Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Smnz

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Smnz

  1. Значит в е сигарете, при испарении жидкости акролеин выделяется? И если нет, то по причине присутствия в жидкости пропиленгликоля? Е сигарета у меня выдает мощность в 6 ватт. С пропиленгликолем при нагревании, надеюсь, ничего токсичного не выделяется? Просто глицерин уберу и не буду париться, т.к. я хз какая температура в атомайзере.

  2. Препаративный синтез акролеина описан, например, в кн. Синтезы органических препаратов. Сборник 1. Москва, Иностранная Литература, 1949, стр. 17.

    Короче, я так понял, что раствор глицерина, пропиленгликоля, воды при (только) НАГРЕВАНИИ испаряется, просто переходя в парообразное состояние, его молекулы остаются такими же, как и в жидком состоянии, никого акролеина не выделяется, все верно?
    • Like 1
  3. Что значит "баня"? (Я не химик, сорян)

    Глицериновая баня при перегреве начинает жостко дымить, и дым - довольно-таки едкий. Но, по сравнению с акролеином, как таковым - это всё цветочки. Если он там и образуется, то в очень малом количестве. Впрочем, ето к свежему глицерину относится. Баня, бывшая в активном употреблении, когда глицерин уже почернел, лакримирует нипадеццки.

    В смеси с пропиленгликолем - там точно, никакого акролеина не получится.

    Что значит "баня"? (Я не химик, сорян)
  4. Возможна ли дегидратация глицерина и выделение акролеина просто нагреванием первого? В некоторых источниках говорится, что просто нагреванием дегидратации глицерина достичь невозможно. Если глицерина в растворе 35%, 55% пропиленгликоля, 10% дистиллированной воды, будет происходить выпаривание воды, а потом, когда вода выкипит произойдет дегидратация глицерина? Значит ли это что разбавленный водой/пропиленгликолем глицерин не может подвергнуться дегидратации?

    Вот тут например, нет такого способа получения акролеина, как простым нагреванием глицерина http://www.ngpedia.ru/id659289p1.html

    http://www.findpatent.ru/patent/239/2399609.html

×
×
  • Создать...