Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dead Hunter

Пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Dead Hunter

  1. А восстанавливаются  когнитивные способности, если перестать работать с растворителем

    P/s отравление было(но не острое), так как ТБ не соблюдал. По самочувствию уже лучше, однако есть подозрение что когнитивные способности могли быть ухудшены (стал рассеянным, хотя не исключаю, что возможно это самовнушение. ).

     

    А вообще интересно, способен ли мозг самостоятельно восстановится до исходного состояния?

    А что собственно за растворитель, и как долго вы с ним контактировали? Про одинаковое действие верно только в первом приближении. Скажем так: этилацетат почти безобиден, а вот случаев энцефалопатии среди любителей понюхать толуольчик в свое время было неприлично много. Бензол в теории еще хуже, но от него скорее лейкоз заработаете.

  2. Да, мне именно ради искусства).

    Интересен сам синтез, а не выделение из готовой смеси.

    Если ради искусства, то можно попробовать ту же методу из опилок и соломы в меньшем масштабе. Геморно предельно, но искусства полные штаны. А если фурфурол купить, то от первого этапа можно избавиться.

  3. "При взаимодействии дифенилацетонитрила с бромистым этилмагнием выделяется этан и образуются 1,1-Дифенилбутанон-2, дифенилметан и пропионитрил [63]. При карбонизации реакционной смеси получены 1,1-ДИ-фенилбутанон-2, дифенилмалоновая кислота и пропионитрил."3e983328adaf3e0f304e7e924d93c1c9.jpeg

    Дифенилацетонитрил в списках, с гриньяром морока, про выходы и условия ничего. Есть мысль из дифенилбутансульфокислоты попробовать, она вроде не в списках, но реактив тоже явно нечастый. Нет мыслей про осуществимость синтеза из кротонового альдегида?

  4. Какой смысл затевать синтез вещества, о котором ничо не знаешь?

    Товарисч один интересовался как стимулятором роста рыб при их искусственном разведении. Мне сомнительно. Гугл не знает. В списках тоже нет. Товарисч на наркомана мало похож. Синтезом интересуюсь скорее из общего любопытства. А может и человеку помогу

    Сейчас интересуюсь скорее принципиальными путями синтеза и физическими свойствами

  5. Тогда уже цех проще арендовать под такое дело).

    Ну вот, готовый "зеленый" бизнес-проект. А вообще, существует множество интернет-магазинов с сомнительной репутацией, готовых выслать вам его прямо на дом.

  6. А как ТГФ можно сделать в условиях лаборатории? Большинство методов промышленные...

    Не, в лаборатории не окупится. Нужно построить реактор литров на 200, закупить отходов деревообработки и отработанной серной кислоты, гнать фурфурол, с ним Канниццаро, фурфуриловый спирт сбывать (он вроде достаточно востребован), фуранкарбонат декарбоксилировать щелочью, фуран гидрировать водородом на никеле. Как-то так

  7. Я, можно сказать, из отходов и делал (отруби пшеничные). С 50 гр. отрубей около 1 гр. фурфурола должно было выйти.

    Попробуйте солому перегонять, она точно не дефицитная. Или опилок и т.п. Можно при желании производство тгф даже наладить

  8. Зачем дуга? На орбите есть источник жёсткого ультрафиолета. Надо гонять через кварцевые панели смесь мочи и воздуха:

    2N2 + 3O2 --(hv)--> 2N2O3

    (NH2)2CO + N2O3 ----> 2N2 + CO2 + 2H2O 

    Азот выпускать обратно, газировку - в полторашки, и - в холодильник.

    А поддержание агрегатного состояния мочи/целостности кварцевых панелей не будут ли более трудоемкой задачей, чем генерация оксидов азота внутри станции?

  9. Если так интересна сортирная тема, лучше занялся бы мочой - нынче на МКС этот 3+% раствор упаривают до 20%, а дальше не идут чтоб осадок не испортил девайс... если придумаешь как в невесомости отгонять до пасты за 50% без порчи оборудования, то сможешь эту идею дорого продать.

    На технологии же с калом потребителей нет - ни на отгон воды, ни на очистку отогнанной воды.

    Но есть гораздо более интересная тема - получение свободного азота из упаренной до 20%  мочи - чтобы прекратить возить баллоны с ним.

