Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Tobias

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Tobias

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. я конечно не химик, но ребят (мужики, женщины), я думаю что пластик может плыть не химически может быть даже, а физически просто сдавливаться более плотным, крепким и постоянно давящим материалом. Вспомните как выравнивают зубы - спец пластинки которые за 3 месяца делают все ровно именно давлением. Покрышка постоянно давит на пластик (хоть он и жесче но он не идет вширь и стоит на месте, а покрышка все норовит сузиться т.к. резина внутри кольца значит плотная очень (плотно сидит). Со временем и происходит так.
  2. Но ничего не поплыло и не отвалилось. Это у вас удачный материал просто. Таких много безусловно, просто вот как раз то что как мне кажется Художник67 написал речь именно о случае который я рассказал. Спасибо вам большое. Грамотная информация о разрушении. Во-первых эта игрушка перестроечного времени и у нас конечно уже начинали кооперативы клепать так же как дешевый Кетай. Тем более что сделана она по ТУ. Хотя до нее тоже все ТУ-шные модельки. А во-вторых к дверцам машинки прикреплен еще металл один (вы правильно поэтому говорите), но что за металл не известно конечно, но видимо что дверь что крепеж к двери из разных металлов (сплавов) сделаны и поэтому пошло такое разрушение - дверцы даже вдоль изнутри лопалась образовывая пустоту внутри - расслаивалась вдоль (по ребру) на 2 части. Она приклепана к другому вот тому металлу который является петлей дверной. А вот пластик.. диски колес из того же пластика как и салон. Но салон не потек, а диски - да. Почему-я думаю потому что колеса сдавливает резина - покрышка. Поэтому они все потекли именно из краев окружности колеса. То есть давление какое-то происходит типа такого как я понял - когда травинка растет сквозь деревянную доску (забора) или даже бетон. Спасибо вам тоже за ответы. Кстати про цоколь - как раз недавно у меня полетел такой цоколь - именно провернулась сама резьба цокольная. До этого лампа "отходила" и ее приходилось постучать чтобы "схватился" контакт.
  3. да к сож. фото нет возможности. Но это легко представить - пластиковые белые диски колес "зашли" на шины (как если бы расплавили) в виде натекающей массы (без гари конечно же, никто же не поджигал). А металл - хрупкость приобрел. Рассыпается в тонких местах - арки-стойки дверей, рамки дверей, петли ломаются и дверь выпадает.. Причем другие-то модельки у него в полном порядке - ничего такого нет.
  4. но ничего не нагревалось. Просто от времени .. а что может быть.. ну коррозия, это понятно, но тут не видно ржавчины. Металл моделек оловянный цинковый? может воздух как то влияет со временем на это. Ну а пластик?
  5. Интересная особенность - есть у знакомого коллекционная модель машины советской. Она не прям сделана в советские времена, но в поздние уже времена перестройки. Времена кооперативов и пр. Так вот сейчас эта машинка почему-то сама по себе сломалась - двери выпали из арок (отломились сами по себе петли дверей), открывающийся капот тоже отвалился из -за разрушившихся крепежей. А это все из металла сделано. Машинка просто стояла и никто ее не трогал. И диски колес (из пластика) выглядят как буд-то их поплавили зажигалкой - то есть расплавлены края и "затекли" на покрышки резиновые. Это что за чудеса?
×
×
  • Создать...