Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

FeSO4

Пользователи
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные FeSO4

  1. Я им не доверяю и не люблю такое

     Ну закажите в другом интернет-магазине. Дело-то ваше. А на счет почты: я заказывал в русхиме и у антразохрома реактивы по почте, все пришло в отличном состоянии :ay:

    P.S. русхиму тоже не доверяю

     P.P.S. На него много жалоб.

  2. Подскажите хороший обычный магазин (не интернет-магазин) на севере,северо-западе или в центре Москвы, ибо живу в Зеленограде и ехать в мосреактив и в Русхим нет времени и трудно. И в них не вся посуда есть,например пробирки с отводом.

     зачем ехать? Можно заказать по почте!

  3. Классическая ситуация. В квартире был разбит ртутный термометр. Капельки ртути разлетелись по половине помещения. Были немедленно открыты окна и предпринята попытка их собрать при помощььи бумажки, что не совсем получилось из за размера шариков. Тогда пол, ковер и все пространство вокруг было пропылесошено и пылесос утилизирован. Ковер выброшен, компьютерные провода тоже (градусник упал рядом с компом аккурат на провода). Все помыли раствором перманганата калия (соляной кислоты для добавления в раствор не нашлось), а потом мыльным раствором. Все окна открыли и квартиру оставили на ночь. Кстати МЧС местное ничем не помогло, все чем они ограничились - советом собрать все мокрой тряпкой и выкинуть на помойку (!). Насколько это все опасно? Можно ли спокойно спать в помещении?

    некоторые пьют ртуть кружками и до сих пор здоровы ;) 

  4. Вообще-то долбили бетон не РЯДОМ, а а саму колонну-основание. Прокуратура просто не поняла, что она потребовала. Мало где какой бетон, может кучка, что во множестве вываливали в степи нерадивые водители ЗИЛ-ов, не успевшие доставить бетон на объект и вынужденные от него избавляться (иначе кузов самосвала придется менять). Как выразился генерал-полковник, ответственный за строительство МЗК, который приехал разбираться из УИРа, "Я поставлю  раком всех тех пидоров, которые отдали приказание долбить фундамент стратегически чрезвычайно важного военного объекта. Поставлю по званию, начиная с лейтенанта строительных войск (это он имел ввиду начальника участка) и заканчивая полковником внутренних войск (это он имел ввиду начальника военной прокуратуры) и вые... арматурой" (которой он махал все время, пока выговаривал свои цветастые ругательства). А еще добавил, что пусть хоть рота "мапуты" ляжет в фундамент, ему пох, объект должен быть сдан в срок и как положено по плану. В котором никаких дырок в колонах не предусмотрено. Не верите, мол, возьму табельный пистолет и наделаю дырок в ваших идиотских мозгах, которые вам явно не нужны, потому что вы ими не пользуетесь. А если мы не верим, что он это может, завтра сюда приедет маршал Устинов и устроит вам такое, что арматура в жопе и дырки в черепе покажутся вам раем. И достал пистолет. Кстати, не ПМ, а какой-то мне неизвестный, многозарядный-автоматический. Все, кто присутствовал при этой сцене, если не наложили в штаны, то точно обоссались. Включая меня, признаюсь. В его речи было еще много интересно-страшного, я всего не запомнил, потому что подумал, что воспоминания мне больше не понадобятся.

    P.S. Кстати, химический момент все же в байке есть. Про ПАВ в бетонной смеси.

    а вас тоже посчитали виновным за "cодействие"?

  5. если иммеется ввиду пищевые помоему барьер

     

    только не фторирующие , иодирующие и т.п а обычные или с серебром(ресурс хороший) и фильтруют лучше аквафоровских

    Не совсем, аквафор хорош как обычный фильтр, по крайней мере лучше барьера, а барьер хорош если у вас в воде песок :ds:

    Уговорили, буду пить воду с солями лёгких металлов - литий, бериллий.

    так бериллий же вроде ядовит. Хотя с другой стороны я бы не отказался от сладкой водички :bn:

  6. Вместо мелков почти любой орг. краситель, наверняка вы брали с неорг. красителями, хотя парень на видео несколько раз повторял что нужны мелки с орг. красителями. К тому же скорей он использует не мелки а что-то вроде пастели.

  7. Физику и химию в 5 классе ещё не проходят - иллюстрация - просто картинка, а графен к делу не относится вообще.

    еще как проходят, к тому же это учебник "естествознания"

    Кстати вы заметили, что автор этой статьи про атомы постоянно пишет про "гордых родителей" и "бедных малышей которым забивают голову дурью"

×
×
  • Создать...