Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AnaLoira

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AnaLoira

  1. Сегодня не получилось зайти в библиотеку, извините. Писала тест, а после теста абсолютно забыла обо всех своих планах. Постараюсь на этой неделе зайти в библиотеку, как обещала (ну в крайнем случае - на след.неделе).
  2. Учебник португальского автора. К сожалению, не помню имя. В среду зайду еще раз в библиотеку - спишу имя и текст оттуда, а потом здесь выложу эту строчку. Тескт будет на португальском Но в принципе, там все понятно - термины они везде одни и те же.
  3. Вот видишь, как полезно узнавать что-то новое. Теперь знаешь, что такое вещество существует. :ar:
  4. Спасибо большое! Кстати, нашла ответ в одном из зарубежных учебников, там написано, что да, идет гидролиз, но продукты- аммиак и уксусная кислота. Теперь я в раздумьях. :blink: Улыбнуло
  5. Вот если что-то Вам неизвестно, наверное, надо сначала удостовериться реально ли это ошибка спрашивающего, или на самом деле такое вещество существует. Ацетанилид,антифебрин, C6H5NHCOCH3, органическое соединение, первое лекарственное вещество, полученное синтетически (1886), обладающее жаропонижающим и болеутоляющим действием.
  6. Здравствуйте!! Вот возник такой вопрос по теме "Получение ацетанилида": обсудить эффект нагревания продукта а кислотной среде. Обяснинте, пожалуйста, какой может быть эффект от этого, что-то я не совсем поняла вопроса (ну и ответа соответственно . Спасибо заранее!!!
  7. Спасибо за ссылочки. К сожалению, эти у меня есть. :( Там довольно-таки сокращенный (либо переделанный текст). Мне бы оригинал хотелось...но что-то никак найти не получается. Наверное, его в природе не существует, т.е. никто не занимался оцифровкой этой книги, хотя она доволно-таки популярна в преподавательских и студенческих кругах (может быть, потому что она объемная, что-то порядка 1300 стр.). В любом случае, спасибо!!
  8. AnaLoira

    Solomons Organic Chemistry

    Здравствуйте! Я с таким вопросом - может быть у кого-нибудь найдется в электронном виде книга Solomons "Organic Chemistry"? Кое-что уже находила в инете, но это все не то: либо книга не полная,либо просто какие-то обрывки лекций, а дается под именем Соломона. Обидно :blink: Нужен реальный учебник Соломона, любого года издания. может у кого есть ссылочка, либо сама книга отсканированная? Огромное спасибо заранее!
  9. AnaLoira

    Letuchest'

    Podskazhite, pozhalujsta, chto yavlyaetsa bolee letuchim - metanol ili etanol? I pochemu? Y dumayu, chto metanol, tak kak tochka kipeniya u nego nizhe. Ili est esce kakie-to prichiny?
×
×
  • Создать...