Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kate Mew

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kate Mew

  1. До матрасов тут, как до Парижа. Маты RSS это лишь сырьё. Вот тоже пока не вижу, как это провернуть, чтобы было экономически целесообразно.
  2. Вот тоже вопрос. У нас наливают жидкий латекс в поддоны (с дерева он капает не 100%, от 30 до 65%), потом добавляют муравьиную кислоту, а когда он скоагулирует, то его пропускают через вальцы, и тогда получается 100% каучуковый мат RSS, его ещё коптят. Растворитель таким же методом можно извлечь или как быть?
  3. Я пока нашла Гексан у нас в Таиланде только бочку 200 литров. Как узнать расход растворителя?
  4. Дело в том, что я не в России, а в Таиланде. Буду искать, а есть ли какое междугородное название?
  5. Погодите, Гексан и Гептан это же газы, не жидкости. Как я могу растворить твёрдое вещество в газе? Нам нужно работать при атмосферное давлении?
  6. Или, как вариант, этанол мог ли быть не совсем этанолом? Сами эту настойку пили, и много, очень вкусная, веселая, голова не болит
  7. Добрый день. Очень интересная у меня получилась ситуация. Купили бочку этанола 99%, из Китая. Стали делать настойку на ананаса. Сделали, в процессе добавили чуть-чуть ванилина. Государственную регистрацию настойка не прошла. Сказали, что доля изопропила в настройке превышает норму. А теперь внимание вопрос. Лаборатория, сказала, что изопропанол появился в результате взаимодействия этанола и фруктовых кислот. Возможно ли такое? Мы грешим на ванилин.
  8. А Спирты, это же тоже углеводороды? Но метанол, этанол, изопропанол не пахнут особо. И какая примерно должна быть концентрация растворителя? Спасибо заранее.
  9. Спасибо большое за подсказку. Извините, что я продолжу. Но вопросы пока ещё остаются. А если я растворю в бензине, то он наверное будет сильно вонять? Как избавится от запаха? И не станет ли после следующей коагуляции мой мат особо огнеопасным? Или лучше использовать другой растворитель? Мне надо из грязных каучуковых шариков с плантации из чашки, как на фото (скоагулированный латекс, но с муравьями и другими насекомыми, стружкой от резов и всякими листиками, котрые упали за нрчь) произвести маты RSS.
  10. При этом он разрушится? Бесповоротно? Мне нужно его разжижить, а не разрушить?
  11. Добрый день. Есть латекс, который накапал с дерева, и затвердел. Получили шарики весом примерно 1 кг, но из них хочется сделать маты, а не сдавать шары, как самое дешёвое сырьё. Есть ли возможность растворить скоагулировавший латекс, без потерь, чтобы он не разрушился окончательно, так сказать? И чтобы его можно было отфильтровать от мусора и далее заливать в форму, для повторного коагулирования.
×
×
  • Создать...