Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алексей.Д

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Алексей.Д

  1. Аркадий! Так Вы сможете помочь??? Хотим запустить производство весной, ориентировочно в марте.
  2. Уважаемые профессионалы химии!!! Я строитель и от химии далек. Наше предприятие занимается гидроизоляционными работами более 8 лет. Материал для производства работ закупали в Канаде. Продукция в простонародье называется «жидкая резина» - модифицированная битумная эмульсия. Используем как 2-х компонентную, так и однокомпонентную. На сегодняшний день ряд предприятий в России выпускают аналогичный материал. В последнее время как иностранцы, так и российские предприятия стали производить данный материал более низкого качества…… Мы хотим организовать производство в своей Белоруссии!!! Кто подскажет и расскажет и расскажет правильный состав данных материалов????? Знаем, что изначально нужно произвести анионную битумную эмульсию. Причем дисперсная битумная эмульсия должна содержать 65-67% (не больше и не меньше) битумных частиц и их размер не должен превышать 2...4мкм – этого мы добились!!!! Только вот ни кто не «колиться» какие полимеры и щелочные добавки нужно еще добавлять и в каком количестве для получения качественного продукта!!!! Необходимо что бы конечный продукт был устойчив к ультрафиолету, с высокой адгезией и при этом очень эластичный….. Так называемы «2-х компонентный» материал наноситься специальной установкой вместе с раствором соли, понятно что соленой раствор отделяет частички битума от воды и получается «мембрана». А как можно приготовить однокомпонентный материал (обмазочный) который будет иметь те же свойства но наноситься должен валиками или кистью. При этом он более густой. Какие добавки нужно использовать при приготовлении материала, что бы его можно было наносить на: -бетон; - метал; - старое кровельное покрытие???? У канадцев это все разные материалы ……………… Благодаря Вам мы будем первые в Белоруссии, кто начнет производить качественные продукты и поверти, в долгу не останемся!!!! С уважением, Алексей.
  3. Уважаемые профессионалы химии!!! Я строитель и от химии далек. Наше предприятие занимается гидроизоляционными работами более 8 лет. Материал для производства работ закупали в Канаде. Продукция в простонародье называется «жидкая резина» - модифицированная битумная эмульсия. Используем как 2-х компонентную, так и однокомпонентную. На сегодняшний день ряд предприятий в России выпускают аналогичный материал. В последнее время как иностранцы, так и российские предприятия стали производить данный материал более низкого качества…… Мы хотим организовать производство в своей Белоруссии!!! Кто подскажет и расскажет и расскажет правильный состав данных материалов????? Знаем, что изначально нужно произвести анионную битумную эмульсию. Причем дисперсная битумная эмульсия должна содержать 65-67% (не больше и не меньше) битумных частиц и их размер не должен превышать 2...4мкм – этого мы добились!!!! Только вот ни кто не «колиться» какие полимеры и щелочные добавки нужно еще добавлять и в каком количестве для получения качественного продукта!!!! Необходимо что бы конечный продукт был устойчив к ультрафиолету, с высокой адгезией и при этом очень эластичный….. Так называемы «2-х компонентный» материал наноситься специальной установкой вместе с раствором соли, понятно что соленой раствор отделяет частички битума от воды и получается «мембрана». А как можно приготовить однокомпонентный материал (обмазочный) который будет иметь те же свойства но наноситься должен валиками или кистью. При этом он более густой. Какие добавки нужно использовать при приготовлении материала, что бы его можно было наносить на: -бетон; - метал; - старое кровельное покрытие???? У канадцев это все разные материалы ……………… Благодаря Вам мы будем первые в Белоруссии, кто начнет производить качественные продукты и поверти, в долгу не останемся!!!! С уважением, Алексей.
  4. Уважаемые профессионалы химии!!! Я строитель и от химии далек. Наше предприятие занимается гидроизоляционными работами более 8 лет. Материал для производства работ закупали в Канаде. Продукция в простонародье называется «жидкая резина» - модифицированная битумная эмульсия. Используем как 2-х компонентную, так и однокомпонентную. На сегодняшний день ряд предприятий в России выпускают аналогичный материал. В последнее время как иностранцы, так и российские предприятия стали производить данный материал более низкого качества…… Мы хотим организовать производство в своей Белоруссии!!! Кто подскажет и расскажет и расскажет правильный состав данных материалов????? Знаем, что изначально нужно произвести анионную битумную эмульсию. Причем дисперсная битумная эмульсия должна содержать 65-67% (не больше и не меньше) битумных частиц и их размер не должен превышать 2...4мкм – этого мы добились!!!! Только вот ни кто не «колиться» какие полимеры и щелочные добавки нужно еще добавлять и в каком количестве для получения качественного продукта!!!! Необходимо что бы конечный продукт был устойчив к ультрафиолету, с высокой адгезией и при этом очень эластичный….. Так называемы «2-х компонентный» материал наноситься специальной установкой вместе с раствором соли, понятно что соленой раствор отделяет частички битума от воды и получается «мембрана». А как можно приготовить однокомпонентный материал (обмазочный) который будет иметь те же свойства но наноситься должен валиками или кистью. При этом он более густой. Какие добавки нужно использовать при приготовлении материала, что бы его можно было наносить на: -бетон; - метал; - старое кровельное покрытие???? У канадцев это все разные материалы ……………… Благодаря Вам мы будем первые в Белоруссии, кто начнет производить качественные продукты и поверти, в долгу не останемся!!!! С уважением, Алексей.
×
×
  • Создать...