Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

miramoor453

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент miramoor453

  1. Учитель в школе задала. Я ничего не поняла, думала, может кто-то поймет
  2. Три углеводорода А, Б, В имеют одинаковый элементный состав. Для полного сжигания углеводорода А количеством вещества 1 моль, требуется такой же объем кислорода, что и для смеси , состоящей из количества вещества 1 моль углеводорода Б и 1 моль вещества В. Углеводород Б не имеет изомеров. Углеводород А не имеет пространственных изомеров, обесцвечивает бромную воду, а во время дегидроциклизации образует вещество, не реагирующее с раствором калий перманганата. Определите возможные структурные формулы А, Б и В.
  3. Помогите пожалуйста! В трех пронумерованных сосудах без надписей находятся ацетальдегид, гексен-1 и толуен. Составьте план определения каждой из этих соединений, напишите уравнения реакций и укажите признаки, по которым можно распознать их.
  4. Помогите пожалуйста с задачей! Вследствие межмолекулярного дегидратации насыщенного одноатомного спирта, образовавшийся эфир массой 24,05 г. Вследствие внутримолекулярной дегидратации такого же количества спирта добыли алкен, который может присоединить водород объемом 14,56 л (н.в.). Установите формулу спирта.
×
×
  • Создать...