Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Vremenami

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vremenami

  1. Не знал, что ЛД50 сейчас модно на людях тестировать xD Ну а если серьёзно, то сарказм и ирония, на мой взгляд - довольно странные формы проявления экспертного мнения.
  2. Эффективность выше не намного, зато надёжность повышается ощутимо. Меньше контролирующей аппаратуры. К тому же вся эффективность будет сброшена в космос при выравнивании давления. Да и реактивный эффект при сбросе будет сбивать с курса, придётся тратить топливо для корректировки орбиты.
  3. У космонавтов , как раз-таки, смесь. Ибо чистый надпепоксид повышает давление на станции.
  4. Про использование в регенераторах я осведомлён. Более того, именно к этой области применения вопрос имеет непосредственное отношение. Но при повреждении дыхательной маски имеет место ожог дыхательных путей и лёгких, а они более уязвимы, чем ЖКТ. Подводя итоги, могу сделать вывод, что реакция опасная и малоисследованная. Благодарю всех за участие.
  5. Под раствором я имел ввиду сам надпероксид в органике. Википедия говорит, что так можно Меня как раз-таки интересует цепочка реакций вещества в ротовой полости. Опасность ведь зависит от концентрации, не так ли? Я предположил, что есть доза, при которой ни само вещество, ни продукты реакции не смогут навредить слизистой. Не совсем понял вопрос. Судя по всему, нет :D
  6. Уважаемые химики, прошу высказать ваше экспертное мнение по поводу токсичности KO2 (K2O4) и его продуктов реакции при попадании в ротовую полость. Каковы последствия для организма? Подразумевается раствор вещества или порошок. Доза в районе 4-7 грамм. Реакции, которые обнаружил: 1) С водой. Образование KOH. Он же E525. Каковы последствия, безопасная дозировка? 2) С соляной кислотой в желудке. Образование KCl. ЛД50 - 2600 мг/кг. Есть ли накапливание? Долговременные последствия? 3) С углекислым газом во влажной среде. Образование K2CO3. Каковы последствия, безопасная дозировка? Какие реакции я пропустил?
×
×
  • Создать...