Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

KamaJ

Участник
  • Постов

    369
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KamaJ

  1. А как будет гидролизироваться гидрокарбонат свинца?
  2. Есть три вопроса. 1) Если сплавить свинец и литий получится Li4Pb, верно? Какими свойствами будет обладать это соединение? Ну например реакция с водой. 2) Борная кислота не отщепляет протон, а присоединяет гидроксид ион от воды. Есть ли в этом у этой кислоты родственники с такими же свойствами? 3) Если допустить, гипотетически, возможность существования гидрокарбоната свинца, то как он будет гидролизироваться? Большое спасибо.
  3. Столько не могло. Там у меня маленький стержень, а осадка очень много Осадок образовывался к тому же у анода.
  4. Только вот у металлов из сплавов вуда нет черных оксидов и гидроксидов.
  5. Провёл водный электролиз сплава вуда. Электролиз проводил в растворе NaCl. Анод сплав вуда, катод графитовый. Хлор не выделялся. Цвета раствор не приобрёл, остался прозрачным. На дно выпал осадок сине-чёрного цвета, с белыми вкраплениями. Не могу никак понять что это за соединение. Помогите пожалуйста.
  6. Взял в качестве раствора для электролиза 5% раствор NaOH + примерно столько же NaCl + 10% раствор NaOCl. Это по просту белизна. катод графитовый. Анод свинец. что получится в результате?
  7. Вот такие два вопроса 1) Смешал серную кислоту 1.28 плотности и аммиачную селитру. Положил железо. Но выделения NO2 не произошло. Пошло выделение бесцветного газа. Это не водород, он неприятно пах. Но и не аммиак, газ пах не как аммиак. Раствор стал коричневого цвета. Что за реакция произошла? Спасибо! 2) Имеет ли смысл из литра раствора загрязненного ОН ионами и органическими веществами, выделять бром находящийся в виде бромид ионов? Всего там растворено 10 грамм бромида калия. ?
  8. МОЖНА НО ТАЛЬКА С УРАНОВЫМ ИЛИКТРОДОМ, ИНАЧИ РАБАТАТЬ НИБУДИТ
  9. Да вот надо было выкинуть 1 кг PbO2. Да к мусорке на даче влом перется было. Теперь я так понимаю лучше крыжовник этот не есть? Или не поздно ещё откопать? Но смогу только через 2-3 недели. Закопал я в начале июня. Крыжовник уже в июле-августе ел. Эх...
  10. Опасно и ещё как. Свинцовые аккумуляторы выделяют кислород и водород. Одновременно. В герметичном помещении это приводит к образованию гремучего газа который взрывается. Я так над крысами и кротами издеваюсь.
  11. А вот мне интересно какие последствия будут после приёма роданистого железа. (К комплексе с калием)
  12. Вот тут назрело два вопроса. 1) Нанесётся ли серьёзный вред почве если в неё на глубину 20-40 см закопать 1кг PbO2? Закапываю на своём участке, через 0,5-1 метр крыжовник. 2) Вредно ли работать в среде с серными газами и свинцом? А также хлором.
  13. Но с медью помог именно H2O2 правильно? Как окислитель содействовал.
  14. Вот тут взял 100мл H2SO4 плотности 1.27-1.28. Добавил 100мл аптечной H2O2. Положил медную пластику, она начала растворятся, выделения газа нет. Только небольшие пузырьки. Раствор стал цвета медного купороса. Какая реакция произошла? Взял такую же смесь и положил туда теперь оловянно-свинцовый припой ПОС-61. Сначала он почернел, потом побелел и начал выделяется газ. Какая реакция произошла? Что за газ? Спасибо.
  15. Хорошо. 100мг чистого сульфата меди растворены в 1 литра воды 20 градусов. К этому добавленно (налито) 1,1 литр 10% раствора белизны, (состав белизны: 5-15% NaOCl + <5% NaOH). Температура 20 градусов.
  16. Ну я вот не нашёл решения задачи. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Что будет в результате реакции CuSO4 + Белизна, что так трудно помочь?
×
×
  • Создать...