Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

print69

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент print69

  1. упс.... и что делать? куда и как двигаться дальше? кроме селена есть еще составы с вышеперечисленными свойствами?
  2. мммм... ну,да неправ, спылил наверно))) просто продается вроде жижа в оружейных магазах и позиционируется как Парижский оксид и она темная ("ворон" вроде называется) ну да фиг с ней.... вернемся к нашим))) допустим Парижский оксид! состав не нашел(((( везде только упоминание, что вроде как есть и селен там имеется.. не подскажите???? зы. сейчас посмотрел, "ворон" вроде голубенькая как раз....
  3. тиосульфат прозрачный, но время большое +температура(не помню точно) соли селена быстрей(наверно), но они непрозрачны(темные) моя жижа прозрачна и быстра, что тогда это???
  4. Кста. Парижский оксид это ржавый лак кажется(ИМХО) и там селена нет нифига, а гемороя с ядами море. ,а почему именно PbSe? или тлько она дает черный цвет? мож другую соль? я просто интересуюсь..
  5. В принципе, я тоже склонялся к селену(ну из того что удалось нарыть), но вдруг думаю что еще есть.. мой раствор стабилен(большой срок хранения. ,а соль свинца обязательна? как(чем?) можно проверить мой раствор на наличие селена???
  6. так видел я все это... и больше, несколько метров текста накачал.. инетом вроде умею пользовать и за помощью(советами) обращаюсь лишь в крайнем случае) условия: при комнатной температуре, время 5мин +/- , ну и не жуть ядовитое(обсуждаемо) ткните пожалуйста меня мордой лица)) оно существует!!! стоит передо мной в пЮзырьке))
  7. всем снова привет! я не ушел, тк вопрос еще не решен, просто времени нет катастрофа. ,а посему... тк вопрос все равно надо решить, начинаю приоткрывать завесы тайны. это жидкость для чернения стали. вся фенька в том, что чернит она просто в холодном состоянии(комнатной температуры) и быстро!!! кинул железку на 2-5мин и все готово. хотелось бы услышать мнения в виде состава жижи)))) инет рыл сильно, там куча всего(просьба на селитру ссылок не давать))) ,а похожего нет. вот. весь во внимании.....
  8. первые 3 пенятся. 4й просто краситель, кста интересная штука... кто знает с метоксипропанолом он как? просто подкрасит? или продолжу: купил индикаторные полоски(бумагу) , данный состав показал примерно 3ph. нос(мой) чувствует себя намного лучше, но каких то положительных результатов не дал, раствор не имеет запаха.
  9. понятно дело медный купорос, голубой цвет еще кажется какая то соль соль хрома(чеша затылок...) не помню, но ее тут чисто гипотетически нет. NaCl тоже белый яд)))) а сахар таки ваЩе на героин смахивает..)) ,но нюхать мОна, хотя и бесполезно, но отрицательный результат тоже результат. я пойду по другому алгоритму))) сегодня купил индикаторы ph
  10. Ктож Вам сказал, что нельзя нюхать??? Если 100% известно, что не ядовитая(при вдыхании). на вкус)))) понятно дело, не совсем идиот я..
  11. Спасибо. Могу ответить на массу наводящих вопросов естественно(тому кто возъмется). Читаем выше(писАл) что жидкость "волшебная" "секретная")))) и обсалютно нет желания, чтоб состав стал всеобщим достоянием. Сейчас немного выздоровлю сам потихому начну, а то сейчас даже понюхать не могу нос заложен((((
  12. ,а уверены что мысли тоже не мои будут? что будет "всем" интересно ,наверно.. кило попкорна.. Да, мне нужен практический результат. по опыту в других сферах деятельности, нужные контакты и связи находил именно с форумов поэтому и решил нАчать здесь. я как то не ожидал, что здесь только зав.лабы. пока ищу поближе, если сильно припрет, то и н-ск обращусь вот видите, сами ответили на вопрос, хроматография проще,но дороже, аналитика сложней, но дешевле))) Опять же... если действительно у кого есть возможности и интерес, то как вариант возможен бартер. сварка, токарка, фрезеровка, да много чего.. иии.. так и никто не сказал какой объем жидкости необходим для анализа, ну скажем хроматографии? , а то мож. у меня столько и нет, и все в пустую.. только не надо отвечать вопросом, а сколько есть)))
  13. Тишина.................... ну чтож - предсказуемо было. придется как всегда самому. в школе очень хорошо знал неорганику все говорили что надо идти в хим. институт, но я ее уже знал и было не интересно... органику знать нельзя ибо она бесконечна и не всегда предсказуема. но до химии я не дотрагивался больше 25лет, соответственно не помню уже нифига почти. но не страшно. не боги горшки обжигают. как и на почти любом форуме дофига теоретиков, а как дело до практики, тишина......
  14. ИМХО. Если с целью прибыли ,а не спортивного интереса, продайте рубли как есть.
  15. угу.. бешеной собаке семь верст не крюк (это я про себя..) серьезно? честно? или пальцем в потолок? это я про 10тыр.. за 10тыр я зайца в поле загоняю(на коленках))))) зачем вылить??????? Вы не так поняли.. я не нашел его в квартире рядом с грибами)))) ,а достал "волшебную" жидкость и хочу узнать ее "секретный" состав.
  16. Не тяжелая, для кожи рук не агрессивная судя по цвету содержит медный купорос, или что там еще голубенькое есть))), не воняет, не дымит, короче обычная))))) что есть кемпорт? сколько денег берут спецы? ну порядок хотябы, чтоб за зря не будить.. 1. микро, нано. 2. медицина, органика. 3. Новосибирск.
  17. Всем доброго времени!!! Есть жидкость. Не запрещеная, не наркотик, не.. короче криминала ни какого нет. нужно определить что входит в состав(из чего она намешана) чисто гипотетически 95% это неорганика, потому сюда решил писать, если не угадал с веткой(извините) перенесите куда надо. Где можно это сделать в Москве? Кста. мож. кто из местных поможет. Сколько ее надо в объеме, и примерная сумма? ,а то мож. ну ее.. В надежде на помощьь... Спасибо!
×
×
  • Создать...