Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alex0077

Пользователи
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex0077

  1. Ок.Кстати,вчера растворил железки с Пд. на медной основе, в ЦВ долил воды, попробовал сульфидом- не пошло, ливанул гидразина,потом сульфида- реакция пошла, Пд начал оседать. Гидразин сернокислый получается гасит азотку? Я так-же и злато осаждаю, развожу ЦВ водой, потом раствор гидразина и сразу же осаждается злато, даже пока еще подливаю гидразин,а злато уже оседает... Гидразин гасит солянку и азотку? И еще, в чем лучше выпаривать раствор ЦВ, на водяной бане или на песочной?
  2. да,черный прет, я еще не приловчился просто сколько лить сульфида, сначала налью - на дне черный а раствор "ржавый" какой-то,потом раствор тоже чернеет,когда не чернеет,а так и остается ржавый,но когда профильтруется-на фильтре черное все,потом высыхает ,комками аж становится. Уже замучился фильтровать..., там у мну еще 5-ти литровая бутылка с раствором палладия от КМ... Я за 8 лет освоил по золоту, с "химией" просто один занимаюсь, поэтому МПГ не делал,некогда было. А по золоту могу хоть с закрытыми глазами хоть из каких растворов и любыми восстановителями сделать. да и по злату проще намного все....КМок много,мне хватит лет на 5 точно делать! Так что ,уверен, через месяц буду и палладий и Пт делать "как в армейке на подъеме"...) Вопрос вот есть...: пробовал после растворения КМ осадить Пт в растворе ЦВ при подогреве,(ЦВ развел водой 1/2) грел примерно до 80-90 градусов потом добавлял хлор.аммоний 10%-20%, потом остужал раствор,при этом платина не выпадает, а выпадает красный порошок и раствор становиться прозрачным. Пробовал нагревать и на меньшую температуру,та же хрень получается....Пт в КМ этих точно есть..Пробовал и сыпал порошком хлор.аммоний и пробовал водный раствор хлор.аммония.... Кстати просто раствор содержащий палладий осаждаю элементарно гидрозином СЕРНОКИСЛЫМ, потом буквально 1-2 мл. аммиака,раствора примерно 100 мл.Это раствор не из КМ , а из реохорд,"лягушки" от СП-5 и под....е.
  3. С кислотами работаю уже более 8 лет. Мне как-то ровно ,как по проезжей дороге, что на руки попадает,это мелочи,бывало и хуже при розливе из 30 ти литровой тары......).Раствор содержал только палладий,после КМок, кстати сейчас этот осадок в фильтре стал совершенно весь черный,подсох еще лучше наверно, на фото видно что в середине кусочек осадка металлического цвета как-бы..,так вот все стало черным...Так что думаю не надо перерастворять....
  4. Скажи,сульфидом натрия как осаждать палладий, с водой разводить его или можно так сыпануть? Пришел сульфид наконец то, в виде каши что то он какой-то, 9-ти водный, ну и вонючий зараза...!!!!!!!!!!)Придется делать с ним только в цехе под вытяжкой..).Я сейчас дома прям так взял его немного ,закинул в раствор с Пд, выпал черный осадок скоагулированный сильно, и сверху жидкости плавает и внизу на дне... Сейчас взял раствор,после КМ, платину "высадил" с него, раствор не выпаривал, развел раствор водой в 2 раза, сыпанул сульфида примерно со спичечную головку, раствор покраснел, потом сразу почернел, палладий оседает как кофе гранулированное! Всплыло много кверху опять,добавил воды, начал оседать.И НЕ ВОНЯЕТ раствор почему-то !!!
  5. Осадок сначала был бежевый, потом посерел.Я его высушил, положил на плитку, он почернел...
  6. Я показывал это, сначала долил муравьиной кислоты, бело-желтый осадок(1 фото), потом на следующее утро он превратился в серый(2 фото).
  7. хм, но у меня ведь что-то получилось вроде палладий с муравьиной, я же сделал,показал.Что тогда это получилось? Смысл то мне врать? Я наоборот спрашиваю, "экспериментириую", показываю, мне и по цвету тоже ведь интересно что получилось. Но с муравьиной не понравился метод, вонючая она.., наподобие соляной "парит" и даже запах чем то напоминает соляную... резкий, "сопли пробивает"..)
  8. Ты когда фотографируешь у тебя фотоаппарат стоит в атоматическом режиме? У меня не получается что-то сфотать близко так что-то...
  9. А если аммиак добавить к паладозамину, который я делал с ДМГ, что будет? Не делал так?
