Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vas455

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vas455

  1. 1.5мм это еще не кварц, а боросилиатные. кварцевые в пути два часа безперерывной работы свечки, всё нормально!
  2. Да, со спиртом всё высохло минут за 10
  3. Спасибо большое! с жидким стеклом всё получилось! в скором времени пришлют кварцевые трубки и тогда уже буду выдувать свечки)
  4. Вы говорите о нем?) http://leroymerlin.ru/catalogue/stroymaterialy/izolyatsionnye_materialy/gidroizolyatsiya/11299909/
  5. Так же предложили высушить мокрую соль на дне пробирки, и после этого она должна остаться пористым камнем
  6. Спасибо! Но разве горячие жидкое стекло не испарит спирт или ацетон, когда я буду доливать? или нужно нагревать стекло, на котором уже есть спитр\ацетон ?
  7. а можно немного подробнее? чем можно заменить соль т.к я немного долек от химии
  8. Какие еще есть идеи по закреплению соли?
  9. Хм, а это хорошая идея) использую морскую соль, она как раз крупная ( если с ней конечно будет работать) но родная соль или что-то еще очень мелкая, как порошок ( в гирлянде)
  10. И всё-таки думаю, что соль нужна будет, останется додуматься как зафиксировать, а то спирт немного мутнеет. ( а при фиксированной соле как на первом фото всё супер, спирт прозрачный )
  11. да, еще с 197... года и всё работает! (только я не уверен, что там именно соль) но тут точно соль
  12. нет, не одноразовая) по такому принципу работает Гирлянда Сюрприз, которые делали еще в ссср
  13. конструкция очень простая лампочка будет нагревать пробирку, внизу которой будет соль, + спитр или ДихлорМетан+ пробирка будет запаяна при нагревании из соли будут идти пузырьки
  14. потом туда будет заливаться спирт или Дихлорметан, и при нагревании будут идти вверх пузырьки. ( а снизу это будет подсвечиваться) в таком случае суперклей можно использовать?
  15. Доброго вечера! Для одного интересного дела мне необходимо закрепить обыкновенную каменную соль на дне пробирки, что бы она не "Плавала" если трясти пробирку. Каким образом это можно сделать? (См фото) Очень надеюсь на вашу помощь
×
×
  • Создать...