Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

wolf15

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения wolf15

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста Будут ли обладать восстановительными свойствами продукты гидролиза метилцеллюлозы????? Напишите ПОЖАЛУЙСТА схемы реакций.
  2. CH3COONa+HCl=CH3COOH+NaCl Ccоли (СН3СООNa) /Скты (CH3COOH)=0,375 М/х M так?
  3. так.на счет этих формул понятно. но что-то я запуталась.окончательноо... не могли бы Вы подсказать..
  4. Помогите пожалуйста решить задачи. Сколько мл 0,375М растора ацетата натрия и 0,3 М раствора соляной кислоты следует взять для приотовления 1,0 л растора с рН 5,5? Скольк моль гидроксида натрия надо добавить к 100 мл 0,1М раствора хлорида аммония,чтобы растор стал нейтральным?
  5. Подскажите пожалуйста. Задача ввела в тупик... Сколько граммов хлорида натрия необходимо прибавить к 100 мл 3*10-2М раствора нитрата серебра, чтобы образовался осадок хлорида серебра?
  6. Предложите качественный и количественный состав смеси, состоящей из слабой кислоты и её соли, для поддержания постоянного значения рН в диапазоне 4...6. Приведите пример двух буферных растворов, которые имеют различную буферную ёмкость при равном значении рН. Подтвердите свой ответ соответствующими расчетами.
  7. Спасибо! Вот если честно, для будущего провизора, наверное, никогда бы в голову не пришло. ааа, пардон, а как же быть с H2SO4?))
  8. Помогите, пожалуйста. Не проводя вычислений, определите, в каком случае восстановительная активность ионов железа (II) будет выше: - в избытке пиридина, образующего комплексы состава [Fe(Pyr)4]2+ - в 1 моль/л растворе H2SO4 - в 1 моль/л растворе Н3РО4
  9. Хорошо, спасибо. Пускай будут нерабочие. Видимо создатели данного задания, решили пофантазировать.)
  10. Предложите качественный и количественный состав смеси, состоящей из слабой кислоты и её соли, для поддержания постоянного значения рН в диапазоне 4...6. Приведите пример двух буферных растворов, которые имеют различную буферную ёмкость при равном значении рН. Подтвердите свой ответ соответствующими расчетами.
  11. Для различных типов электролитов KtAn выведите формулы, связывающие ионную силу раствора μ с концентрацией электролита С, и заполните таблицу. Первый электролит дан в пример, там еще были Kt3+An3- и Kt2+An2- Для них выводятся формулы, а вот для μ=10C никак не получается. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Тип электролита Ионная сила, создаваемая электролитом Kt2+An2- μ=3C ? μ=10C
×
×
  • Создать...