    В дуге получать оксиды азота и пропускать через раствор упаренной мочи. Теоретически, так можно разлагать всю содержащуюся мочевину

  10. Всем доброго времени суток. Возник такой вопрос: возможно ли очень небольшое количество фурфурола ( 1 гр в 100 мл воды) окислить перманганатом калия в нейтральной среде (кипячение на песчаной бане) до пирослизевой кислоты и ее соли, которую затем тоже перевести в кислоту.Во всех методиках видел либо исполнение реакции Канницаро, либо окисление KMnO4 в щелочной среде. Возможна ли моя задумка? Буду рад любому дельному совету.

    Строго говоря, реально, но реакция осложняется образованием продуктов окисления по двойной связи и раскрытия цикла. Получите смолищу с туманными перспективами выделения искомого продукта. Чем вас Канницаро не устраивает?

  11. чаще именно обычный полистирол, заурядный пенопласт.

    хорошо окисляется.

    кстати, а как его окислить в бензальдегид?

    А вот я думаю: что если его нитровать в нитростирол и пустить реакцию Анри в обратную сторону? Реально ли это, и какие катализаторы нужны? Просто получение двух достаточно дефицитных продуктов выглядит очень заманчиво.
  12. Ищу описание методики получения ацетофенона пиролизом смешанных солей двувалентных металлов и бензойной и уксусной кислот. Какой металл даст наилучший результат?

    Я где-то натыкался на методу с солями свинца. Вроде выход больше, чем с кальцием. Или это про фенилацетон было...

    А как её приготовить? Cоль кальцевую.

    В детстве никогда мел в уксус не бросали?
  13. Помилуйте, сигма не много продуктов производит, а большинство просто перепродает) 

    Цены разные - кому-то нужно 99% и 10 г, кому-то 99,999+% и 1 кг:) И на все это отличаются цены, вы не поверите:) Но средняя цена у нас - 5 руб/г для 99,99% хлорида алюминия при фасовке от 1 г. Берете большие количества - цены гораздо ниже:)

     

    А 5 руб/г это за какую квалификацию? И возможно ли выслать физическому лицу по почте, скажем, грамм 200?
  14. Во-во. А ещё он плавится выше 70С (орто). Ах..енный растворитель:lol:

    Могу допустить, что изначально имелся ввиду нитробензол, но в результате сбоя в мозгу автора вышло то, что вышло. Кстати, при ацилировании дхм вполне приличный растворитель, зря его хают.

  15. Подойдет нитроанилин. Там есть NO2 и NH2 эти группы не реагируют здесь. Потому что одна кислотная, а вторая щелочная.

    А вы не допускаете, что нитроанилин - это основание Льюиса, которое убьёт хлорид алюминия и реакция не пойдёт вообще?

  16. а двух и трехсоставные реакцивы есть для расщепления белков? навроде именных реактивов. Как я понял конц соляная кислота малую долю расщепляет белков в мясе.

    Почему же? Пептидная связь достаточно легко гидролизуется. При кипячении с солянкой все аминокислоты перейдут в раствор в виде гидрохлоридов, провда с разной скоростью.

  17. Как получить фенилэтилкетон из фенилацетилена, в две стадии? Как углеродную цепь увеличить?

    А не проще ли проацилировать бензол пропионилхлоридом. Вам его нужно реально варить или цепочку превращений составить?

  18. Всем привет! В химии я действительно дите :bn: . Предмет знаю на уровне хобби и занимаюсь очень факультативно. Поэтому и спрашиваю у бывалых. Спасибо, что просветили и поделились опытом!!!

    А откуда у нехимика взялся нитроэтан в таких немалых количествах, если не секрет?

  19. ни о каких "варках", а тем более употреблении речь не идёт.

    если вы являетесь наркоманом, то советую исследовать такие сайты, как гиперлаб или erowid,

     

    меня не интересует варка амфетамина

    речь ведётся только о химии, не более

     

    если в печени идёт деметилирование соответствующих аллилбензолов, то какая группа образовывается на месте метоксильной и в силу каких причин это происходит?

    амфетамины с с гидроксильными группами в соответствующих метоксигруппам положениях на бензольном кольце не могут быть наркотиками, так как они не активны.

     

    На месте метоксильной образуется гидроксильная группа, ферменты называются О-метилтрансферазами. Я-то не наркоман, а вот преобладающая направленность созданных вами тем и столь бурная реакция на сарказм дает повод задуматься. Амфетамины с гидроксогруппами неактивны только потому, что не проходят через ГЭБ. Если бы ввести их прямо в один из желудочков мозга, то эффект бы был иной.
×
×
  • Создать...