
Маргарита90
Пользователи-
Публикации
10 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0О Маргарита90
- День рождения 03.03.2000
Старые поля
-
Пол
Женщина
-
Город
Ставрополь
Посетители профиля
1 070 просмотров профиля
-
Подскажите как решить.... Восстановление оксида азота (II) водородом протекает при 298 К по стехиометрическому уравнению 2NO + 2H2 -+ Nf-t- 2НаО Если исходные газы взяты в эквивалентных количествах при 0,454-106 Па, то давление их уменьшилось вдвое в течение 102 с, если же начальное давление было 0,384- 10s Па, то оно уменьшилось вдвое по истечении 140 с. Определите порядок реакции (V = const), пользуясь зависимостью между временем расхода половины исходного вещества и начальной концентрацией.
-
Помогите, пожалуйста, разобраться(( К очень слабым водным растворам для предотвращения замерзания в зимнее время обычно прибавляют глицерин. Допустим, что закон Рауля применим к растворам такой концентрации, и вычислим количество глицерина, которое должно быть прибавлено, чтобы раствор, содержащий 0 1 кг ( 100 г) воды, не замерзал до 268 16 К.
-
Подскажите,пожалуйста, интересный и красочный синтез по органической химии для курсового проекта. Желательно в несколько стадий. (Получение красителя или что-то похожее). Спасибо.
-
Согласно экспериментальным данным первый потенциал ионизации молекулы аммиака имеет три значения: 10,5, 15,2 и 22,4 эВ. Объясните явление с точки зрения ММО.
-
Подскажите,пожалуйста, программу , в которой можно рисовать химические установки.
-
Доказать, что оператор а) А= -d/dx является эрмитовым. б) -Z является эрмитовым. Помогите, пожалуйста, только с обьяснением,если можно.
-
Работа после окончания химического факультета.
Маргарита90 ответил в тему пользователя Маргарита90 в Работа
Были мысли насчет работы, а сейчас оказалось, что химфак спицеалистов по этой специальности не готовит( -
Работа после окончания химического факультета.
Маргарита90 ответил в тему пользователя Маргарита90 в Работа
Да,если бы вы-мужики нормально зарабатывали, мы бы с большой радостью работали женами. -
Помогите,пожалуйста,я учусь на 3 курсе хим фака. Кем я могу работать после 5 лет обучения?
-
Здравствуйте. Я учусь на химическом факультете ЮФу 3 курс, в конце этого года мне предстоит выбор кафедры,скажите , пожалуйста, какую кафедру стоит выдрать ,чтбы в дальнейшем стать химиком-криминалистом? И обучают ли этому на данном факультете?