Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дядя Мишин

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные дядя Мишин

  1. Всем спасибо за беспокойство о моём никудышном здоровье! Рецепт нашёл. Что касается меди, то могу смело сказать - ни одна система защиты плодовых, и даже овощных культур не обходится без применения препаратов на основе меди. И это далеко не самое страшное, из того, что мы употребляем вместе с растениями из пятёрочки и магнитов...

  2. Друзья здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а лучше киньте ссылью: как приготовить антисептик из килограмма бихромата калия и килограмма сульфата меди (медного купороса). Хочу сделать высокие гряды с бортами из дерева...

  3. Друзья, киньте ссыль пожалуйста. Где то обсуждался антисептик для древесины на основе медного купороса. Типа сначала дерево обрабатывается сульфатом меди, а потом содой... и дерево становится ВЕЧНЫМ!

     

  4. Друзья подскажите пожалуйста... Возбудился, тут, обработать шнек рыбацкого ледобура (Покрашен порошковой краской), каким нибудь гидрофобизатором. Цель, предотвращение обмерзания девайса. Можно ли его обработать раствором парафина в толуоле, например, для придания гидрофобных свойств или, посоветуйте другие в-ва??? Силиконовый спрей? Жир единорога??

  5. Друзья подскажите пожалуйста... Можно ли использовать полиэтиленовые канистры из под медицинской перекиси для перевозки питьевой воды??? Или ну нах, ибо там могут быть всякие нехорошие эпидерсии?!

  6. Если наживка живая, и находится в мутной воде или иле, то рыба чувствует её боковой линией, или мордой лица типа акул- молотов. При прочих условиях, в чистой воде (а такое бывает),  что бы выделить наживку её подкрашивают. Вообще, рыба - дело водяное. Задайте этот вопрос на рыболовном форуме, вам там туеву кучу дадут ответов о восприятии цвета, запаха и вкуса гидрообитателями.

  7. Опарыша - личинку мясной мухи, красят с помощью пищевых красителей, добавляя последние в субстрат, который они употребляют и в котором живут... Красят, как правило, что бы создать контрастные приманки на фоне дна или прикормки. Типа вот

    2973344.jpg

  8. Пропиконазал, Эпоксиконазол, трити-, и прочие азолы - злые яды,  уничтожающие грибную инфекцию, воздействуя на процессы в органоидах клеток патогена. Малолетучи, но через кожу проникают дюже. (был опыт -получил сильнейшее раздражение). Поэтому , если не будете напрямую контактировать, то ничего страшного быть недолжно.

×
×
  • Создать...