Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маргарита90

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Маргарита90

  1. Подскажите как решить.... Восстановление оксида азота (II) водородом протекает при 298 К по стехиометрическому уравнению 2NO + 2H2 -+ Nf-t- 2НаО Если исходные газы взяты в эквивалентных количествах при 0,454-106 Па, то давление их уменьшилось вдвое в течение 102 с, если же начальное давление было 0,384- 10s Па, то оно уменьшилось вдвое по истечении 140 с. Определите порядок реакции (V = const), пользуясь зависимостью между временем расхода половины исходного вещества и начальной концентрацией.
  2. Помогите, пожалуйста, разобраться(( К очень слабым водным растворам для предотвращения замерзания в зимнее время обычно прибавляют глицерин. Допустим, что закон Рауля применим к растворам такой концентрации, и вычислим количество глицерина, которое должно быть прибавлено, чтобы раствор, содержащий 0 1 кг ( 100 г) воды, не замерзал до 268 16 К.
  3. Подскажите,пожалуйста, интересный и красочный синтез по органической химии для курсового проекта. Желательно в несколько стадий. (Получение красителя или что-то похожее). Спасибо.
  4. Согласно экспериментальным данным первый потенциал ионизации молекулы аммиака имеет три значения: 10,5, 15,2 и 22,4 эВ. Объясните явление с точки зрения ММО.
  5. Подскажите,пожалуйста, программу , в которой можно рисовать химические установки.
  6. Доказать, что оператор а) А= -d/dx является эрмитовым. б) -Z является эрмитовым. Помогите, пожалуйста, только с обьяснением,если можно.
  7. Были мысли насчет работы, а сейчас оказалось, что химфак спицеалистов по этой специальности не готовит(
  8. Да,если бы вы-мужики нормально зарабатывали, мы бы с большой радостью работали женами.
  9. Помогите,пожалуйста,я учусь на 3 курсе хим фака. Кем я могу работать после 5 лет обучения?
  10. Здравствуйте. Я учусь на химическом факультете ЮФу 3 курс, в конце этого года мне предстоит выбор кафедры,скажите , пожалуйста, какую кафедру стоит выдрать ,чтбы в дальнейшем стать химиком-криминалистом? И обучают ли этому на данном факультете?
×
×
  • Создать...