Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ashot99

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ashot99

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Бензилбромид и подобные бромпроизводные алкилароматически v соединений в большинстве случаев вызывают сильное слезотечение и раздражающе действуют на кожу. Поэтому работать с ними следует только о, тягой, а при экстрагировании и других подобных видах работы надевать резиновые перчатки и защитные очки. Спасибо большое) Потравим там всех на конференции таким макаром
  2. Необходимо получить качественную реакцию на бензиловый спирт. С одной стороны он является спиртом, а с другой стороны это же фенилкарбинол. Даст ли он реакцию с Хлоридом железа III с образованием фенолята железа, и если да, то какого характера будет эта реакция?
  3. Хлорид кобальта не подходит так как по требованиям лист должен быть изначально белым Пробовал сегодня с бумагой и купоросом. С мелованной бумагой из принтера, которая А4 вышла дикая накладка, при пропитывании оная вступила в реакцию с сульфатом меди и поменяла окрас на зеленоватый слегка, и не пропиталась. С салфеткой я был почти близок к успеху, она успешно припиталась раствором, высохла, на электрической плитке я высушил её до белого состояния но сульфат меди стал с неё дико сыпаться, плюс на салфетке самой образовались кристаллы. При обрызгивании дезодорантом реакции не получилось, так как во всех дезодорантах нет воды, а используется в качестве растворителя бензиловый спирт. На воду реакция была, но очень слабая. Как я понял тут вопрос уже должен стоять либо на качественные реакции на спирт, либо на хлорогидрат алюминия :( Вот видео моего эксперимента, на нем если присмотреться можно разглядень гидраты которые чуть чуть остались по краям Для упрощения понимания можно записать необходимую реакцию в виде задачки AlCl*X(H2O) + Cu(X) = Al(X) + CuCl * X(H2O) Реально ли такое уравнение, и пройдёт ли данная реакция в растворе бензилового спирта?
  4. Вопрос стоит в том чтобы получить реакцию окрашивания на дезодорант
  5. белый лист, дезодорант сам по себе тоже слегка белый, бумага стандартная мелованная очень плохо впитывает влагу, пробовали - ничего не видно, а тут главное наглядность
  6. Наши коллеги из германии провели тест с дезодорантом. Необходимо его повторить, но всю голову обломали с проведением аналогии. Суть данного теста в том, чтобы при попадании спрея-дезодоранта на лист бумаги на нём осталось цветное пятно, которое показывает размер распыления. Данный опыт проводился своими силами с использованием лакмусовой бумаги, Взяли наклеили тонкие полоски лакмуса, но PH дезодоранта нейтральный, реакции у нас не получилось. Второй вариант был попробовать сделать тест с использованием йодида калия и крахмала - аналогия тест-полосок на нитраты, но к сожалению йодит калия не смогли найти в продаже, раньше были такие глазные капли, сейчас их нет, а если покупать реагент в магазине - получается накладно, но ведь и не факт что получится желаемый результат. Последняя надежда у нас на реакцию безводного сульфата меди, при намокании образуется медный купорос, который имеет синюю окраску, но как нанести на лист бумаги Тему про таблицу цветов солей я тоже изучил - медный купорос нашёл оттуда, но может быть есть какие-нибудь органические соединения которые меняют цвет? Может кто то сталкивался с аналогичной проблемой получения реакции солей, которые бесцветные, но при намокании меняют цвет, подскажите пожалуйста как вы этого добились.
×
×
  • Создать...