Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маргушка

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Маргушка

  1. )) а почему с6н5? не трихлорбензойная кислота с бензойной кислотой я поняла по данным уравнениям, мне не понятно с хлором, куда он денется из 2,4,6 трихлорбензойной кислоты при образовании с помощью нее галогенангидридов у меня в уравнениях должны быть реакции с 2,4,6 трихлорбензойной кислотой)
  2. Какие можно привести качественные реакции для распознавания пальмитиновой и метакриловой кислот?
  3. С6Н2Cl3COOH+ PCl5 ----> C6H2-COCl + POC3 +3Cl С6Н2Cl3COOH+ P2O5 ----> C6H2-CO-O-CO+ HPO3 В этих реакциях так должно получиться?
  4. Не сильна в химии))) но сдать нужно задачку) Задача дословно. Напишите реакцию полностью: - из производного фенола (HO)2C6H3OCH2COOH получите вещество 1,2,4 тригидрооксибензол ( С6H3(OH)3 ) Реакция методом окисления. из учебника)))
  5. Спасибо большое!)) буду пытаться составить уравнения сейчас) Перепроверите за мной, сейчас выложу мои)) а еще подскажите пожалуйста, правильно ли я провела реакцию? (HO)2C6H3OCH2COOH+2NaOH = (NaO)2 - C6H3(OH)3 + 2 H2O + CH2COOH из производного фенола (дано вещество 1)надо бьло получить методом окисления вещество 1,2,4 тригидрооксибензол с формулой С6H3(OH)3 С6Н2Cl3COOH+ PCl5 ----> C6H2-COCl + POC3 +3Cl С6Н2Cl3COOH+ P2O5 ----> C6H2-CO-O-CO+ HPO3 Так должно получиться?
  6. А будьте добры напишите пожалуйста реакцию C6H2Cl3COOH со спиртами ис солями как она выглядит.)) будьте добры напишите реакции с самой трихлорбензойной кислотой, если не сложно)
  7. Какие реакцити возможны у данного гербицида?возможности гидролиза (каждого) Если можно в уравнениях)
  8. Ребята выручайте!! Нужно написать все возможные направления реакций 2,4,6 трихлорбензойной кислоты, с реакциями. Указать возможность гидролиза. На каждое направление 1 реакция! Спасибки всем заранее!
  9. ПОМОГИТЕ!! Дана реакция C3H7OH + PCl5 = C3H7Cl + POCl3 + HCl Нужно рассчитать массу вещества (пропанол-1), если реакция идет со 100% выходом. В итоге получается 10 г основного продукта (хлорпропан).
  10. Нужно указать какой тип электронного эффекта характерен. Мезомерный (положит, отрицат) или индуктивный (положит, отрицат) ))
  11. Ребята, выручайте! Нужно назвать тип электронного эффекта, присущий алкенам (на примере вещества пентен1) Объяснить формулой почему именно такой тип. Всем заранее спасибо!)
  12. Кто знает точную структурную и химическую формулу триглицерида Линоленодиолеин. Какая у него должна быть консистенция в норме?
  13. Никак не получается отыскать данную формулу... По заданию нужно написать структурную и химическую формулу вещества "Линоленодиолеин"
  14. Ребята, форумчане, выручайте!)) Задание: назовите количество возможных дипептидов, которые можно получить из веществ: фенилаланин и лизин. Напишите реакции конденсации с образованием дипептида.
  15. Сколько грамм глюкозы следует подвергнуть брожению, чтобы получилось на выходе 108 г молочной кислоты. Выход реакции 60%
  16. Может быть кто-то знает ответ на этот вопрос?.. не могу нигде найти. Задача: Назовите точное количество оптических изомеров у ксилозы (укажите наименование каждого). При ответе на вопрос приведите формулы Фишера для антиподов и диастереомеров. Напишите несколько уравнений реакций восстановления, окисления ксилозы с получением на выходе триоксиглутаровой кислоты и ксилита.
  17. Здравствуйте, дорогие форумчане и настоящие знатоки в химии!!! Помогите, пожалуйста, с ответом на интересное и сложное для меня задание! Никак не получается найти ответ.. Задача: 1. Напишите формулу (структурную и химическую) триглицерида под названием "Линоленодиолеин". 2. Укажите его консистенцию и происхождение условного жира (в составе которого данный триглицерид), где данный жир применяется, для чего он нужен. 3. Попробуйте высчитать число омыления и йодное число данного жира, а также опишите возможности жира к высыханию.
×
×
  • Создать...