Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

isikalexander

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные isikalexander

  1. Купите силикагель - почти тот же оксид кремния или сразу жидкое стекло, силикатный клей. Силикагель видел в отделе для домашних животных.

    В отделе для домашних животных? Очень страно...

  2. Я нашел отличный сайт где можно заработать в интернете, то есть удаленно, со знанием химии. Для этого надо зарегистрироваться на сайте: http://vk.cc/48TeZn.  Затем зайти в раздел магазин и кликнуть "Добавить статью". Далее пишете там названии, цену за 1000 символов и тд. Чтобы продать необходимо пройти модерацию, ну проверка на уникальности и ошибки. Заработанные деньги выводятся на веб-мани кошелек.

  3. :lol: :lol: :lol: Тоша, это я живу на Урале, геолог и химик, зарабатываю на хлеб с маслом природными минералами и искусственными :) в частности зарабатываю на кварце, и на кварцитах тоже :)

    Нет никаких кварцевых фабрик и кварцсодержащей руды :)

    Кварциты - это кварц со значительной долей примесей, яшма например.

    Отдельных кварцевых гор полно, гора Хрустальная например :)

    Давайте еще поссоритесь :lol:

  4. Вы наверно имели ввиду не кварц, а кварцит. Я живу на Урале, здесь нет никаких кварцевых гор. Кварц добывают в карьерах. Добытую кварцесодержащую руду везут на кварцевые фабрики, где его обогащают. Кварцит можно найти.

    Значит кварцит можно найти снаружи ну на земле?

  5. идея то идея, найти надо сначала.

    Опалы-агаты полосчатые, и радиальные круги, чаще слабо окрашенные. Если есть материал который прокрашивается (первый раствор - соль железа, второй раствор - феррицианид), то реально бизнес.

    В Германии город Идар-Оберштайн вырос на месторождении агатов, когда всё добыли, немецкие мастера переехали в Бразилию, тамошние агаты красят и обрабатывают. Так что дело прибыльное.

     

    Найдешь - дай знать, я в теме ;)

    А они под землей или на песке?

  6. чаще белый, бесцветный. Бывает поверхностно окрашен окислами железа. Белая, розоватая, слегка желто-коричневая галька - скорее всего кварц. Кварц твердый, по шкале Мооса 7 единиц, не царапается напильником.

    В щебне белые прожилки - это кварц или полевой шпат. Кварц слегка прозрачный.

     

    Ваш Сахалин - горная страна, еще и океанские берега - кварца должно быть полно.

    На Сахалине вроде как есть опалы-агаты (гидратированный скрытокристаллический кварц) легко прокрашивающиеся, можно сделать бизнес :)

    Спасибо, я его поищу) Отличная идея про бизнес

  7. Под ногами :) кварц валяется везде, даже на равнинах повсюду встречаются кварцевые гальки - по берегам рек, на отмелях.

    При нагревании кварц трескается и рассыпается, если же нет, то нагретый камень кидается в воду.

    Ну не знаю... Я что не замечал. Какого он цвета?

×
×
  • Создать...