Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

feninan

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент feninan

  1. позвольте поинтересоваться, почему тогда аналогичный состав с никелем в разы дешевле? http://uvelirmarket.ru/product/alpcast-splav-dlja-litja-su55-zn36ni9/
  2. большое спасибо, то бишь пробовать плавить медь и марганец на 870, перемешиваем и закидываем туда цинк? Простите за колхоз, но в этом совсем не силён(
  3. ну вот, всю идею убили прямо на глазах, да и плавилка без подачи аргона пробовать совсем резона нет?
  4. не совсем понятно каким образом тогда фирма производитель цинк добавляет. не может же быть у них цинк особенный. более того, когда серебро 999 пробы разбавляется лигатурой до 925, то процент цинка там тоже примерно такой же. всё таки попробую
  5. да я в деревне живу, маловероятно что найду в пунктах приёмах, да и трата времени и лотерея. Проще купить и сразу по уму попытаться сделать, да и попробовать интересно конечно. В общем понял в каком направлении копать, всем большое спасибо!
  6. То есть изначально доводим медь до жидкого состояния (1080 градусов) после закидываем цинк и перемешиваем, и уже в конце добавляем марагнец (примерно при этой же температуре)?
  7. Максимальный предел печки 1300 градусов - вроде укладываюсь Возникает последний вопрос. Температура плавления Марганца ~1250 Меди ~ 1080 Допустим, после того как в тигле расплавим медь и марганец и перемешаем, общая температура плавления получаемого металла упадёт до 1100 ( +/-) Но температура плавления цинка всего ~ 420 Получается цинк нужно закинуть в металл, который будет в расплавленном виде на 1100 градусах.. Вопрос: не сгорит ли цинк на подлёте к раскочегаренному металлу в тигле?
  8. Спасибо за ответ, в сети довольно много предложений по металлическому марганцу начиная от Мн 95 до Мн998, получается заворачиваться алюмотермией смысла нет, особенно если я в ней не смыслю. Получается можно купить готовый Мн 95 или 998 и попробовать работать?
  9. добрый день, занимаюсь литьём цветных металлов, в основном пользуюсь готовым сплавом http://uvelirmarket.ru/product/ottwm-latun-belaja-dlja-litja/ но он бьют по карману. Состав этого металла согласно описанию Zn – 23%, Cu – 61%, Mn – 16% Zn и Cu есть в доступной продаже, а вот с марганцем беда, найти его не так то просто, потому как в РФ его просто нет насколько я понял, но поставщики есть. В общем хочу попробовать сделать сплав самому, аналогичным покупному, но возникает вопрос 1. Есть ли смысл в этой задумке? 2. Если да, то какой именно марганец искать? на сколько я понимаю их уйма самых разных (Оксид марганца, диоксид марганца, сульфат и тд) Вариант лить из латуни и и серебрить/родировать не подходит.
  10. ясно, Громкая речь сотрясает воздух, а не собеседника (с)
  11. надо же ума, чтобы такую дурость написать) похоже на форуме химиков и среди людей с вышкой, пару человек адекватов, один +S_V+ а второй тот, кто про трафик написал, на этом собственно тему можно и закрыть)
  12. ну к сожалению выбор тут не велик( всем спасибо!
  13. Fenimus5: то есть меня посодют, а в европейцы из 316 для рашки брахло делают? Чтобы сдохли быстрее?)
  14. даже мне стало интересно кто прав один aversun против 2х chaus и Fenimus5, который уже наезжает на chausa, не смотря на то, что Chaus зарубился за гипотезу Fenimus5 :lol если три химика не могут понять друг друга, то что об остальном говорить
  15. выберут тут, как и остальные https://yandex.ru/images/search?text=скан%20паспорта
  16. Да это понятно всё, просто нужно подросткам это продемонстрировать понимаете, а контингент людей 15-18 лет) Поэтому я сюда и обратился как это сделать правильно) Позолота тоже облезает махом, пробовали)
  17. ну значит я объяснил так, виноват) просто думал все в курсе что чисто никелированную цепь хрен найдёшь Как лучше по быстрому снять в химии этот тонкий слой напыления и затемнить латунь под ней? Дабы пиплу показать) Или это две отдельные колбы готовить придётся, одна для снятия слоя никеля, вторая для оксида латуни? ЗЫ даже если бы цепь была чисто никелированная, рекоммендовать носить её на шее всё равно чревато (в отличии от нержи, а других вариантов просто нет, готовых имею в виду)
  18. Чушь даже не в этом. Человек который назвал никель благородным металлом уже вызывает сомнения в своей адекватности. Помимо этого не нужно быть знатаком химии, чтобы понять то, что 316 марка не несёт в себе такой вредности о которой сказал товарищ Fenimus5. Ибо иначе на неё давно бы уже наложили вето в евросоюзе, начиная от финов заканчивая немцами. Как например это сделали с Никелем. Меня конечно удивил тот факт, что никто так и не понял, что речь шла не о полноценной цепочке из никеля, а цепочки (скорее всего латунь), гальвонически осаждённую никелем.
  19. Fenimus5 Да с чего бы? Их во всём мире используют, по крайней мере в Евросоюзе на них ограничений нет (в отличии от "благородного никеля")Сдаётся мне что это вообще ваши домыслы
  20. Никель — основная причина аллергии (контактного дерматита) на металлы, контактирующие с кожей (украшения, часы, джинсовые заклепки). В 2008 году Американским обществом контактного дерматита никель был признан «Аллергеном года».[16] В Евросоюзе ограничено содержание никеля в продукции, контактирующей с кожей человека[17].
  21. Вы как выходец из общества с университетским образованием должны понимать что IP бывают разные, в том числе динамические, а ещё существуют анонимные прокси и много чего другого. Видимо плохо учились.
  22. stamp: спасибо) не подскажите в аптеке можно надыбать?)
  23. Мы с вами как будто на разных языках. Не хочу Вас удивлять, но не все люди стоматологи) если бы демонстрация производилась перед ними, объяснять бы вообще ничего не пришлось) речь идёт не о производстве цепочек, уж точно не о подборе состава для них, а конкретно о фактах. А факты таковы, что на рынке в настоящий момент времени, фактически присутствуют два вида шариковых цепочек, одна из них 316 вторая никель. разновидности нержи очень большая, а факты просты как 2+2 и я их привёл только что Основа не аллергическая реакция, понятно что она не у всех бывает я даже писал об этом уже. Теперь ещё раз внимательно: Вы конкретный ответ можете дать, был бы очень признателен? Как 7 дневное ношения на теле экспериментальным путём показать за несколько секунд? Фотографии можно подделать, научными статьями усыпить зрителя, а экспериментом достичь результата
×
×
  • Создать...