Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dead Hunter

Пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dead Hunter

  1. А что собственно за растворитель, и как долго вы с ним контактировали? Про одинаковое действие верно только в первом приближении. Скажем так: этилацетат почти безобиден, а вот случаев энцефалопатии среди любителей понюхать толуольчик в свое время было неприлично много. Бензол в теории еще хуже, но от него скорее лейкоз заработаете.
  2. Если ради искусства, то можно попробовать ту же методу из опилок и соломы в меньшем масштабе. Геморно предельно, но искусства полные штаны. А если фурфурол купить, то от первого этапа можно избавиться.
  3. Дифенилацетонитрил в списках, с гриньяром морока, про выходы и условия ничего. Есть мысль из дифенилбутансульфокислоты попробовать, она вроде не в списках, но реактив тоже явно нечастый. Нет мыслей про осуществимость синтеза из кротонового альдегида?
  4. Товарисч один интересовался как стимулятором роста рыб при их искусственном разведении. Мне сомнительно. Гугл не знает. В списках тоже нет. Товарисч на наркомана мало похож. Синтезом интересуюсь скорее из общего любопытства. А может и человеку помогу Сейчас интересуюсь скорее принципиальными путями синтеза и физическими свойствами
  5. Что вообще за вещество? Где применяется? Каковы возможные пути синтеза? Я думаю попробовать проалкилировать бензол кротоновым альдегидом, гидробромировать, омылить и окислить спирт.
  6. Ну вот, готовый "зеленый" бизнес-проект. А вообще, существует множество интернет-магазинов с сомнительной репутацией, готовых выслать вам его прямо на дом.
  7. Не, в лаборатории не окупится. Нужно построить реактор литров на 200, закупить отходов деревообработки и отработанной серной кислоты, гнать фурфурол, с ним Канниццаро, фурфуриловый спирт сбывать (он вроде достаточно востребован), фуранкарбонат декарбоксилировать щелочью, фуран гидрировать водородом на никеле. Как-то так
  8. Попробуйте солому перегонять, она точно не дефицитная. Или опилок и т.п. Можно при желании производство тгф даже наладить
  9. А поддержание агрегатного состояния мочи/целостности кварцевых панелей не будут ли более трудоемкой задачей, чем генерация оксидов азота внутри станции?
  10. В дуге получать оксиды азота и пропускать через раствор упаренной мочи. Теоретически, так можно разлагать всю содержащуюся мочевину
  11. Строго говоря, реально, но реакция осложняется образованием продуктов окисления по двойной связи и раскрытия цикла. Получите смолищу с туманными перспективами выделения искомого продукта. Чем вас Канницаро не устраивает?
  12. Что за зверь такой "детское окисление"?
  13. А вот я думаю: что если его нитровать в нитростирол и пустить реакцию Анри в обратную сторону? Реально ли это, и какие катализаторы нужны? Просто получение двух достаточно дефицитных продуктов выглядит очень заманчиво.
  14. Я где-то натыкался на методу с солями свинца. Вроде выход больше, чем с кальцием. Или это про фенилацетон было... В детстве никогда мел в уксус не бросали?
  15. А 5 руб/г это за какую квалификацию? И возможно ли выслать физическому лицу по почте, скажем, грамм 200?
  16. Могу допустить, что изначально имелся ввиду нитробензол, но в результате сбоя в мозгу автора вышло то, что вышло. Кстати, при ацилировании дхм вполне приличный растворитель, зря его хают.
  17. А вы не допускаете, что нитроанилин - это основание Льюиса, которое убьёт хлорид алюминия и реакция не пойдёт вообще?
  18. Почему же? Пептидная связь достаточно легко гидролизуется. При кипячении с солянкой все аминокислоты перейдут в раствор в виде гидрохлоридов, провда с разной скоростью.
  19. А не проще ли проацилировать бензол пропионилхлоридом. Вам его нужно реально варить или цепочку превращений составить?
  20. А откуда у нехимика взялся нитроэтан в таких немалых количествах, если не секрет?
  21. Так что, может тогда синтез фентанилов обсудим или эторфина. Кому что больше нравится?
  22. На месте метоксильной образуется гидроксильная группа, ферменты называются О-метилтрансферазами. Я-то не наркоман, а вот преобладающая направленность созданных вами тем и столь бурная реакция на сарказм дает повод задуматься. Амфетамины с гидроксогруппами неактивны только потому, что не проходят через ГЭБ. Если бы ввести их прямо в один из желудочков мозга, то эффект бы был иной.
×
×
  • Создать...