Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lumber_Mill

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lumber_Mill

  1. 1. Каков механизм коррозии стального реактора, заполненного водным раствором HCl с pH=1 в присутствии растворённого кислорода? Сколько граммов Fe прокорродировало, если на катодных участках выделилось 5,6 л водорода и поглотилось 44,8 мл кислорода? 2. Какие процессы протекают при работе стандартного водородно-хлорного ГЭ? Рассчитайте ЭДС элемента двумя способами.
  2. Дана система, состоящая из молекул в газовой фазе, молекулы написаны в названии темы 1. Укажите все возможные виды межмолекулярного взаимодействия в этой системе. Ответ обоснуйте. 2. Дайте краткую характеристику каждому виду взаимодействия.
  3. Хелп, возникла такая проблема, сижу, делаю с негодованием типовик по химии, и тут возникакет вопрос : что от меня хотят в этих двух номерах? Собственно вот они : е) напишите сокращенные электронные формулы ионов рассмотренных элементов с наиболее устойчивой степенью окисления. (GaCl3, SbCl3) Найдите в каждой из молекул элемент, проявляющий большую валентность. Используя понятие элементов-аналогов электронной структуры, напишите ряд однотипных молекул и проведите сравнительный анализ связей в этих молекулах (длина и энергия связей, их полярность, угол между связями). (GaCl3, SbCl3) Я так и не понял, что же типовик от меня хочет, следовательно, я не знаю, что писать, хелп, вдруг кто знает
×
×
  • Создать...