Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

usyn

Пользователи
  • Постов

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент usyn

  1. Гидроксид аммония, у химиков так. Все понял, вы имели в виду минерал, посмотрел в википедии.
  2. Хлорид аммония не совсем нашатырь. Если сера кристаллическая, в водном растворе она плохо смачивается. Скорее всего, при нормальных условиях- нет.
  3. В нефтянке используют сшиватели типа ацетат хрома, боратный сшиватель (в технологиях гидроразрыва пласта, формулы разные), на основе солей стронция (немцы делают, но дорого), сернокислого железа, можно попробовать с хлоридом или сульфатами аллюминия поиграться. Технология проста, делают водный раствор ксантана, концентрацию сами подбираете, но при 10% она уже слаботекучая. Потом туда при перемешивании добавляют сшиватель. Концентрации не помню, что то вроде 1,5-4%. Если вам надо шарик быстро и на поверхности можете попробовать в раствор ксантана добавить ацетон или бутилцеллозольв, тут ничего не скажу, работали с другими полимерами, там получилось. ПыСы. Вы учитываете что по краям шарика будет все равно идти гидратация? ПыСы2. Кстати, ксантановая камедь рекомендована к использованию при пластовой температуре до 215 градусов.
  4. Делали буровой раствор с баритом (сульфат бария), до 2,5 держится нормально. Вода, бентонит с полианионной целлюлозой и утяжеляем баритом.
  5. Ну да, и взять навеску, неизвестной массы основного вещества, как вы предлагаете. Табличные данные по растворимости гораздо проще найти для глюкозы, если я вас правильно понял. Или вы имеете в виду что в насыщенном растворе концентрация глюкозы для гидрата глюкозы и безводной разные? Хотя пусть ТС выбираем что ему ближе.
  6. или вот. Растворимость глюкозы в воде. 32,3 г/100 мл (0 °C) 82 г/100 мл (25 °C). 562 г/100 мл (90,8 °C), делаем насыщенный раствор при 30 градусах, охлаждаем до 25. Точно знаем сколько у нас глюкозы в 100 мл и берем сколько нужно.
  7. Попробуйте просроченный цемент перемолоть на шаровой мельнице. Произойдет механоактивация и возможно он заработает.
  8. Температура порядка 100 и давление 450 атм-очень похоже на пластовые условия отдельных месторождений газа ))) Вам металл где растворять то надо-на поверхности?
  9. вода, ЧХУ и температура-однако фосген получится. При недостатке воды. Возможно выделившийся хлор, при повышении давления, растворится в воде, получается кислота. Скорее всего у вас там и никель присутствовал......
  10. работали над проблемой разделителя жидких сред при цементажах, пробовали флотореагент оксаль Т-92. Тот образец который прислали нам-не смешивается с водой и нефтью. Расслаивается. Плотность 1,12. Класс опасности вроде 3, огнеопасна. Выдержка из ТУ: Флотореагент-оксаль представляет собой нерасслаивающуюся горючую жидкость со слабым ароматическим запахом, содержащую более 50 % диоксановых спиртов и эфиров и около 50 % смесь 1, 2, 3 атомных спиртов.
  11. Цель применения, если не секрет? Паутина человека паука? Нужны именно волокна, не пленка? А если по делу-может искать не бикомпонентные волокна, а полимер, из которого растворитель испаряется?
  12. Посмотрел дату темы. Иногда они возвращаются ))) А по порохам-разве там нитроглицерин? Всегда думал что нитроцеллюлоза... или это нитрогруппа сладковатый привкус дает?
  13. Есть солевые составы для глушения скважин, там в качестве ингибиторов используют хлорид аммония, встречал использование в качестве ингибиторов в аналогичных условиях нитрит натрия, мочевину. Концентрации не скажу какие, забыл ))
  14. у нас сделали небольшую мельницу на основе сверлильного станка типа Корвет 46. На вал (он в патрон зажимается вместо сверла) монтируются диски с вырезами. Все помещается в стакан. На стакан надевается разъемная крышка. Бисер, жидкость и айда пошел молотить.
  15. Алюмохлорид или сульфат алюминия в качестве сшивателя? И возможно будет зависеть от температуры, т.е. сшиваться при повышении температуры.
  16. вы немного ошиблись. Это константа диссоциации, это вид константы равновесия. А почему такой странный вид-скорее всего взяли костанту диссоциации первой стадии, потом константу диссоциации второй стадии, потом нашли общую.
  17. Это чтоб движняк был. Опять же обновление тем ))) Вы хештеги почитайте, рептилоиды, гомункул ))))
  18. Вот бред то пишут. Эт я про гомопатов, Как любят все эти веганы, альтернативно сношающиеся и иже с ними в мозги чушь заливать, и ведь все кричат что заговор и научные факты замалчиваются, что их ущемляют и прочее. Когда ж вы успокоетесь то!!!! Да сидите ровно. Помогает огурец к глазу прикладывать от онкозаболеваний-лечитесь на здоровье. помогает именно вам, вот сами лечитесь. Зачем честных людей путать? А эксперименты проводить на людях-я считаю это гадство.
  19. мысли вслух, в голове вертится две цитаты: "Слабоумие и отвага" и вторая фраза: "есть много прекрасных врачей и политиков, жаль что все они в основном работают таксистами и охранниками"
  20. Бога нет-одна химия (Исповедь, М. Зощенко). Охота верить в чудотаблетки-будет помогать, уринотерапия же есть и огурцы вон в разные отверстия суют и даже говорят помогает. Бессмысленно бороться с гомеопатией-она будет всегда, та же как астрология, феншуй и прочие вытребеньки. Другой вопрос что спрос на эти вещи будет то расти, то падать. Лох не мамонт-не вымрет. А насчет врачей-это как в советское время-надо иметь своего милиционера, врача, стоматолога и продавца виноводочного отдела. Пользуйтесь услугами честных людей. да и врачебной комиссии и жалоб в минздрав никто не отменял. И вдогонку новость: «Национальный совет по гомеопатии» проиграл судебное дело против журнала «Вокруг света». Об этом в своем Facebook сообщил главный редактор издания Сергей Апресов. В октябре «Национальный совет по гомеопатии» подал иск против журнала за публикацию статьи «Растворенная магия», в которой доказывалась неэффективность методов такого лечения. Гомеопаты требовали опровергнуть сведения. По словам Апресова, после предварительного заседания гомеопаты предоставили новые документы, которые должны были повлиять на решение суда. Но в результате суд встал на сторону «Вокруг света». «Я не буду говорить о том, предсказуемо или нет для нас было решение суда. Для меня очевидно, что опубликовано в указанной статье. Но это научная сторона вопроса. Чтобы разбираться в правовой стороне и комментировать решение суда, нужно быть юристом», — заметил Апресов в разговоре со «Здоровьем Mail.Ru».
  21. Напишите пожалуйста в личку ценник с доставкой до Саратова.
  22. Цена, доставка? Украина это производство или доставка?
×
×
  • Создать...