  10. По виду у тебя палладий в виде зерен как бы, а у меня в виде порошка. Но я не грел ничего, не кипятил.., только раствор с Пд выпаренный был. Попробуй просто так налить гидразина а потом аммиака совсем малех...Если одинаковые гидразины, то тоже должно пойти..Так ведь? Да я лил раствор гидразина насыщенного, т.е. гидразин растворял в кипяченной воде горячей, пока не перестанет растворяться.. В таком черном виде палладий и сохнет лучше и жидкость лучше откачать, а в бело-желтом виде.., в общем жидкость верхние слои плохо откачивать..
  11. "Гидразин солянокислый" ? А у меня Гидразин сернокислый, разные ведь это реактивы? Да сорри,я не туда нажал.. Я вроде блокировал этого умника..,а тут увидел его сообщения... Я потом же написал: "Что-то не понял,это кто тут изрыгается желчью? Алекс1908 или Электрик-малолетка?"
  12. Смотрю этого Электрика тут Монстр "опустил" по всем параметрам, а он еще здесь шныряет, может это как раз и есть какой-то Роман...,про которого он сказал сам..,ахах..,до чего же людишки измельчали,даже людьми то их не назовешь, нарожали же таких "недоделанных" малолеток,сидят скупают, обманывают людей в Москве там, а потом когда у них нет ни черта..,от зависти и злобы на других кидаются...,мда.., пакостно так..., в реале наверн. такой чел. трус и ....., в общем думаю всем понятно....\, ни черта здесь норм. не сказал никому, ничег не показал, не доказал..., в общем понятно..,скупщик-неудачник бывший....Смеемся всей семьей.... над ним...)))
  13. Клопов наверно ты е....ь,мальчик..,возьми и проверь,раз такой умный.....,гидрозин сернокислый(раствор насыщенный), потом аммиак...! Еще и обзывается,молодеж ебливая!! Наблюдает он..,расхохотал аж....,сами фуфло чужое кидают, тырят где-то,а смысл сделанного не понимают..,умники доморощенные....,смех над вами детки в ползунках....За мамой своей наблюдай,слышь,да, карапуз...уголь накидал и лажу тут лечит... И у меня паладозамин(на другой фото,желтый) восстанавливался ДМГ,а этот беловатый восстанавливал гидразином.. Что-то не понял,это кто тут изрыгается желчью? Алекс1908 или Электрик-малолетка? Нихера не понятно что-то...
  14. Потом цвет не понравился уже этот,добавил аммиак совсем немного,примерно 1-2 мл.Получилось вот что..Это уже с водой,отстоялось немного..
  15. Чем восстанавливал? Я щас попробовал гидразином восстановить, уменьшу фото,покажу... Сначала гидразином попробовал,вот такое получилось..
  16. Монстр, приветствую. Вчера помнишь я в выпаренный раствор добавлял муравьиную кислоту. Показал фото, осадок там светло-желтый,песочного скорее цвета был. Сегодня утром встал глянул, а этот осадок стал черно-серого цвета!) Получается что из выпаренного раствора можно осадить палладий муравьиной? Больше в растворе не было ничего, после выпаривания водой его только разбавил. хотя азотная у меня сильная ХЧ, может в нем и осталось какое-то остаточное от азотной немного...
  17. До свидания! Я тоже уже пойду мозги проветрю..) Мочевиной можно убить щелочную среду? Если можно...- как? Присылал, могу здесь выложить,естесственно, я же и говорю..,попробовал по нему сделать!!!! Получилась соль... Раствор подогрел до 60 градусов, приливал хлор.аммоний 10% раствор...
  18. Плохо на фото видно, но весь стакан "в золоте" и сверху золотое зеркало,бликует.Я делал палладиевое зеркало летом 2015 года..) Упс,на ногте у себя след увидел от кислоты..)
  19. Он как вата,что-то наподобие,ну и сгустками какими-то..
  20. Японский городовой! Сфотал раз 5,вроде получилось с фоном, видно кажется что малиново-оранжево-красный цвет и батареи сдохли на фотоаппарате,завтра покажу тогда,заряжу аккумуляторы...
  21. "Формалин технический высший сорт" подойдет? Он у меня есть,только наверно закристаллизовался уже..
  22. Мда,сударь ,вы не пьяны? Почитайте внимательно выше сообщения! В третий раз повторяю, я делал по вашему рецепту! еще раз описать?!!!!!!!!!!!! Получилась красная соль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  23. Ну да,я тоже так написал. Высушу красный осадок, возьму немного(весь не буду растворять,вдруг там только палладий) от него и растворю в ЦВ. Щас еще попробую сфотать красный осадок ,он стал кажется прям сильно малиновым с некоторым отливом красного.
  24. Так что с солью то красной сделать? Растворить опять и высадить палладий? Или сначала хлор.аммонием попробовать? Если не пойдет, тогда уж уверенно осадить палладий?
×
×
  • Создать...