Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Garin

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Garin

  1. Понял.Спасибо.А чистота индия сильно влияет на его мягкость?Допустим 99,97 или 99,999 будет ощутимая разница?
  2. Подскажите пожалуйста,сплав индия с оловом будет ли более мягким(но не жидким) чем индий? Если да,то какое соотношение металлов для этого нужно? Ищу оптимальный вариант для термоинтерфейса для использования между процессором и радиатором.Индий сам по себе замечательно подходит для этой цели,но есть нюансы,при небольших прижимах радиатора,мягкость чистого индия все же маловата.
  3. Допустим имеется вещество сложного органического и не органического состава,скажем мумие которое находится в герметическом объеме не взаимодействуя с его стенками при температуре 20 градусов Цельсия на протяжении длительного времени. Вопрос,-какие изменения будут происходить в этом веществе со временем? Желательно примерно конечно разложить по ступеням,например через миллион лет частично распадутся органические молекулы(почему они распадутся),через 100 миллионов лет будет скорее всего то-то... через 100 миллиардов это и так далее до например триллиона лет.
  4. Может быть.Передам технологу эти предположения,возможно разберутся.
  5. Понял,спасибо.Да,водой можно все это вымыть из емкости. Да,верно.Тиосульфат натрия применяется при изготовлении резиновых смесей.Значит как то перепутали мешки.Спасибо большое.Все теперь понятно.
  6. На сухую,то и интересно. Если тиосульфат натрия применяется при изготовлении резиновых смесей,то мог и попасть так как производство касается резины. На полу потом остатки сметали и тоже смешались эти вещества и пошел дым.Теперь вопрос как извлекать,после застывания всей этой каши получилась очень твердая глыба которая не раскалывается,при попытке разогреть снова начинает дымится.И еще вопрос можно ли это все тушить водой?
  7. Необходимо распознать окисляемое вещество,на производстве в натриевую селитру было добавлено неизвестное (как оказалось) содержимое мешка принятое за ту же селитру,при комнатой температуре началась бурная реакция с выделением оранжевого дыма и запахом серы.Известно только что вещество напоминало парафин и кому то показалось,что вещество было сильно гигроскопичным,как бы влажным.Помогите понять,что было добавлено в селитру.
×
×
  • Создать...