Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

himik51

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные himik51

  1. По старому немецкому рецепту и у меня пролезло, а именно электролиз нижнего слоя водного р-ра хлорида кальция и сверху ацетон. Выделяющаяся HCl поглощается выделяющимся гидрооксидом кальция.

    • Like 1
  2. Не, ну вы посмотрите...Они на пограничные темы хотят рассуждать, им и слова не скажи...права качают и демократию.

    А на тему правил и сказать ничего уже нельзя...Хочу говорить и буду ... Тема в общих, и права у всех одни. Ты тут такой же как все. Будь добр подвинься и слушай.

    Это точно ЛС?

  3. Только для этого нужна гальваническая линия стоимостью от нескольких миллионов рублей. Не у всех она есть, а данный тех.процесс далеко не на каждой гальванике встречается.

    Нужен химик технолог, помещение на охраняемой территории , этузиасты в коллективе преданные делу и несколько сотен тысяч рублей.

  4. Аркадий, спасибо! Как найду pvb попробую. Но! Выяснилась очень странная особенность. Эпоксидная смола смешанная с отвердителем, смешанная с двухкомпонентным неполимеризованным полиуретаном приводит к моментальному отвержению последнего с образованием цельного полимера... Если успеть смешать - реакция мгновенная. Не спрашивайте нафига я влил полиуретан в эпоксидку, но факт . А теперь внимание - нанес эпоксидку на пвх, далее подождал частичного отверждения, когда эпоксидка стала тягучей и липкой и нанес слой полиуретана.... кремень! Рвется по пу. От пвх не отслаивается вовсе. Очень странный опыт и результат . Опыты продолжаю. Кто подскажет из за чего такой эфект? И еще вопрос. Если на пвх нанести тгф, а сверху пластизоль и все это запечь, будет ли химически связанное покрытие? Пластизоль ведь тоже пвх?

    Вы поаккуратнее с полиуратановыми клеями, попытка разбавить 646 привела: 1 запузырилась мелкими пузырьками; 2 Через 30 секунд вылетело всё с колбы фонтаном. Потом я узнал что в зависимости от заместителей сильно меняются свойстваю

  5. кто подскажет как почистить электролит серебрения от хлорного железа - подтравливал медь в хлорном железе под покрытие и видимо попало достаточное количество железа в электролит - теперь вместо покрытия серебром получаем тёмное тонкое покрытие похожее на пассивацию коричнево-чёрную, какой есть выход? либо на графит высадить весь металл и раствор в утиль или почистить кимто образом - ?

    Какой у тебя электролит? Солевой(кислый), амиакатный, цианатный или ещё какой ни буть комплексный.

  6. 8000 оборотов? Чёт не впечатляет. В чём, таскать - новизна-то? Обычные графитовые щётки прекрасно справятся.

    Был у меня арифмометр 1962 года выпуска. Так там щёточный двигун 16 тыс оборотов давал. Я из него хотел вертолёт сделать. На проводе. 

    А бор зубной - там вообще 250 тысяч в минуту. 

    Есть и 700000 оборотов, я таким камень резал как масло.

  7. Наверное кто-то лабораторию организовал. Мне предложили за 5000! в месяц , Плюс коммуналка, и комната отдыха есть и с друзьями побухать можно! Но там работали с органикой ( по восьмёрке дали людям), Находиться не возможно. Пришлось за 20000 снять и пез проблем, для гальваники и все есть и ванны тоже.

  8. Месяц дули на работе, мне это порядком надоело ( курят все, если не куришь типа ты не в коллективе). Жестко присел на смесь кока-колы и коньяка. На четвертый день поехал полутрезвый сдавать анализ на все виды наркотиков. Ответ удивил: наркотиков не обнаружено! 

  9. Ну хотел сделать дифенилметан, натриевую соль бензолсульфокислоты, анилин, ацетофенон.

    Ну вот вроде), для начала хотел это сделать, пока не прочитал про концерогенность бензола, теперь только когда вытяжной шкаф будет.

     

    А знакомиться с ароматикой можно и дома =), я думаю вытяжной шкаф решит все проблемы :af:

    Потом восстановительное метиламинирование и N-метирование. Я думаю, кто знает - поймёт, о чем это.

  10. Мне в одной из контор вместо ацетона пытались впарить непонятную смесь с запахом этилацетата.

    Девочка говорит по документам ацетон - значит ацетон :bn:

    Мне как то пытались впарить ( к стати фирма солидная ) в место изопропанола этанол. Вы чем, не довольны молодой человек? Мы его даже сами пьём. - Сказали мне.

  11. Всем привет.

    Интересует стабильность ароматических альдегидов в ненасыщеном водном растворе пищевой соды. Реакция Канниццаро как быстро там пойдет при 20С?

     

     

    Храни без воды, а перед его встречей с нитроалканами просто промой раствором питьевой соды.

×
×
  • Создать...