Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DemonesSa

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения DemonesSa

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Как же оно бесполезное, если вы сказали, что это "просто" ?Для вас, "всевышних", проще только "кококо, вы учить не хотите, кококо, сами пошли", да, органики я и не хочу учить, бывает такое, что какие-то предметы не вызывают интереса. С остальными предметами всегда всё ок было. Не хотите помогать - не нужно лезть тогда и говорить мне, что я ленивая и т.д. И не нужно судить о знаниях других, если даже не знаете, сколько всего они знают. Как сказал Сократ: "Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого." На этом я закончу наш "интереснейший" диалог. Кто захочет - тот поможет, а остальные свою желчь пусть в свою жизнь и выливают.
  2. Что-то мутаротацию маннозы в гугле и Яндексе вообще найти не могу.
  3. Посмотрела бы я на вас, если б вы органику проходили полгода 5 лет назад, и она была 5% всей программы за те полгода. Неорганику и аналитику в прошлом семестре спокойно сама решила, тк сталкивалась с ними больше и чаще. Органика так не впечатлила.
  4. В том, что называть бестолочью из-за того, что человек не знает и не хочет учить то, что знаете и хотите вы - крайне глупо.Я не собираюсь работать по специальности, поэтому и не нужно. Просто пополняю коллекцию корочек.
  5. Вас вежливости не учили, "умник" ?Я знаю то, что мне нужно. А химия мне не нужна, органика тем более. Сдавала и учила её когда-то уже, сейчас второй раз нужно сдать, т.к. входит в программу обучения, но вспоминать все детали по ней желания нет. Если у вас настолько чешется от желания узнать темы, то: 1 - моносахариды, 2 - полисахариды, 3 - аминокислоты.
  6. Органическая химия. Задали контрольную из 10 задач, совсем решить не могу ни одной. Может сможет помочь кто с этими хотя бы ?) 1. Какие оптические изомеры называются эпимерами ? Представьте строение эпимера Д - глюкозы - маннозы. Объясните явление мутаротации сахаров на примере маннозы. Составьте для маннозы уравнения реакций окисления и восстановления. Какова биологическая роль этих процессов ? Рассчитайте, какая масса глюкозы может окислиться в организме кислородом, который человек потребляет за 1 час - 56 л. (н.у.) ? 2. Запасным полисахаридом животных и человека является гликоген. Представьте строение гликогена, укажите отличия от строения крахмала. Какой процесс называется гликолизмом ? 3. Для указанных аминокислот приведите: - структуру молукулы в водном растворе и характер среды раствора - реакции, выражающие амфотерность аминокислоты - реакцию когденсации с образованием дипептида. Сколько дипептидов можно получить из данных аминокислот ? а) Фенилаланин б) Аспарагиновая кислота
×
×
  • Создать...