасибо за ссылки!
  12. Я сам собираюсь построить такую установку.Установка показанная на фото действующая и на нём нормально регулируется рН после очистки получают достаточно прозрачную воду.Мне увидеть её разрешили но всю технологию не разяснили(ноу хау).Там есть несколько водяных насосов и две большие ёмкости(усреднитель и отстойник). Я лабароторную установку сделал.Смог получить достаточно прозрачный раствор но нужный рН не получается. Где можно найти тех описание и эл.схему ТВ 12/1600.(в инете не смог найти)
  13. у нас расход воды до 1000 куб.м.в сутки.Поэтому надо придумать ускоренный метод очистки. А насчёт БПК и ХПК воды что скажете.А как эти показатели можно регулировать при помоши электрохимии?И вообше где можно по лучше ознакомится с методами электрохимочистки сточных вод красильного производства? Подойдёт ли этот выпрямитель для хим очистки наших объёмов?Какая у него модель и характеристика не знаю.
  14. А на каких электродах можно очистить?Электроды растворяются для получения коагулянта,который помогает выпадению в осадок растворённых красителей.У меня установка для электрокоагуляции.рh замерил в лабаратории получилось 12,но это всё равно много. Значит для понижения рh мне нужно алюминивый электрод сделать анодом?
×
×
  • Создать...