Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

iamtheredjohn

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iamtheredjohn

  1. Вопрос к тем, кому в своё время не хватило одной и кто отправился на поиски чего-то ещё. Как сотрудники вашей первой лабы (особенно завлаб) отнеслись к такому шагу? Всё в лабе устраивает, к тому же, хороший коллектив, но, во-первых, в других областях тоже хочется себя попробовать, во-вторых, невозможно сидеть на пятой точке почти полгода. И кто знает, сколько ещё придётся просидеть... лаба не в НИИ, которые уже давно все работают, а в здании факультета, который грозится в новом семестре по новой свернуть лавочку (читать как: закрыться целиком), стоит появиться хоть одному ковид-больному.
  2. Москва, где-то в районе Ленинского/Ломоносовского проспекта. @AntrazoXrom
  3. Оба тома в практически идеальном состоянии. 1600 рублей, готова оплатить доставку по России.
  4. !!!ГРИНВУД, ЭРНШО "ХИМИЯ ЭЛЕМЕНТОВ"!!! потрясающая и интересная книга по всей-всей неорганике. Материал может показаться сложным или крайне избыточным (хотя изредка отсутствуют некоторые, казалось бы, важные реакции отдельных соединений), но лично мне книга показалась ну очень годной и полезной, а самое главное -- не занудной... Ну или это я просто слишком люблю неорганику С:
  5. Объясните, пожалуйста, как решить эти задачи. Очень мало времени, если было бы больше -- смогла бы разобраться сама, а так пока этого не изучала.
  6. нужна помощь. Задача со смесью металла и его оксида никак не выходит. Единственный более-менее адекватный ответ вышел с германием, но это глупость какая-то. задачи 7-10 — не могу догнать суть и ход решения.
  7. При сгорании смеси триметиламина и метиламина объем образовавшегося углерода в 4,4 раза больше, чем азота (нормальные условия). Нужно вычислить массовые доли компонентов в исходной смеси.
  8. допустим, такая задача: в 2.24 л газообразного вещества содержится 1,8 моль электронов. С этими данными нужно привести формулу сия вещества.
  9. К примеру, известно, что в анортите 20,1% кремния и 46% кислорода. И то, что в нем, помимо кремния и кислорода, есть алюминий и кальций. Как можно вывести его формулу?
  10. добрый вечер, товарищи. Появился такой вопрос: много ли примеров термонейтральных реакций (т.е. реакций, в которых у реагентов и продуктов химическая энергия одинакова)? Какие примеры можете привести вы?
×
×
  • Создать...