Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kaleda

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2372 просмотра профиля

Достижения kaleda

Explorer

Explorer (3/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. максим по борфтористоводородной сообщи пропорции для припояПОС.
  2. Я сейчас попробовал борфтористоводородную с пероксидом на электролиз,вначале на свинцовый катод,а затем нанержавейку,толстый слой припоя стал рыхлым и смывается водой,сплавил,олово сплавилось,а свинец превратился в оксид.Попробую без пероксида на нерж.катод.
  3. решил попробовать борфтороводородной сегодня растворять припой 330 мл плюс перекиси 70 мл и до литра воды,мертво даже при кипении,может кислота разложена,года нет на этикетке,если так то что можно с ней придумать.Попробую углекислую медь в ней развести ,вычитал в одном патенте.
  4. кто работал с борфтористоводородной кислотой ,растворяя припой с плат,подскажите почему не растворяет ни в каких пропорциях,даже и с пероксидом. Медь тоже не хочет.Может медь после цементации будет растворять,я так понял,что без меди в ней дел не будет. Заранее благодарен.По ней много инфы по гальванике,а вот по удалению припоя очень скудно.
  5. После прокаленного и раздробленных карболитовых разъемов,нужно отбить латунь,припой-остатки,медные концы проводов,водой смывать много возьни,выдувать феном лучше,тоже долго. Хочу сделать небольшой сепаратор и попробовать в виде эксперимента,неодимовые магниты полно в инете,как поклеить магниты север с югом,информации по этому никакой,а гадать не хочется.Скорее всего как на генераторах ветряках.В ютубе нет фильмов ,что бы ктото делал сепаратор,только реклама,а цены заоблачные.
  6. Долго ищу какие то конкретные шаги по изготовлению в домашних условиях вихретокового сепаратора для отделения посеребренного металла от мусора.Или жеэлектростатического,может ктото делал,поделитесь опытом.Объемы небольшие.Заранее благодарен.
  7. Да Вы правы,ничего с этого эксперимента толкового не вышло,высадил через хлорид,аммиакат,гидратгидразина,в итоге не хуже ,чем с электролиза,но хочется другого,ни в одних деньгах счастье.Я делал один раз, разбавил и медью было загажено,чем только не отмывал,еле сплавил,а растворяться цементное толком не растворишь.Вариант очень хороший,вываливается почти полностью,просто отмыть попробовать слабой царкой окись меди,и экономия реактивов налицо.По электролизу ничего путевого в голову не лезет,и чистый нитрат у меня не получается,подскажите варианты,ведь в инете идет почемуто.
  8. Нет,Мирс когда разбавил частично вывалилось срибло,но очень мелкое,и уже после того как повесил анод из срибла.Должны быть какието варианты,но раствор по любасу надо бодяжить водой,да я еще при смывке держал сырье дольше,обычно 2-3 минуты,а этот раз по минут 15 ,подожрало медь и все по немногу,что в латуни,раствор получился темно коричневый,вроде додержал последнее пока не запенилось.Хотелось бы узнать как другие делают смывку,и дальше.За ответ спасибо,поэкспериментирую,в электролите из нитрата анод из грязного легко вываливается и крупные кристаллы,это я уже много раз проделывал,а вот из нитрата с серкой все молчат как раствор сделать рабочим для электролиза.
  9. Да практически чистая серная с добавкой азотной,попробую разбавлять водой ,при добавке воды во время электролиза идет диоксид азота,в этом то и вся проблема ,что нужно 1 к5 разбавлять, а тогда хоть через хлорид высадить или по другому,может остаток азотки большой ,наоборот бы сильнее шел процесс.Воткнул анод из серебра ,он пассивируется белым,имертво по силе тока,при добавке азотки слегка начинается процесс и затухает.
  10. Хотелось бы сократить всю колготу,поставил и пусть сыплется,но видимо нитрат сам не вываливаеся без определенных условий,на форуме нет ниодного конкретного ответа,как рафинировать нитрат серебра электролизом с инертными электродами,а в присутствии серной вообще сложновато.
  11. Прошу помощи в обкатке электролиза.Давно занимаюсь химией,решил попробовать электролизом высадить серебро из раствора после смывки покрытий посеребрения,19 к 1.2 Элекролиз не идет,анод из титана а катод из нержавейки,азотки добавляю всеравно мертво лиш лисий хвост слегка идет,может анод или катод не из того, если анод повешу из серебра тогда естественно пойдет,а мне нужно посадить серебро именно из раствора,и с азотно кислым пробовал тоже не идет.В инете много инфы,но только с анодом из сребла.Буду премного благодарен за совет по параметрам электролиза.
  12. В целях экономии серной решил после растворения неблагородных вытянуть медь,никель и железо электролизом,я раньше с ним дело мало имел.Растворял серной с добавкой пероксида причем в большом объеме,не работает,добавил азотки и все пошло как по маслу.В общем медь вытащил электролизом,а вот никель с железом никак не идет,кислотность восстановилась ,может из-за этого,ибо сульфат никеля восстанавливается при 4.5 до 5.5 кислотности,может кто посоветует как вытащить из раствора никель с железом при том чтобы раствор остался дееспособным.И еще,как электролизом вытащить серебро с грязного раствора нитрата серебра.
  13. Прикуплю прозапас лабораторный вакуум насос ,титановую посуду разную,лейки с узким концем и др. Предлагайте только по Украине.
  14. Да ,хотелось бы попробовать борофторной ,но где ее надыбать,плавиковой как говна ,а эту пока не нашел в интернете,будем дальше искать.
×
×
  • Создать...